Кому-нибудь предлагали стимуляцию на 39 неделе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 01:20     #1
Разборчива в шляпах
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 26
Разборчива в шляпах отсутствует


Девочки подскажите- предлагают стимулировать на 39 неделе, раскрытие 1 палец с 32 недель, кто-нибудь делал?
Старый 11-10-2008, 01:29     #2
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Разборчива в шляпах Посмотреть сообщение
Девочки подскажите- предлагают стимулировать на 39 неделе, раскрытие 1 палец с 32 недель, кто-нибудь делал?
вопрос только в одном - зачем? какие показания у Вас?
Старый 11-10-2008, 01:31     #3
Разборчива в шляпах
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 26
Разборчива в шляпах отсутствует


только чтобы ускорить процесс., шейка готова, ребенок тоже, вот думаю.....врач предложил
Старый 11-10-2008, 01:38     #4
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Разборчива в шляпах Посмотреть сообщение
только чтобы ускорить процесс., шейка готова, ребенок тоже, вот думаю.....врач предложил
ИМХО, стимуляция без показаний - бред. Что значит "ребёнок готов"? это он врачу сказал? и зачем укорять процесс? не нравятся мне такие врачи
Я бы не согласилась
В 41 одну-то, если всё ок, не каждая стимуляции рада. И я не вижу смысла нарушать естественный ход событий, когда показаний никаких. Сколько случаев, когда со стимуляцией роды сложные... всё-таки организму виднее, когда должна начаться родовая деятельность.
Хотя, конечно, решать Вам. Какие аргументы "за"?
Старый 11-10-2008, 01:40     #5
shalu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Красносельский
Сообщения: 69
shalu отсутствует


Мне делали на 39 неделе,но у меня начали отходить воды,а родовой деятельности ноль.Все прошло на 5+.Но вам советую проконсультироваться еще с другим врачом.Удачи!!!
Старый 11-10-2008, 01:43     #6
Разборчива в шляпах
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 26
Разборчива в шляпах отсутствует


Да если честно никаких, просто не готова несколько к такому повороту событий, вот и решила спросить может кому-нибудь предлагали такое? Прокол пузыря и понеслась........... Аргумент за только психологический- очень долго пугали преждевременными родами, ставили угрозу, лежала на сохранение ну и т.д. И вот типа, давай рожать.....
Старый 11-10-2008, 02:02     #7
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Разборчива в шляпах Посмотреть сообщение
только чтобы ускорить процесс., шейка готова, ребенок тоже, вот думаю.....врач предложил
Не делайте,что Вы!!!
Ребенок сам решит, когда будет готов!
Если бы были показания - другое дело.
Старый 11-10-2008, 08:44     #8
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


Ни в коем случае. При стимуляциии роды тяжелее, окситоциновые схватки болезненнее, ребенку это неполезно. Родите сами - все же хорошо. Я родила в 40недель, чистейшие воды и вообще проблем никаких не было. Меня полтора месяца пугали, что рожу раньше - а родила точно в ПДР. Все будет хорошо.
У врачей, к сожалению, свои задачи, не всегда совпадающие с нашими((
Старый 11-10-2008, 08:46     #9
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


Кстати, по поводу "давай рожай" - мне врач в ЖК в 40недель написала направление на ДО, аргументировав так: "Тебе самой-то не надоело с таким пузом ходить?"
Старый 11-10-2008, 09:30     #10
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от виктория _ш Посмотреть сообщение
Ни в коем случае. При стимуляциии роды тяжелее, окситоциновые схватки болезненнее, ребенку это неполезно. Родите сами - все же хорошо. Я родила в 40недель, чистейшие воды и вообще проблем никаких не было. Меня полтора месяца пугали, что рожу раньше - а родила точно в ПДР. Все будет хорошо.
У врачей, к сожалению, свои задачи, не всегда совпадающие с нашими((
Я так поняла, автору предлагают стимулировать, то есть вызывать роды путём прокола пузыря, а не окситоцином. Мне прокалывали пузырь на 39-ой неделе, но только потому, что он был плоский и сам бы не лопнул. Но считаю, что если нет каких-либо показаний, то не стоит ускорять процесс. Правильно первый комментатор заметил - зачем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.