Слегка запоздавший отчет о родах моих любимок 19.01.2008 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 23:22     #1
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Попробую, пожалуй, тоже отчетик о родах соорудить, а то детям 9 месяцев скоро, а я так и не отчиталась Итак, на волне ностальгии.....
Начало было неоригинальным….Ну, коротенечко освещу важнейшие вехи зарождения двух человеческих жизней. Вначале был тест, не котором рядом с ярко-малиновой полоской скромным девичьим румянцем зарделась вторая. Потом был анализ крови на ХГЧ, который зародил во мне подозрения на многоплодие. Потом было узи в 7 недель, которое это подозрение подтвердило и маленькая черно-белая фотография с двумя точками, показав которую родителям я сказала:»Это ваши внуки» . Мой папа от волнения чуть не прослезился и просил никому пока не говорить, а то вдруг рассосется… Не рассосалось , слава Богу. Потом было еще несколько узи и два сохранения на 12 линии Васьки. Так, день за днем, месяц за месяцем, пузо росло и приближался день РОЖДЕНИЯ моих детишек.
Подготовка к этому дню была начата заблаговременно. Девушка я практичная, как в анекдоте "а случаи бывают разные", поэтому уже неделе на 30 начала любовно собирать себе тюки в роддом, в которые путем естественного отбора попали ночнушки, лифчики, трусы одноразовые, прокладки послеродовые в количестве трех вагонов, тапочки домашние, тапочки моющиеся, несколько пар носков, кофта (на случай холода на отделении, чашка, ложка, две двухлитровые бутылки воды(таким образом я собиралась после родов отомстить своим отекам, из-за которых последние 3 месяца беременности пила по 900 мл жидкости в день и вынуждена была везде таскать с собой 2 мерных стаканчика, одним из которых я мерила выпитое, а другим - выписанное), детские вещи, пеленки, памперсы, кремы, салфетки, мыло и шампунь, ну и еще немного, по мелочи.... Тюки были поставлены на середину комнаты, чтобы каждый мимо проходящий и об них спотыкающийся усвоил, что в случае начала военнных действий он должен привезти их мне в роддом. Никаких тренировочных схваток у меня не было, хотя на февралятах их обсуждение шло активно, но приближения я так и не заметила. Может быть, виной тому были мои месячные, о которых я всю жизнь думала, что это последние, т.к. боль была такая, что хотелось сдохнуть. Итак, предвестников не было, после таких критических дней мне и в голову не могло прийти, что какое-то там вялое подергивание может быть СХВАТКАМИ!!!
Короче, собралась я в 36 недель на последнее узи (была суббота, 19.01.08), ничто не предвещало опасности. С врачом я договорилась лечь на дородовое в 37 недель и спокойно готовиться к кесареву, т.к. гестоз был с 20-й недели, 2 раза лежала на сохранении, двойня.... Ну, встала я утречком, голову вымыла, накрасилась пожирнее и погуще (на последнем месяце беременности меня не выпускали из дома, поэтому поездку на узи я уже воспринимала, как событие, по своей значимости не уступающее вручению Оскара), взяла с собой пеленку, ну и повез меня муж на узи. В этот раз узи делала в РД у Дулатова, до этого делала на сохранении, ждала 2 пацанов, для которых уже было прикуплено приданое на год вперед. Кто рожал в 1РД, наверное, знает Рустама Мнейровича (когда лежала на сохранении, мы между собой называли его Мавром). Так вот, начинает он делать узи и спрашивает: А Вы знаете, кто у вас? Я говорю: А как же, парни. Он говорит: А вот и нет (муж побледнел), одна -девочка. Видимо, я тоже в лице слегка от удивления изменилась, т.к. моя врач, которая при этом присутствовала (Надежда Николаевна Рябова), решила меня на всякий случай в кресле посмотреть. Посмотрела.... Говорит, ты рожаешь, у тебя раскрытие 5 см!!! Срочно в родилку!!!!!! Ну а я: Так у меня ж тапочек нет И вообще, я сегодня как-то не планировала.... Стало страшно от стремительно приближающейся клизмы. Кто бы мне в тот момент сказал, что через три дня я буду умолять о ней!!!! (Это когда от страха, что швы разойдутся, не сходить в туалет). Выдали мне одноразовый халатик и рубашку из материала, которым грядки укрывают, и повели в родилку. Видок у меня был, как у Зои Космодемьянской, только ноги в ботинках и бахилках. Муж, которого мне в этот момент так хотелось держать за руку, умчался домой за тапочками (и за заранее любовно приготовленными тюками) и попал в пробку.... К тому моменту, как он приехал, я уже была в родилке и пыталась поспать, чему мешали ритмичные удары ниже пояса. Удары становились сильнее, спать хотелось все больше, пришлось пойти в душ и сидеть на мячике, муж стоял рядом и следил, чтобы я с мяча не навернулась,т.к. мяч на мяче - конструкция не очень устойчивая. Потом начались настоящие схватки, и я забыла, чем дышать. Врач, акушерка и муж по-очереди напоминали. Потуг все не было, тогда мне принесли стульчик с дыркой для ж....., села я на него, тут-то потуги и начались. Орать было как-то….неудобно, но искры из глаз сыпались так, что я боялась спалить роддом. Когда и врачи этого испугались, они пересадили меня в кресло, не помню, как называется. Ах да, кресло Рахманова. (Интересно, чем же так провинился этот самый Рахманов, что в его честь такую неудобную мебель назвали??? Когда я поняла, что это и есть роды, попросила мужа выйти в коридор, при этом так вцепилась в его руку, что выйти он так и не смог, так и остался стоять на расстоянии вытянутой руки. Первой на свободу вырвалась Анюта, ее положили мне на живот на секундочку, и тут же забрали мыть. Потом я уже мало что помню, мелькали лица, говорили, что второго нужно родить очень быстро и стали хором считать до трех. На счет три родился Степка, его тоже положили мне на пузо и сразу забрали греть под лампочкой. Родились они в 21.50 и 21.55, 7/8 по Апгар, рост 46, вес 2400 и 2350 соответственно. Потом меня подштопали в нужном месте, детей завернули в одеялки, Аню в голубое, а Степу в розовое, попытались их приложить к груди. Потом их забрали педиатры, а меня увезли в палату и сказали 6 часов не вставать и 2 недели не садиться. Всю ночь я хотела увидеть детей, а еще писать, поэтому с секундомером ждала, когда уже можно будет встать. Когда стало можно, я с надеждой заглянула в мешок, привезенный мужем в поисках прокладки..... В мешке лежала ночнушка, тапки, кружка, ложка и ....все. Оказывается, муж с моей мамой решили, что три тюка вещей на 5 дней - это перебор, и отобрали наиболее важные из них, на их, незамыленный взгляд.
А утром принесли моих козявок, а я смотрела на них и думала: Что с ними делать-то???????? Врач мне сказала: Ты в куклы в детстве играла? Вот и давай, здесь все то же самое. В тот момент я с ужасом вспомнила, что в детстве у меня была одна кукла Жанночка, которой я оторвала руку Потом жалела, конечно, но назад ничего было не вернуть. Стало немного грустно…
Обошлось, со мной в палате лежали девушки, ставшие мамами во второй раз, которые безвозмездно поделились бесценным опытом, за что им огромное человеческое спасибо.

Еще добавлю, что несмотря на усталость спать в первые дни я не могла совсем – непрерывно разглядывала деток, лежащих в прозрачных пластиковых кроватках, а слезы так и лились из глаз… Наверное, их выдавливал огромный комок счастья и умиления, подкативший к горлу. Я стала МАМОЙ самых лучших малышей в мире!!!
Кажись, отчиталась.....
Пы.Сы: А педиатры в 1 РД - кошмар!!!! Но самими родами очень довольна, очень благодарна Н.Н. Рябовой, врачу, которая принимала у меня роды

Ну и, конечно, спасибо любимому мужу, рожать с которым оказалось просто праздником!!!
Старый 11-10-2008, 23:33     #2
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Прекрасный отчет! Спасибо! и всплакнула, и посмеялась
Пусть малыши растут здоровыми и веселыми, как мама!!!!
Старый 11-10-2008, 23:34     #3
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Прекрасный отчет! Спасибо! и всплакнула, и посмеялась
Пусть малыши растут здоровыми и веселыми, как мама!!!!
Спасибо
Старый 11-10-2008, 23:38     #4
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


потрясающий отчет!!!
поздравляю!!!
Старый 11-10-2008, 23:47     #5
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Поздравляю от всей души! Двоекратно!!! Замечательно веселый и информативный отчет! И отдельные поздравления - как обошедшейся без КС!
Старый 12-10-2008, 00:00     #6
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Хороший отчет
Я даже смеялась на некоторых моментах, до того написано с легкой душой
Старый 12-10-2008, 00:31     #7
Plina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 719
Plina отсутствует


Замечательный отчёт, с юмором. Может деток покажете?
Старый 12-10-2008, 00:43     #8
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ditu Посмотреть сообщение
Замечательный отчёт, с юмором. Может деток покажете?
+1 к просьбе о фото,
такой отчёт чудесный, роды как маленький праздник
Старый 12-10-2008, 00:49     #9
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Поздравляю с детками!!! Растите здоровенькими! мы тоже из 1го РД)))
Старый 12-10-2008, 01:24     #10
Nevadka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 132
Nevadka отсутствует


Поздравляю
Всего доброго деткам и родителям)))
Спасибо за позитивный отчет)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.