Carribian World Mahdia 4* - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 00:39     #1
ИраЛи
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 213
ИраЛи отсутствует


Ездили в Каррибиан Ворд Махдия с 1.10 по 15.10.
ПРО Туроператора
Экспресс-тура!
Больше от них не поеду!
1) Когда покупала путевки, изучила все цены, ну и -либо от Невы хотела ехать, либо от экспресса,
ну, думаю, ладно, все-таки туроператор.
Позвонила , спросила- а как ваши скидки получить можно:
А мне сказали- А НИКАК! (в Неве сраз сказали, типа щас акция- 5% скидка на Тунис+ 2% при оформлении там-то там-то)
Ну ладно! Купила.......
Потом звоню, родителей тоже уговорила ехать!
Звоню, говорю- вот , еще клиентов Вам веду, как бы скидку-то получить,
а мне опять- А НИКАК!
Итого -купила дороже на 3600 рублисов ( у нас коляска детю стока стоит!), чем можно было, т.к. про купончик на сайте мне не сказали
А мы все-таки 120 тыщ вывалили за путевки на 4-х и мелкого
А потом откомментировали- а это лотерея
Ну ладно мне, а вот клиентов я им привела, хотя в этот момент в Неве еще и дешевле было

2) Звоню спрашиваю 28-го числа сент., а не извесно ли во сколько вылет 1-го октября- в 10-25 , как в договоре или все-таки в 23-40?! Все таки ребенок мелкий, надо спланировать все.
Мне Алёна говорит, я ж ВАм все объяснила, пред вылетом за день.
ОК! Звоню сегодня- а мне говорит кто-то из офиса - как во сколько?!!!
Это ж давно известно, что самолёт будет ОДИН- в 23-40,
вы , наверное, давно очь покупали!!!Вот так!

3) 01/10 вылетаем,
звоню 29-го сент, спрашиваю, а когда билеты забрать,
а мне любезная девушка Алёна говорит- а после 12!
Ну муж и приехал сегодня в 14-00, отлично- билетов нет
А ему говорит Алёна: Кто сказал??!!! Я такого не говорила! У нас с 17 до 19-ти забор док-тов!

4) Babycoat не забронировали,
хотя я чётко спрашивала- Это платно?
Мне сказали- бронь- бесплатная,
я есс-но согласилась.
Итог- ребенок видно в общей кровати спать будет ночью,
надеюсь, что 100 килограммовый муж его бедного не задавит своим телом !

5) Мать отправила путевки покупать,
ну ей продали, все хорошо, только люди первый раз в такую заграницу едут, и им
НИЧЕГО не объяснили Куда, чего, зачем, Нормально?!


Сразу понятно, люди работают за оклад, и им до балды, кто там как пострадает.
Просто я в шоке, муж ваще плюётся. Первый раз я с такими .........сталкиваюсь
Я б начальству пожаловалась письменно, да что толку?!
Там хозяин- запаренный трудами тунисец
ему, по-моему до фени, что там его сотрудники впаривают и как, очь занят
Да и понимает, что цены одни из самых дешевых, поэтому люди и так покупать будут.

Ну да ладно,
Про отель:
В отеле 6 корпусов. Нам достался 6-й. Самый новый, номер состоял из двух комнаток примерно- 8 м одна комнатка с двумя кроватями, ванная комната метра 4, туалет метра 2, и большая комната метров 15, ну и балкон большой- метров 5, у нас был чайник, телек, холодильник, телефон. Приличный очь номер в общем. Ремонт в ванной и туалете отличный, смесители Grohe, розеток много, светильники, подстветка.
Дедушка наши с бабушкой жили в 4-м корпусе, он ближе к бассейнам и ресторанам, но номера скромнее гораздо, балкончик вообще мизерный.
Народ доплачивал по 20-50долл. За номера получше.
Но наш номер 6217 был и так прекрасен, с видом на IBEROSTARELFATIMI.
Номера с видом на море стоили по 100 баксов.
Территория большая, подсветка везде, душевно вечером с колясочкой гуляли.
Пляж хороший, достаточно большой, лежаки всегда были, песочек беленький и чистенький,
Море- мммммммммммммм…….
Иногда волны, иногда штиль, в общем все было супер!
Максим наш весело валялся в песке, и украдкой пытался напихать в рот побольше песка и очень был рад морю, солнцу и тому , что мама с папой рядом))
Море очень полюбил))
Брали маленький бассейн, он был не нужен.

Питание:
Для 4-ки – нормальное!
Конечно, за 15 дней уже надоело, но было все- курица и говядина всегда были,
Редко была баранина (вкусная), свинина и индюшка порционно раза 3 , пару раз креветки были (точнее местный плов с морепродуктами),осьминожки очень острые были один раз, кус-кус был, вкусные овощи- огурцы, морковка , помидоры, фрукты
- слива, финики, яблоки и груши всегда были, виноград тоже, а вот дыню редко давали, арбузов и бананов не было.
На завтрак было пару сортов сыра, колбаса их невкусная, джемы, мюсли всякие, йогурты не понравились мне. Блины пекли, очь вкусно с нутеллой их лопать.
Бесила очередь за омлетом и яичницей, но если ближе к десяти прийти, то ее не было.
Обедали почти всё время в снэк-баре, пицца была, картошка-фри, котлетки какие- то, много зелени, ну так- перекусить можно.
Ужины тоже нормальные были.
А вкусного- просто очь много, торты, пирожные, а один раз были супер-вкусные печеньки.
Ну в общем, мне понравилось.
Да и с мелким, если удалось поесть, то хорошо. А поесть (судя по весам-+2 кг) удалось)))
Несмотря на процедуры в течение 10-ти дней в MAHDIA PALACE 5 звезд.

Диет.стол очень скромный- вареное мясо, овощи на пару, рис на пару и все!
Для детей- ВСЕ БРАТЬ С СОБОЙ, особенно для малышей до 2-х лет, все мамы плакались, что есть нечего детям((
Дети постарше будут есть любимую картошку фри и запивать колой! если ничего им не возьмете.
Изображения
    
Старый 19-10-2008, 00:50
ответ для ИраЛи на сообщение "Carribian World Mahdia 4*"
    #2
ИраЛи
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 213
ИраЛи отсутствует


Обслуживание:
В общем, неплохое. Но на ресепшн сидит зажравшийся тип, который действительно хочет от туристов денег. И есть любезная девушка, вот она вроде приличная.
Нам дали номер с трещиной в стекле балкона, со второго напоминания, заменили стекло.
В ресторане все улыбаются, вроде бы даже искренне, все пристают к ребенку- утютю и т.п, трогают за щечки, это, конечно, надоело(((
За динар убирали плохо, как и за 1,5.
Вот если не оставишь ничего, тогда понимают, что надо убраться))
И колу ставят в холодильник, фанту, воду.
Оставляли в номере по 3 телефона, документы на машину (муж зачем то их припёр), права, видеокамеру,
Все в порядке, никто ничего не крал.
В баре центрального корпуса приветливые бармены, но один- высокий самый, просто мерзок, вот он точно какие-то гадости приговаривает, типа- да упейтесь вы уже все (моему отцу вроде такого сказал).
Не обращать внимания, да и все!
В остальных барах тоже все вроде приятные.
В рестораны а-ля карте так и не дошли(((
С мелким тяжеловато это сделать, т.к. иногда ходили ужинать по очереди, если мелкий спал, чтоб не будить.


Анимация:
Пару раз мельком пробегали, вроде ничё, танцы ирландские были, русские, прикольно))
Мини-Диско вечно бегало задорно по ресторану.
Для детей-там супер все, детский клуб есть, там им моськи раскрашивают, очь симпатишно, человеков –пауков выпускали оттуда, бабочек рисовали на лицах и прочую красоту.
Днем у бассейна- аэробика, степ и т.п.
В волейбол мужики играли, в теннис. В общем- есть , чем заняться.


Экскурсии:
Муж съездил в Сахару на 2 дня, очень доволен.
Да и дорого там все- 170 долларов экскурсия, и с собой еще долларов 30-50 на мелкие расходы надо брать.
Я уже была, да и с мелким- нереально ехать туда!

THALOSSO

Процедуры в течение 10-ти дней в SPA & KNEIPP THALOSSO в MAHDIA PALACE 5 звезд обошлись мне в 400 долларов (Изначально было 610 долл и без мужа с ребенком), с учетом того, что муж и деть ходили в бассейн и сауну бесплатно, ну и ребенку один раз сделали массаж (смешно, т.к. это даже близко не было похоже ).
Всего 20 процедур, по 2 в день. Очень понравилось почти всё, некоторые массажисты халявили, а некоторые даже без чаевых делали хорошо.
Доктор Низар, который назначает процедуры –нормальный мужик, с ним надо торговаться, и в цене сойдетесь.
Ребенок пищал от счастья уже при входе в SPA-Center , уж очень его там все любили, да и вообще…даже торговец жасмином на улице у MAHDIA PALACE спрашивал- где мой бэби,если я шла на процедуры одна.

Страховая компания
СТАНДАРТ РЕЗЕРВ
На 5!!!
У ребенка из-за того, что резались зубы, поднялась температура до 38,7, сопли, чуть кашлять начал
Ну есс-но перепугались, дозвонились конечно не сразу, но после этого русскоговорящий доктор пришел через час, весь такой в костюме , с чемоданом- БОЛЬШОЙ человек))
Повеселил ребенка, дал поиграть своими RADO. По ходу пьесы спросил меня, с кем я тут отдыхаю?! (Ну муж, говорю, в Сахаре, отъехал тут чуть-чуть=))
Учился он в Донецке, поэтому и напрописывал соответственно,
Антибиотик и пр.фигню,
Мне главное, что он послушал ребенка, да и взглянул на кожу, мне казалось, что сыпь какая-то у Максима на шейке. Но все было за день до отъезда, поэтому мы по приезду наведались к нашему врачу, в общем все хорошо, зубы енто!
Изображения
     
Старый 19-10-2008, 00:52     #3
ИраЛи
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 213
ИраЛи отсутствует


НУ вот вроде написала отчетец, простите, если коряво
Спрашивайте,если что-то интересует,
фотографий очень много, могу еще что-нить выложить
Старый 19-10-2008, 10:58
ответ для ИраЛи на сообщение "Carribian World Mahdia 4*"
    #4
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


Отчет отличный - все очень понятно и подробно. А по поводу Экспресса, Невы и тд...... Проще в агентстве купить, они вам всех операторов посмотрят, самые выгодные цены найдут и на ваше усмотрение забронируют. Иногда такой подход помогает меньше потратить и без дополнительных скидок. Т к реально агентству сложно вам скидку сделать, сами на процентах сидят.
Старый 20-10-2008, 09:34
ответ для ИраЛи на сообщение "Carribian World Mahdia 4*"
    #5
usiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщения: 319
usiki отсутствует


В Версе тоже ничего толком не объясняют, помогают выбрать отель очень хорошо, а после покупки путевки - до свидания.
Старый 20-10-2008, 19:54
ответ для ИраЛи на сообщение "Carribian World Mahdia 4*"
    #6
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Экспресс-тур сам по себе неплохой, но их Алена Это просто ужас!!! Сколько мы с ними ездили, в этом году только так попали. И то в принципе на третий раз сообразили что девка такая дурная просто. Остальные менеджеры очень вежливы и всегда помогут. Я тоже думала на нее жалобу написать, потом тоже решила что руководству безразлично, а сейчас читаю вас и думаю - а может надо было бы? Если бы был шквал письменных жалоб, то может быть ее бы уволили?
Старый 20-10-2008, 20:33
ответ для ИраЛи на сообщение "Carribian World Mahdia 4*"
    #7
natalia2007
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 124
natalia2007 отсутствует


Я была в этом отеле в сентябре 2007 года. Вспоминаю с любовью и нежность. Если поеду в еще раз в Тунис, то только в Махдию. Там такое МОРЕ! Именно МОРЕ большими буквами.
Старый 21-10-2008, 00:22     #8
ИраЛи
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 213
ИраЛи отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalia2007 Посмотреть сообщение
Я была в этом отеле в сентябре 2007 года. Вспоминаю с любовью и нежность. Если поеду в еще раз в Тунис, то только в Махдию. Там такое МОРЕ! Именно МОРЕ большими буквами.
Да уж море- МММММММММММММММ
Старый 21-10-2008, 23:09
ответ для ИраЛи на сообщение "Carribian World Mahdia 4*"
    #9
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Очень приятный отчет! Фотки классные! Спасибо!
Старый 22-10-2008, 11:31
ответ для ИраЛи на сообщение "Carribian World Mahdia 4*"
    #10
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Ир,отчет крутой!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.