ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! снова о ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 16:49     #1
фантазия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р
Сообщения: 235
фантазия отсутствует


Подскажите, есть ли выход из сложившейся ситуации: дочери 1,1мес непаравильно захватывала сосок,но сосала (дергала словно пустышку, сосок синел и было жутко больно, купила накладки- не пошли) выяслилось, что не наедаелась. В роддоме молока было море, после выписки стало поменьше в результате такого сосания... В итоге, молоко стало пропадать дошло до 20мл из обеих грудей, я пила все что только можно для лактации, ела орехи и мясо, сосала Млекоин, Апилак. Сейчас приходится постоянно сцеживаться молокоотсосом, и кормить из бутылочки. Причем, я заметила, что из бутылки Avent спокойно пьёт (молоко из дырочки само капает), а из NUBY не может, только злиться и устает, хотя куплены соски для новорожденных. Уже дня три она стала есть по 140-160мл и молока хватает еле-еле, постоянно цежу буквально по капле, хорошо что свекровь в это время с ней возится. Сегодня ночью терпение лопнуло,т.к. молока очень мало, пришлось дать NAN1 гипоаллергенный, она поморщилась, но съела. В роддоме говорили,- терпите, все время прикладывайте к груди...Но она, как выяснилось, оставаласья голодной, и хотя теперь ест из бутылочки стала набирать вес, чего не наблюдалось прежде.
Что делать? Может быть что-нибудь подскажите???
Старый 19-10-2008, 16:55     #2
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от басита Посмотреть сообщение
Подскажите, есть ли выход из сложившейся ситуации: дочери 1,1мес непаравильно захватывала сосок,но сосала (дергала словно пустышку, сосок синел и было жутко больно, купила накладки- не пошли) выяслилось, что не наедаелась. В роддоме молока было море, после выписки стало поменьше в результате такого сосания... В итоге, молоко стало пропадать дошло до 20мл из обеих грудей, я пила все что только можно для лактации, ела орехи и мясо, сосала Млекоин, Апилак. Сейчас приходится постоянно сцеживаться молокоотсосом, и кормить из бутылочки. Причем, я заметила, что из бутылки Avent спокойно пьёт (молоко из дырочки само капает), а из NUBY не может, только злиться и устает, хотя куплены соски для новорожденных. Уже дня три она стала есть по 140-160мл и молока хватает еле-еле, постоянно цежу буквально по капле, хорошо что свекровь в это время с ней возится. Сегодня ночью терпение лопнуло,т.к. молока очень мало, пришлось дать NAN1 гипоаллергенный, она поморщилась, но съела. В роддоме говорили,- терпите, все время прикладывайте к груди...Но она, как выяснилось, оставаласья голодной, и хотя теперь ест из бутылочки стала набирать вес, чего не наблюдалось прежде.
Что делать? Может быть что-нибудь подскажите???
140-160 грамм - это слишком много для месячного ребенка!!!!
я так понимаю, у вас проблемы с правильным захватом? поэтому и высасывала она мало....я бы посоветовала пригласить консультанат, чтобы поставить захват, а потом начинать налаживать ГВ.

Вы пьете достаточно? Просто воды?
Старый 19-10-2008, 16:55     #3
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Я бы посоветовала кормить. Она слишком маленькая еще у вас, а в мамином молочке куча полезных веществ, плюс психологический контакт с матерью. Но это все в идеале. На смеси куча деток и вполне довольных и упитанных. У меня тоже вначале было много молока, а потом казалось, что нехватает. У ребенка была сильнейшая аллергия и я была на жуткой диете. Ела только свинину, кролика и картошку и это ВСЕ! Думала хотя бы до 3 месяцев докормить... а кормлю до сих пор, причем на такой же диете. Нам уже 11 месяцев. Решать вам... никто не сможет принять это решение за вас.
Старый 19-10-2008, 17:00     #4
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Для начала успокойтесь.
У меня тоже самое с первым было. В итоге решила, пусть будет, как будет. Прикладывала каждые 3- 3,5 часа минут на 15, перед кормлением предварительно взвесив. Через 15 минут сосания груди взвешивала снова и докармливала смесью или сцеженным молоком до нормы. Потом игрались, меняли подгузник, сынуля засыпал, а я сцеживалась, хорошо, если получалось сцедить столько, сколько малыш "недоел", значит в следующий раз столько и придет. В 7 месяцев сынуля вообще от груди отказался. Я сцеживалась еще месяц, молоко постепенно ушло, и ровно в 8 месяцев мы прикратили ГВ.
У меня, кстати, деть больше Нутрилон1 любил, чем НАН... но это кому что нравится.
Старый 19-10-2008, 17:17     #5
frisco
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 29
frisco отсутствует


у меня в род доме тоже не высасывала, как оказалось.
грудь не брала(соски тугие, не вытягивались), а с накладкой сосала, но не высасывала.
потеряла вес с 3500г до 3000г к 8-му дню. молоко сохранилось, только потому, что сцеживала все время молокоотсосом.
стала кормить из бутылки своим молоком. лучше бутылку фирмы НУК. хотя мне тоже авент советовали, с нука потом перевести легче.литься из бутылки не должно, а то потом грудь не захочет,т.к. это тяжелее!!! кормила из бутылки неделю.
перед кажд кормление прикладывала - но она только плакала. ( ну и я иногда вместе с ней
а через неделю когда вес стал прибавляться и силы у нее, я попоробовала с другими накладками - беби нова, кажется.( я пробовала 2 или 3 фирмы, но получилось только с этими). и она стала хорошо сосать!!!!! так еще неделя прошла, а потом она грудь взяла,т.к. к этому времени соски растянулись!
помогает вызвать консультатнта. т.к. она сама на грудь не кидалась, а потребовалось знание техники запихивания правильно соска в рот!!!
если съедает 160, значит у вас молока не мало!!!надо почаще кормить, говорят спать вместе.
я знаю, как тяжело сцеживать и стерилизовать, особенно под крики!!! я кормила по часам и сцеживала, перед тем как разбудить, когда получалось так сделать
ГЛАВНОЕ- НЕ СДАВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 19-10-2008, 18:07     #6
frisco
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 29
frisco отсутствует


и еще: а почему у вас так неправильно сосет грудь? если не будет сосать, молоко будет уменьшаться, мне так говорили...
Старый 19-10-2008, 18:42     #7
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


Если хотите сохранить ГВ, убирите все сисезаменители(соски бутылочки).
В вашей ситуации рекомендую вызвать на дом консультанта по ГВ. Могу дать телефон специалиста. У вас есть такая возможность?
Пишите в личку
В любом случае УДАЧНОГО ГВ
К сведению, не способных кормить женщин очень мало и судя по описанию, вы не в их числе))))))))
Старый 19-10-2008, 18:50     #8
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от be1o4ka Посмотреть сообщение
Если хотите сохранить ГВ, убирите все сисезаменители(соски бутылочки).
В вашей ситуации рекомендую вызвать на дом консультанта по ГВ. Могу дать телефон специалиста. У вас есть такая возможность?
Пишите в личку
В любом случае УДАЧНОГО ГВ
К сведению, не способных кормить женщин очень мало и судя по описанию, вы не в их числе))))))))
Да, очень хвалят Азбука мама, но там зависит от района...
Подскажите, как узнать, сколько ре должен съедать за одно кормление в зависимости от возраста, может есть где таблицы такие?
Старый 19-10-2008, 18:57     #9
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
Да, очень хвалят Азбука мама, но там зависит от района...
Подскажите, как узнать, сколько ре должен съедать за одно кормление в зависимости от возраста, может есть где таблицы такие?
Насколько мне известно, дети, находящиеся на ГВ, за разные кормления могут съедать разное количество молока, особенно если кормите по требованию. И еще это зависит от маминой груди (что-то типа того, сколько молока за раз образуется). Поэтому и детки у некоторых спокойно по 3 ч. не едят, а у других каждые 40 мин. просят. Нет для всех единых норм ни по количеству, ни по режиму.
Старый 19-10-2008, 19:53     #10
фантазия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р
Сообщения: 235
фантазия отсутствует


А кто-нибудь знает какая должна быть порция в возрасте 1,1мес? И что делать если требует ещё?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.