Кто-нибудь открывал Салон красоты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2006, 15:51     #1
grumbler
Участник
 
Профиль grumbler
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 240
grumbler отсутствует


ГОспода!
я хочу открыть маленький салончик в пригороде.Кто-нибудь открывал? С чем столкнулись? Сколько стоит?

Заранее спасибо!
Старый 13-10-2006, 13:00     #2
grumbler
Участник
 
Профиль grumbler
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 240
grumbler отсутствует


Судя по всему-НЕТ...
Старый 13-10-2006, 16:11     #3
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Вы попробуйте по "поиску" посмотреть. Было несколько аналогичный топиков. Про открытие салонов красоты, парикмахерских, ну и т.п.
Старый 13-10-2006, 16:31     #4
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


С форума Кшока открывала салон. Постучитесь к ней в личку.
Старый 13-10-2006, 17:50     #5
grumbler
Участник
 
Профиль grumbler
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 240
grumbler отсутствует


Спасибо
Старый 13-10-2006, 18:56     #6
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Салон красоты лично не открывала, но этим вопросом немного занималась, т.к. моя деятельность связана с дизайном интерьеров и много заказчиков именно салоны
Вот с чем можно столкнуться при открытии:
1. Помещение - оно должно быть в доступном для клиента месте, желательно под каждую процедуру отдельное небольшое помещение (не каждому понравится что когда его стригут или делают укладку, то рядом делается маникюр - запахи лака, акрила и пр.)
2. Оборудование - оно должно быть современным, а соответстенно дорогим
3. А успех салона зависит прежде всего от мастеров которые в нем работают, потому что как правило клиент за своим мастером и салоны готов менять, если его устраивает его профессионализм

И соответственно если учитывать даже эти три пункта, то выходит не очень то и дешево. Но все ж стоит учитывать на каких клиентов Вы ориентируетесь и какого уровня салон хотите открыть.

Так что удачи Вам в столь не легком деле, хотя на первый взгляд кажущимся простым
Старый 13-10-2006, 23:20     #7
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Мы с подругой пытались 5 лет назад открыть салон красоты в Питере. Полная ..... Без хороших знакомств и большого начального капитала нет смысла даже начинать. Мы ООО зарегистрировали , а дальше .. не потянули. Пришлось ликвидироваться. Не думаю, что в пригороде по - другому. Очень дорогая аренда, если отдельный вход( то есть не через парадную, не на втором этаже). У нас все упиралось в финансы. Не расчитали.
Старый 14-10-2006, 00:26     #8
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну дык ясен пень, салон красоты, даже бюджетный, должен быть тем местом, куда приходишь с удовольствием... а отсюда - непременные затраты. И приличный промоушен не забудьте!
ну и мастеров - либо сманивать (чем?) либо обучать, либо брать "кого придется" - выпускников всяческих курсов... возможно без опыта

удачи!
Старый 14-10-2006, 14:10     #9
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Очень дорогая аренда, если отдельный вход( то есть не через парадную, не на втором этаже). У нас все упиралось в финансы.
А можно очень подробно, детально и конкретно про аренду?
Этот вопрос многих, думаю интересует поделитесь опытом, цены, подводные камни, скрытые платежи...
Автору топика,если посчитаете, что вопрос этот не совсем по теме - можно будет удалить сообщение и завести новый топик на эту тему
Старый 14-10-2006, 21:19     #10
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irine Посмотреть сообщение
А можно очень подробно, детально и конкретно про аренду?
Этот вопрос многих, думаю интересует поделитесь опытом, цены, подводные камни, скрытые платежи...
Автору топика,если посчитаете, что вопрос этот не совсем по теме - можно будет удалить сообщение и завести новый топик на эту тему

Это было 4 года назад.Поэтому про цены не будем. Врде 1 кв. м. был 200 баксов( отдельный вход, не центр города). Мы не потянули аренду от КУГИ. Что уж там говорить о частниках. Подводные камни - это взятки, главное знать, кому и сколько надо.Мы были в курсе всез нюансов, но не было столько денег. Сколько надо сейчас, одному Богу известно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.