Не ходите, дети, в Африку гулять или .. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 12:12     #1
Cinnamon
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 281
Cinnamon отсутствует


или "Гуляйте на здоровье, только не с туроператором HTL"!
(Отчет о поездке)

Мы – это семья с трехлеткой, купили, стало быть, тур в Тунис у вышеупомянутой компании на 10 дней с 30 по 10 октября. Документы получали накануне вылета у них в офисе, и все нам там выдали кроме авиабилетов, кои мы должны были дополучить непосредственно в Пулково за 2 часа до рейса. Ну, нас - то этим не испугаешь! И впрямь получили, но только в один конец … - А обратно?!! – Дык, в Тунисе получите… да не бойтесь, там не останетесь! Ох, не люблю я эти вещи. Просто руки вывернули. Ну что теперь, не лететь?
Прилетели. Историю нашей встречи – невстречи я опускаю. Главное, что в итоге нас посадили в автобус , и мы уехали и таки добрались до своего чудесного отеля в милом городе Хаммамете. И начался наш сказочный отдых, который омрачало лишь одно – наш гид , который ничего определенного - кроме все будет хорошо - не говорил про наш обратный рейс. А мы его с первой встречи этим стали озадачивать. Иногда он вел по этому вопросу переговоры по телефону на арабском языке, в котором мелькали знакомые слова: Экспресс тур, Москва, Ал Италия и проч. Из чего вырисовывалась картина, что и нет никаких билетов обратных, а они пытаются у кого-то что-то для нас найти. Наконец, 9-го числа мы его прижали: во сколько вы нас завтра заберете из отеля; делать нам завтра поздний чек-аут или нет? у вас здесь столько красот оказалось - хотим де купить, а вот, может нам не стоит тратить все деньги, а то вдруг здесь застрянем? Нет, говорит, все нормально, заберем вас в 12 или в 2 часа дня, вечером сообщу точно. Прислал смс ближе к ночи: все будет известно завтра утром. А утром его голубчика уже было никакими собаками не сыскать, равно как и кого-нибудь еще из местного представительства.

В 12 дня мы покинули номер и стали звонить в Питер. Наконец нам сообщили, что вылетаем мы на день позже в 6 утра, а проживание в отеле нам сейчас продлят. Но эти «вредные» люди из отеля (на самом деле они очень хорошие, но об этом позже) почему-то отказывались нас селить обратно в наш прекрасный номер: нету, говорят, на сей счет никакой инфы. Мы опять звонить туда-сюда. Так и держали нас на коротком поводке несколько часов: сейчас де поселят, вот прям сейчас! Часа в 4 дня вышел менеджер, помахал нам обнадеживающе какими-то бумагами – пришла на вас заявка, вот как только они ее оплатят, сразу вам номер дам. (Уперся рогом, упрямый такой дядька: пусть сначала оплатят! видать по всему, у них своя история любви с HTL). C того момента, нам стали обещать, что деньги «на подходе», буквально в 2-х шагах. Ждем. (а свои кровные в залог оставлять чей-то боимся, подсказывает сердце недоброе). Последний раз по этому поводу общались с девушкой Оксаной из тамошнего офиса (до сих пор мечтаю посмотреть ей в глазки) уже где то около 6-ти вечера. И голос ее был как музыка: «Вы только больше не волнуйтесь! Вот сейчас выехал человек от нас, он приедет минут через 50, привезет деньги, а завтра вы улетите и проч.». И вот с этого самого места нас заколдобило аж на 3 дня! Надо ли говорить, что до отеля так никто и не добрался, сказочная девушка исчезла, а вместе с нею и Ф-ф-се остальные, и мы так и прожили до 2-х ночи на рисепшн? Но, мы и представить себе не могли, что это «только присказка»!…

И на этом самом месте моей саги о поездке, я вставлю кусочек из нашего письма к вышеупомянутому туроператору, где излагаются последующие события:

« ….. Таким образом, 14 часов мы провели в холле гостиницы. В 2.30 утра с опозданием на полчаса за нами приехала машина, чтобы отвезти нас в аэропорт города Туниса. (Это 80 км от города Хаммамет, где мы находились). По приезде в аэропорт оказалось, что наша бронь авиабилетов не подтверждена. Мы провели около 2-х часов в аэропорту, и не получив никаких внятных объяснений от нашего сопровождающего о произошедшем, поехали в город Сусс (150 км от Туниса), где нас разместили в отеле на полупансион, а потом мы навестили офис компании, где нас заверили, что мы вылетим завтра тем же рейсом, и в 2 часа утра будет организован трансфер. Машину мы прождали до половины четвертого. Последнее сообщение мы получили от гида в 2.15 о том, что машина скоро будет. После чего на наши звонки уже никто не отвечал. Проживание в отеле мы продлили за свой счет. Был выходной день и в офисе HTL никого не было. В ноль часов 12-го числа, пришло сообщение, что через два часа за нами придет машина. Таким образом, 13 числа мы, наконец, улетели самолетом авиакомпании AlItalia.
Все это время нам было очень трудно добиваться хоть какой-то информации от принимающей стороны. Нас откровенно обманывали. Наш гид присылал сообщения «о том, что все будет хорошо», и исчезал. 12-го октября, в воскресенье, мы остались в полнейшем неведении относительно своей участи, и окончательным убеждением, что сотрудникам НТL нельзя верить, и нам нужно уезжать на родину самостоятельно. Эти три дня переездов, нервотрепки, и, в конце концов, отчаяния, абсолютно перечеркнули девять дней отдыха в Тунисе. Как мог этот туроператор отправлять туристов, зная, что обратных билетов нет?! (Они сами признались, что на подтвержденную нам в Петербурге по факсу авиакомпанию Картаго билетов нет до конца октября). Нам дважды не продлевали проживание в отеле, зная, что у нас маленький ребенок!!...»


Уф!... выговарилась… полегчало. Спасибо всем, кто слушал.

Два слова о хорошем.
Отель RIU Park El Kebir (4*) – замечательный!! Безупречный сервис! Доброжелательность и фантастическая память персонала (через день бармен знает, что ты пьешь, а официант утром делает тебе комплимент, как старой знакомой). Бригада на рисепшн – 5 звезд! Профессионалы высочайшего класса. Ну, все там хорошо, решительно все! И роскошный пляж, где не надо занимать лежаков, и все и все!! А какой нам достался номер! Фэмили рум – двухкомнатный с двумя санузлами, с ванной комнатой, в которой хотелось остаться жить. Ресторан – отдельная песня: все белоснежное, мне так хотелось спереть оттуда тарелку из тонкого фаянса с изящной надписью названия отеля по краю… или чашку… до сих пор жалею, что не стянула! Еда – маманя дорогая! Набрали несколько кило весу. Мой сын даже ел суп!! волшебный … под названием… «Картофельный»! Креветки жареные, вареные, бесподобное мясо, из фруктов не было разве что ананаса. Никаких очередей ни за чем. Единственное, что молодежи я бы, наверное, туда не посоветовала ехать: контингент -75% престарелый бундес. Остальные все прочие нации, достаточное кол-во с детьми. Компания нам нашлась сразу же – были две семьи из Белорусии с деточками - ровесниками нашему чаду.
Старый 17-10-2008, 12:35     #2
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


Читаю и удивляюсь...
а как Вы без обратных билетов полетели? Они же выписываются туда и обратно...
Мы с HTL летали в Тунис у нас все прошло на отлично, у всех бывают конечно косяки....
Гиды нам их очень понра - доброжелательные, любезные обо всем предупреждали
даже не могу представить вашего состояния
у меня был например ужасный случай с солвексом, а кто-то о них самого хорошего мнения...
так что видимо дело случая, стечения обстоятельств, человеческий фактор и т.д.
Старый 17-10-2008, 12:58     #3
vik5125
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ириновский пр.
Сообщения: 399
vik5125 отсутствует


Даааааа......... Хорошо хоть, в основном , отдых понравился. Кстати, а фото отеля не планируете выкладывать?
Старый 17-10-2008, 13:34     #4
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Подавайте в суд.
Старый 17-10-2008, 13:50
ответ для lekidebu на сообщение "Подавайте в суд."
    #5
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Подавайте в суд.
Абсолютно согласна! Пока мы не будем бороться за свои права, о нас турфирмы будут ноги вытирать.
Просто безобразие, что вам не выдали сразу и обратные билеты, я о таком еще не слышала.
Старый 17-10-2008, 14:54     #6
arinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: на Бестужевской
Сообщения: 682
arinushka отсутствует


в суд, однозначно. требуйте компенсацию и за моральный ущерб тоже..
Старый 17-10-2008, 15:10     #7
Cinnamon
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 281
Cinnamon отсутствует


Ой, девочки.... пока что мы накатали им (в питерский ХТЛ) жалобу. Они сказали, что передают наши претензии в свою страховую компанию, кот. и будет рассматривать, что нам компенсировать. Я может чего не понимаю, но представляется мне, что в интересах ИХ страховой компании не дать нам ни цента, разве нет? И НИКТО перед нами не извинился! Это я, вообще, ни к какому "стечению обстоятельств" не могу отнести...
Старый 17-10-2008, 15:12     #8
Cinnamon
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 281
Cinnamon отсутствует


Цитата:
Сообщение от vik5125 Посмотреть сообщение
Даааааа......... Хорошо хоть, в основном , отдых понравился. Кстати, а фото отеля не планируете выкладывать?
Выяснилось, что приличных фоток отеля у нас и нет (только, где я в ентой шикарной ванной лежу, что разумеется "выкладке" не подлежит" )
Старый 17-10-2008, 15:48     #9
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishik Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь...
а как Вы без обратных билетов полетели? Они же выписываются туда и обратно...
Да нормально лететь без обратных билетов, мы так с ТезТуром в Египет летали, но там накладок не было, билеты нам отдали в аэропорту перед рейсом и все гиды были в курсе.
Старый 17-10-2008, 15:51     #10
Cinnamon
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 281
Cinnamon отсутствует


[quote=Marishik;16938147]Читаю и удивляюсь...
а как Вы без обратных билетов полетели? Они же выписываются туда и обратно...

Туда мы летели "Россией", а обратно должны были тунисцами. Повторюсь, что и билеты туда нам выдали перед вылетом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.