Кто родил малыша больше 4 кг? Как все прошло? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 23:32     #1
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Ох запугали меня, что малышка крупная, уже не меньше 4 кг, что проблемно из за этого рожать будет и тд. ПДР 16 октября, еще боюсь переносить, тогда сказали совсем тяжко рожать придется. Кто рожал крупных малышей, от 4 кг и выше? Или переношенных? Как все прошло? Чем это страшно для малыша и для мамы?
Старый 11-10-2008, 23:51     #2
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


обычно бывает слабая родовая деятельность из-за перерастянутых мышц матки, вот почитайте мою темку, мы родились 4200 http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=760192
Старый 12-10-2008, 00:00     #3
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Спасибо за темку, надеюсь что и мне повезет, не хочу кесарево, попа вроде большая, на нее вся надежда! Но теперь стало еще страшнее!!! Оказываетсятак трудно рожать крупных деток!!!!
Старый 12-10-2008, 00:09     #4
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Сын родился 4500. Роды 12 часов:за 5 часов шейка раскрылась, очень болючие сильные схватки были, сказали из-за преждевр. излития вод+ ставили окситоцин в капельнице, т.к. сильных схваток "не хватало" моему крупненькому сыну. Остальное время не могли никак опустить головку. В итоге сын родился после примерно 8-10 потуг, не меньше, с надавливанием на живот( я бы даже сказала после ВЫДАВЛИВАНИЯ), меня порезали, чтобы помочь малышу родиться,т.к. роды затянулись. У сына родовая травма (незначительная, говорят частое явление при рождении крупных деток) - перелом ключицы, накладывали фиксирующую повязку(сняли на 6 сутки, когда образовалась костная мозоль).
Читать может быть страшновато, но всё не так криминально( для ребёнка в том числе) Все неприятные ощущения забываются в момент, когда любимого и долгожданного малыша кладут на животик
Пы.Сы.: знаю девочек, которые рожали крупных малышей быстро, безболезненно, без разрывов и разрезов(при первых родах). Считаю, что мне просто не очень повезло с процессом
Старый 12-10-2008, 00:10     #5
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Спасибо за темку, надеюсь что и мне повезет, не хочу кесарево, попа вроде большая, на нее вся надежда! Но теперь стало еще страшнее!!! Оказываетсятак трудно рожать крупных деток!!!!
Всё не так трудно, как кажется. Главное настраивайте себя на лучшее!
Лёгких Вам родов
Старый 12-10-2008, 00:13     #6
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


я прекрасно родила 4100 все ходила и ждала когда же больно будет единственое но, родовая делятельность слабовата была шейку вручную открывали. А первого рожала 3200 очень больно было
Старый 12-10-2008, 00:17     #7
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Первого родила 4 кг, слабая деятельность была, стимулировали. Сделали несколько разрезов. А так - все благополучно.

Вторую ставили по УЗИ (за несколько часов до родов) - 4500 А родилась - 3850. Это я к чему УЗИ тоже могут и ошибаться.

Удачи!
Старый 12-10-2008, 00:20     #8
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Спасибо за темку, надеюсь что и мне повезет, не хочу кесарево, попа вроде большая, на нее вся надежда! Но теперь стало еще страшнее!!! Оказываетсятак трудно рожать крупных деток!!!!
вы действительно не паникуйте сильно и настраивайтесь на лучшее и на самое главное - родить здорового малыша и все получится
Старый 12-10-2008, 00:22     #9
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Спасибо вам огромное за поддержку Очень боюсь! Еще больше нагнетает страх то, что еще на узи в 22недели сказали что голова крупная, и последующие узи это подтвердило.
Старый 12-10-2008, 00:24     #10
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное за поддержку Очень боюсь! Еще больше нагнетает страх то, что еще на узи в 22недели сказали что голова крупная, и последующие узи это подтвердило.
У сына при рождении была голова 38 см. Честно говоря не слышала, что бывает крупнее(могу ошибаться, конечно) Тоже на узи говорили, что голова крупная.
Ничего, вылез всё-таки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.