"Прелести" детской поликлиники - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 10:56     #1
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Люди! Нет больше сил! Сидим на больничном с ОРЗ уже месяц. Сначала заболела младшая, через пару дней старший, что весьма закономерно. В поликлинике фактически прием 2 раза в неделю, остальное - для грудничков. Соответственно народу - яблоку негде упасть, с больными детьми в большинстве своем. В восемь утра уже человек 5 есть, прием в 9.00, до этого времени около кабинета набивается целый пчелиный рой из кашляющих, чихающих, плачущих и...... желающих выписаться детей. Чем позже придешь - тем меньше шансов вообще попасть на прием. Ну и , как следствие, прийдя в пятницу здоровенькими, готовенькими к садику и преодолев все тяготы такой выписки, к понедельнику я получила больного ребенка с жутким кашлем и температурой... не мудрено, контингент в очереди был далеко не здорового вида. Подцепить что-то в другом месте просто не могли, потому как больше то и нигде не были. Ну не могу понять, почему в Цетральном районе в поликлиниках есть неонатологи, занимающиеся грудничками, а участковые ведут только больных деток. В результате нет таких умопомрачительных очередей, приемных дней то больше. Зачем в спальном районе, где по определению больше молодых семей с детьми ,устраивать подобные пытки для детей и родителей. Кому нужны работники, не бывающие на работе месяцами? Создается политика "выдавливания" из обычных поликлиник в платные медицинские центры, система здравоохранения себя абсолютно дискредитировала, да и отзывы про ДМС оставляют желать лучшего. Ну уж если всего два дня на прием, так сделали бы часы для детей, которые уже готовы выписываться и для тех, которые находятся в процессе лечения. А сейчас - Бардак!
Старый 13-10-2008, 11:02
ответ для Миленка на сообщение ""Прелести" детской..."
    #2
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Люди! Нет больше сил! Сидим на больничном с ОРЗ уже месяц. Сначала заболела младшая, через пару дней старший, что весьма закономерно. В поликлинике фактически прием 2 раза в неделю, остальное - для грудничков. Соответственно народу - яблоку негде упасть, с больными детьми в большинстве своем. В восемь утра уже человек 5 есть, прием в 9.00, до этого времени около кабинета набивается целый пчелиный рой из кашляющих, чихающих, плачущих и...... желающих выписаться детей. Чем позже придешь - тем меньше шансов вообще попасть на прием. Ну и , как следствие, прийдя в пятницу здоровенькими, готовенькими к садику и преодолев все тяготы такой выписки, к понедельнику я получила больного ребенка с жутким кашлем и температурой... не мудрено, контингент в очереди был далеко не здорового вида. Подцепить что-то в другом месте просто не могли, потому как больше то и нигде не были. Ну не могу понять, почему в Цетральном районе в поликлиниках есть неонатологи, занимающиеся грудничками, а участковые ведут только больных деток. В результате нет таких умопомрачительных очередей, приемных дней то больше. Зачем в спальном районе, где по определению больше молодых семей с детьми ,устраивать подобные пытки для детей и родителей. Кому нужны работники, не бывающие на работе месяцами? Создается политика "выдавливания" из обычных поликлиник в платные медицинские центры, система здравоохранения себя абсолютно дискредитировала, да и отзывы про ДМС оставляют желать лучшего. Ну уж если всего два дня на прием, так сделали бы часы для детей, которые уже готовы выписываться и для тех, которые находятся в процессе лечения. А сейчас - Бардак!
Я в поликлинике не была несколько лет - некогда и нервы и здоровье дороже. У меня есть хороший врач, которая за 300 руб. прийдет к ребенку, выпишет лечение и заодно официальную справку примерно прикинув, когда он сможет выйти в садик. Она сама работает в поликлинике, просто квалифицированный врач и очень нас выручает. Ищите такого, если вас заколебала поликлиника!
Удачи вам, не нервничайте, ищите выход
Старый 13-10-2008, 11:27     #3
Lelik0514
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 57
Lelik0514 отсутствует


Мы тоже стараемся в поликлинике бывать только в том случае, если невозможно обследоваться дома. У нас врачи с удовольствием приходят на платные вызовы включая нашего участкового. Причем сам же участковый предлагает приходить за выпиской без ребенка. Попытайтесь найти своего врача в поликлинике. Удачи и выздоравливайте поскорее.
Старый 13-10-2008, 11:37     #4
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Я в воликлинику практически не хожу Только к участковому во время болезни Все специалисты платно. У нас слова богу если прийти к началу приема можно быстро проскочить Хотя не всегда Потому что прием идет 3 раза в неделю по 2-3 часа
Старый 13-10-2008, 11:41
ответ для Миленка на сообщение ""Прелести" детской..."
    #5
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Позавчера как раз говорили по ТВ, что поликлиникам выгодно "выдавливать" своим отношением к платникам. Они деньгу за всех таких все равно имеют. Не знаю, может хоть какой-то минимальный толк будет, если нажаловаться в ОМС...
Старый 13-10-2008, 11:46     #6
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Позавчера как раз говорили по ТВ, что поликлиникам выгодно "выдавливать" своим отношением к платникам. Они деньгу за всех таких все равно имеют. Не знаю, может хоть какой-то минимальный толк будет, если нажаловаться в ОМС...
Я не поняла как это они деньги имеют с каждого выдавленного? Ведь не зря ввели статталоны чтоб за каждое посещение получать денюжку
Старый 13-10-2008, 11:57     #7
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


У нас такой же дикий бардак в поликлинике. Раньше в другом районе жили, там чуть-чуть получше было, очередей по 15-20 человек в один кабинет не набиралось. А сейчас в спальнике живем, так тоже из поликлиники здоровыми уйти - великая проблема, сколько раз уже там заразу хватали. Да и не каждый ребенок выдерживает в очереди 2 часа сидеть! Сейчас вот опять выписываться надо. Так не хочу туда с ребенком тащиться!
Старый 13-10-2008, 12:55     #8
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Я в поликлинике не была несколько лет - некогда и нервы и здоровье дороже. У меня есть хороший врач, которая за 300 руб. прийдет к ребенку, выпишет лечение и заодно официальную справку примерно прикинув, когда он сможет выйти в садик. Она сама работает в поликлинике, просто квалифицированный врач и очень нас выручает. Ищите такого, если вас заколебала поликлиника!
Удачи вам, не нервничайте, ищите выход
Может Вам стоит воспользоваться системой добровольного мед страхования. Мы застрахованы уже шесть лет и ОЧЕНЬ довольны . Сумма страховки окупается за первый насморк.
Старый 13-10-2008, 13:32
ответ для Миленка на сообщение ""Прелести" детской..."
    #9
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


СТранно, у нас обычная п/кл. Толп народа к нашей участковой никогда не было. Ну 3 человека, ну 5- все равно это не больше 15-20 минут. А выписываться вообще ходим в любой день.
Старый 13-10-2008, 14:03
ответ для Миленка на сообщение ""Прелести" детской..."
    #10
Мария
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 1 182
Мария отсутствует


Я тоже очень не люблю бывать у нашего участкового.
Он тоже нам сказал, что ребенка можете не приводить - главное карточка, страхой полис и свидетельство о рождении.

И когда мы ходим на выписку - даже не посмотрит его

Ужасно мне наш врач не нравится.

Домой вызываю другого - платно.
И анализы думаю буду платно сдавать - так как тоже - сходим туда и почти 100% через 1-2 дня сляжем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.