Пожалуйста, надевайте собакам намордник!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 00:42     #1
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Закидайте меня помидорами, если я не права, но возмущению нет предела!!!! Почему хозяева собак (особенно возмущают крупные собаки) не надевают намордник своим питомцам. Часто гуляю с ребенком в сидячей коляске, и проходящие мимо большие собаки наводят на меня панический ужас. Зачастую не понятно кто кого выгуливает, собака тянет, а хозяин с трудом ее удерживает. Пыталась делать замечание, натыкаюсь на хамство и непонимание хозяев. Очень прошу, уважаемые собаководы, уважайте окружающих, надевайте намордники. Я не знаю, добрая ваша собака или нет, и когда она без намордника, я боюсь за ребенка!!! Поверьте, это ограничит ее личное пространство не больше чем поводок с ошейником.
Старый 11-10-2008, 01:09     #2
sugar2017
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская угол Типанова и Витебского пр.
Сообщения: 61
sugar2017 отсутствует


Полностью поддерживаю!!
Мне порой самой страшно мимо таких собак ходить!Ведь кто знает что у них на уме.
Старый 11-10-2008, 01:24     #3
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Ну... воспитывать собак нужно, что бы они не водили хозяев на поводке... А вообще-то.. согласно закона - "или намордник или поводок". Вроде так. А я например боюсь пьяных подростков.. и обкуренных и обколотых.. их куда?

Только не воспринимайте мой ответ как призыв наплевать на правила и отпускать собак в свободный полет.. просто те, с кем вы общаетесь на улицах вряд ли будут читать эту тему, а местные - как правило с уважением относятся с окружающим.
Старый 11-10-2008, 01:36     #4
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Ну, люди, гуляющие с собакой без намордника и без поводка, просто не понимают, что это опасно для самого животного - убежит, погонится за агрессивной невестой (или женихом), ввяжется в собачью драку и т. д. - с непредсказуемыми последствиями. У меня знакомые нервного крупного овчара выводят на строгаче - ради своего и собачьего спокойствия.
Старый 11-10-2008, 01:37     #5
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Я тоже всегда ругаюсь с такими владельцами! У меня маленький пес - пекинес и ребенок, гуляем все втроем, очень страшно когда к нам несется большой пес - а вдруг моему песику не понравится, он возмутиться и на него накинется большая собака????? И что мне тогда делать? А ведь мой пес считает, что он должен нас защищать!
Старый 11-10-2008, 01:50     #6
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ну, люди, гуляющие с собакой без намордника и без поводка, просто не понимают, что это опасно для самого животного - убежит, погонится за агрессивной невестой (или женихом), ввяжется в собачью драку и т. д. - с непредсказуемыми последствиями. У меня знакомые нервного крупного овчара выводят на строгаче - ради своего и собачьего спокойствия.
Подскажите, а чем поможет намордник отбится от агрессивной невесты и в собачьей драке? Что-то не уловила...
Старый 11-10-2008, 02:11     #7
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Ну... воспитывать собак нужно, что бы они не водили хозяев на поводке... А вообще-то.. согласно закона - "или намордник или поводок". Вроде так. А я например боюсь пьяных подростков.. и обкуренных и обколотых.. их куда?

Только не воспринимайте мой ответ как призыв наплевать на правила и отпускать собак в свободный полет.. просто те, с кем вы общаетесь на улицах вряд ли будут читать эту тему, а местные - как правило с уважением относятся с окружающим.

вообще-то, согласно закона и намордник и поводок. Особенно в местах с большим скоплением людей, и в местах не предназначенных для выгула.

р.с. у меня тоже есть собака, я прекрасно знаю, что выгул найти крайне тяжело. Но, отпускать кавказа или рота на маааленьком пяточке, тоже как то не очень красиво. Да и чревато последствиями.
Старый 11-10-2008, 03:04     #8
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мсс. СмиТТ Посмотреть сообщение
вообще-то, согласно закона и намордник и поводок. Особенно в местах с большим скоплением людей, и в местах не предназначенных для выгула.

р.с. у меня тоже есть собака, я прекрасно знаю, что выгул найти крайне тяжело. Но, отпускать кавказа или рота на маааленьком пяточке, тоже как то не очень красиво. Да и чревато последствиями.
Да я как раз не спорю, что собак нужно воспитывать и водить на поводке. Просто вряд ли данная ветка принесет реальную пользу.. те, кто водит - всегда водят и смотрят за собаками, а кто не водит - по форумам не ходят.. по крайней мере - здесь. Эффект примерно такой же, как сейчас открыть темку про юнцов, которые гоняют во дворах на старых маших, с музыкой на всю катушку и сбивают людей..Они не ходят на ЛВ, соответственно и не читают

Кстати - ссылка на правила содержания
http://www.inferret.ru/page-id-64.html
Старый 11-10-2008, 03:57     #9
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Подскажите, а чем поможет намордник отбится от агрессивной невесты и в собачьей драке? Что-то не уловила...
Я имела в виду сочетание поводка и намордника. Дело в том, что любое животное легко спровоцировать - напугав, подразнив и т. д., а потом обвинить во всем.

Теперь рисую картину маслом. К собаке, гуляющей "вольно", лезет пьяный, агрессивный или просто ненормальный человек. Естественная реакция - защита. Мимо идет человек в погонах и с оружием. И оружие это пускает в ход... Дальше не буду, ладно?

Вариант второй - то же самое, но человек с неуравновешенной собакой. На первое же "гав" Вашего пса начинаются вопли типа "ваш пес моего кусить собрался". Дальше - непредсказуемое развитие ситуации.

Намордник без поводка - неуместен. Поводок без намордника (для крупного и тем более агрессивного животного) - аналогично. Ежели эта махина на кого понесется - хозяин просто следом на поводке поедет носом вниз.

У меня была ситуация, когда на меня прыгал бультерьер без намордника. Дело было на Обводном, в итоге я вылетела на проезжую часть. Представьте, что было бы, если бы кто-то из машины увидел бы: на девушку наскакивает бультерьер, девушка падает на дорогу... Что бы с этим псом сделали? Хозяин - наивная душа, так и не понял этого. Мне повезло - пес просто играл (как потом выяснилось), а на дороге не было машин (редчайший случай на Обводном-то). Псу тоже повезло - хозяин успел вмешаться раньше, чем кто-то из нас пострадал.

А насчет собачьих драк... В одной семье держали кавказца. Огромного и кусачего весьма. Так гулять ходили в наморднике и на поводке, и мало того - так, чтобы собак и детей рядом не было. Потому как намордник умная собака и снять может. А ежели эта махина один раз куснет чужого терьера или ребенка у каких-нибудь больших людей, то что потом будет с покусанным, а впоследствии - и с собакой?
Старый 11-10-2008, 09:50     #10
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
Я тоже всегда ругаюсь с такими владельцами! У меня маленький пес - пекинес и ребенок, гуляем все втроем, очень страшно когда к нам несется большой пес - а вдруг моему песику не понравится, он возмутиться и на него накинется большая собака????? И что мне тогда делать? А ведь мой пес считает, что он должен нас защищать!
а ваш пес в наморднике!? уверенна что нет!именно из-за таких собак несчитаю нужным водить свою собаку в наморднике!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.