Кто не сдавал анализы на скрытые инфекции и пр. - поддержите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 23:03     #1
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Сразу объясню ситуацию тем, кто захочет уверить меня, что лучше всё сдавать.
Я совсем недавно родила и всё уже сдавала, забеременнела через 4 мес после родов, в муже и в себе уверена, поэтому считаю сдачу этих анализов 1) лишними растратами; 2)лишним риском подцепить что-нибудь при заборе анализов; 3) тратой времени. До этого с гинекологом из ЖК были замечательные отношения, которые я очень ценила (согласитесь, немаловажно покидать ЖК в хорошем настроении!). Были недовольные взгляды, когда я приносила УЗИ не из указанного мне места, а тут она начала на меня просто давить, говорить "надо, значит надо" и т.п.
Я уже поднимала такую же тему, многие говорили, что эти анализы сдаются по моему желанию (тем более, что на мои средства!), но мои аргументы врача не убедили. Может кто-то из вас знает, где это прописано, какие анализы сдавать обязательно? Чтоб носом ткнуть. Я говорила даже, что звонила в роддом своей акушерке и та свкзала, что эти анализы не нужны. На что мне врач ответила, чтоб я и наблюдаться шла к своей акушерке. Прям не знаю, что это - самодурство или законные требования? Очень не хочется портить отношения, но я уже на грани.
Кстати, АФП и ХГЧ я просто не пошла сдавать, почитав про них на форуме, об этом моя врач ещё не знает...
Старый 14-10-2008, 23:15     #2
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


Я бы посоветовала вам сдать,спокойнее будет. Я не сдавала,теперь жалею. После осмотра плаценты,выяснилось,что она была инфицирована.Возможно,из-за этого у малыша анемия,родился с гемоглобином 52.
Старый 14-10-2008, 23:17     #3
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


я не сдавала оки всё
Вы можете в КВД бесплатно сдать а для рд эти анализы необязательны. нужно только СПИД-сифилис-гепатиты
Старый 14-10-2008, 23:20     #4
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaDarini Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала вам сдать,спокойнее будет. Я не сдавала,теперь жалею. После осмотра плаценты,выяснилось,что она была инфицирована.Возможно,из-за этого у малыша анемия,родился с гемоглобином 52.
Да мне и так спокойно, я ж написала, что сдавала недавно, и с тех пор мала что могло измениться.
Старый 14-10-2008, 23:22     #5
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


ну не знаю..траты- да...хотя я не знаю, если в обычной жк- там платить надо? я просто платно стояла на учете.. анализ этот сдается один раз, насколько я помню- там всего один мазок берут .сейчас все одноразовое..подцепить что-то .время не много займет...я вас ни в чем не убеждаю..просто по моему проще один раз сдать и забыть..чем всю Б. ругаться и доказывать всем вокруг , что вы имеете право на такое решение..
в любом случае удачи вам..как бы вы не решили
Старый 14-10-2008, 23:32     #6
Досяшина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Досяшина мамаша отсутствует


Если уверены в себе и в муже, то не сдавайте! За 4 месяца венерические заболевания к которым относятся скрытые инфекции сами собой не появятся!
Я в себе и в муже тоже была совершенно уверена, но поддалась уговорам врача и сдала, в результате получила положительные две инфекции, название первой уже не помню, а вторая была онкологический вирус папиломы, и прописали мне сразу же антибиотики, причем врач со страшными глазами велела лечение начать немедля Но в себе-то я уверена, да и в муже тоже, не стала ничего пить пошла пересдавать вдругую клинику, в результате ничего нет - и на то чтобы доказать что я здорова пришлось извести 3000 руб. (причем когда я попала на прием к другому врачу в той же жк она посмотрев мои результаты анализов сказала, что очень часто приходят неверные анализы, женщины ходят пересдают и все у них в порядке) Теперь меня врач посылает на какие-то опять платные посевы, да пусть идут лесом, если государство не хочет оплачивать, значит это прихоть и выкачивание денег! ИМХО
Старый 14-10-2008, 23:48     #7
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


АФП и ХГЧ я тоже во второй раз не сдовала... а все остальное сдавала тк беременность тяжелая было, 6 до...
Старый 14-10-2008, 23:51     #8
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Я не сдавала. И УЗИ не делала. Тесты "на уродства" тоже не делала. Кстати, с одобрения своего врача.
Обязательными являются только СПИД, сифилис, гепатиты. И , по-моему, осмотр терапевта. Где это прописано, к сожалению, не знаю, но найти наверняка можно.
В консультациях любят "давить на мрзги", но если знаешь свои права, они не связываются.
Старый 14-10-2008, 23:57     #9
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


может сходить к зав.? если анализы за доп. плату, никто не может заставить вас их делать. а по поводу узи - ну она вообще странная у вас где хотите, там и делаете, ей какое дело?
Старый 15-10-2008, 00:04     #10
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Я бы сдала!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.