Навязчивое грызение пальца - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 00:36     #1
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


девочки, у кого такое есть? Пальчик на правой ручке прямо как вкусная конфета - по крайней мере лицо у моего такое как у мыша Рокки на сыр. В итоге пальчик уже весь красный, с содранной кожей прямо до мяса. чего только не делали - сначала носок одевали, пакетик с резиночкой для волос - сейчас снимает все чем ни завяжешь, вообще левую руку натренировал. Пластырем заматывали - развязывает зубами. В обчем ужас-ужас. Ждать пока само пройдет? Соску не хочет, грызунки не воспринимает.
Старый 20-10-2008, 00:40
ответ для Yulia78 на сообщение "Навязчивое грызение пальца"
    #2
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Ох, опять ВЫ, что-то больно мы с вами похожи (в смысле детские проблемки).
Мы сосем все - и не только пальчики. Их особенно, когда нервничает - может так искусать - отметины останутся. И вообще, когда это усиливается - либо передоз, либо спать хочет - короче нервничает.
В одной умной книжке вычитала, что все такие проявления - это ребенку нечем заняться и он это делает, также как и с пристальным рассматриванием своей руки, в книге предлагают заниматься с ребенком чем угодно, лишь бы заниматься, чтобы ему было некогда этим заниматься. т.е. брать его руки и вперед.
Старый 20-10-2008, 02:34
ответ для Yulia78 на сообщение "Навязчивое грызение пальца"
    #3
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Мой постоянно подгрызает и обсасывает пальцы и кулачки. Говорят, остатки рефлексов новорожденных. терпеливо пытаюсь отучать.
Я сама сосала большой палец правой руки до 7 лет. Что только не делали: и горчицей мазали, и бинтовали, и стращали. Все впустую. Потом прошло само собой. Правда у меня проблем со здоровьем не было.
Старый 20-10-2008, 03:42     #4
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Ох, опять ВЫ, что-то больно мы с вами похожи (в смысле детские проблемки).
Мы сосем все - и не только пальчики. Их особенно, когда нервничает - может так искусать - отметины останутся. И вообще, когда это усиливается - либо передоз, либо спать хочет - короче нервничает.
В одной умной книжке вычитала, что все такие проявления - это ребенку нечем заняться и он это делает, также как и с пристальным рассматриванием своей руки, в книге предлагают заниматься с ребенком чем угодно, лишь бы заниматься, чтобы ему было некогда этим заниматься. т.е. брать его руки и вперед.
так отвлекаем целый день, когда занимаешься с ним - не грызет конечно... Грызет от безделья, это очевидно.
Старый 20-10-2008, 03:48     #5
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Главное понимает слово нельзя - минуты 2 не грызет - потом по новой... В общем невролог нам тоже сказал что это частое явление у детей с ЗПМР - делать мало что умеют, а палец грызть много ума не надо. Но мне все равно кажется что это невроз - у меня у подруги тоже ребенок с нормальным развитием сгрызал пальцы до 4 лет просто до мяса.
Старый 20-10-2008, 11:21     #6
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Я стала соком алоэ пальцы мазать. Попробую отучить таким образом.
Старый 20-10-2008, 19:22     #7
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Мой после 5 лет перестал сосать палец днем-уже сознательно-считает неприлично. Ну а перед сном,ночью и при просыпании ,конечно, два пальца во рту.Сначала днем ,когда сосал пальцы буквально непрерывно при запрете был протест-орал-почему?-мне так нравится...В садик он пошел в мае 2008г. из-за маленького роста и сопутствующих заболеваний был определен в ясельную группу...Ему было почти 5лет."Картина маслом"- прихожу забирать с сада -все дети 2-3 лет сосут 2 пальца левой руки(НАУЧИЛ!).Воспитатель бегает меж ними -то у одного выдернет руку из о-рта, то у другого.Ну а когда пошел вот сейчас в старшую группу-сам решил, что это неприличное поведение
Старый 20-10-2008, 19:55     #8
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Да, еще раньше,когда сосал пальцы днем,я замечала, что перед тем, как взять руку в рот он ее обнюхивает- ну и я (жестокая мамаша) стала мазать ему пальцы дезодарантом. Он истерил-бегал мыть их с мылом (а от мыла с ароматизатором руки то тоже пахнут).Ну и пока руки пахли сосать пальцы не хотелось!
Старый 20-10-2008, 20:04
ответ для Yulia78 на сообщение "Навязчивое грызение пальца"
    #9
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
девочки, у кого такое есть? Пальчик на правой ручке прямо как вкусная конфета - по крайней мере лицо у моего такое как у мыша Рокки на сыр. В итоге пальчик уже весь красный, с содранной кожей прямо до мяса. чего только не делали - сначала носок одевали, пакетик с резиночкой для волос - сейчас снимает все чем ни завяжешь, вообще левую руку натренировал. Пластырем заматывали - развязывает зубами. В обчем ужас-ужас. Ждать пока само пройдет? Соску не хочет, грызунки не воспринимает.
узнаю брата Федю (с)
всё делали как вы ( даже засмеялась читая) , ещё перчатки одевали- это проще простого оказалось дня нас снять - нескольо движений и перчатка подлетает высоко и раздаётся смех победителя

действует только одно - ОТВЛЕКАТЬ

на ночь бывает тряпками "культю" делаю,а то чавкает очень громко ...но всё равно умудряется размотать ...охота пуще неволи
Старый 20-10-2008, 20:13     #10
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
узнаю брата Федю (с)
всё делали как вы ( даже засмеялась читая) , ещё перчатки одевали- это проще простого оказалось дня нас снять - нескольо движений и перчатка подлетает высоко и раздаётся смех победителя

действует только одно - ОТВЛЕКАТЬ

на ночь бывает тряпками "культю" делаю,а то чавкает очень громко ...но всё равно умудряется размотать ...охота пуще неволи
Ой, девочки! Вспомнила, как когда-то мечтала о том, чтобы моя сосать кулак начала. Сделала она это впервые в полтора года, и вот уже почти столько же сосем, а я теперь жалуюсь. Прямо как по Доману.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.