Про кризис - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 01:59     #1
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Профиль A_n_u_t_k_a
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 109
A_n_u_t_k_a отсутствует


Здравствуйте! Все говорят про какой-то кризис карх. Что это? Что ипотеки лучше не брать и т.д.Я ничего не слышала. У меня маленький ребеночек 5 мес. Телевизор особо не смотрю и в инете особого времени нет искать. Оповестите люди добрые, пожалуйста. Заранее благодарю.
Старый 08-10-2008, 04:47
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "Про кризис"
    #2
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Без паники:-) Кризис общемировой. Думаю, если бы Вам было, что терять, вы бы уже давно всё знали:-))) Вот акции "Газпрома" потеряли около 40 процентов за последнее время:-) Ну, ставки по ипотеке растут и вообще многие банки сворачивают ипотечные программы, у них "длинных денег" нет.
Старый 08-10-2008, 05:58
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "Про кризис"
    #3
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_n_u_t_k_a Посмотреть сообщение
Все говорят про какой-то кризис карх. Что это?
В смысле - "крах". Это, кажется, была такая опечатка на форуме БН пару лет назад... Теперь вот вошло словечко и в Литлвановский обиход.
Старый 08-10-2008, 08:15
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "Про кризис"
    #4
Ири_шка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Труда
Сообщения: 101
Ири_шка отсутствует


Я слышала, что банки сейчас не выдают кредиты. То есть, многие продолжают принимать документы на ипотеку, но денег они не дадут. Это обман чистой воды. Вот такая есть информация от надежного источника
Старый 08-10-2008, 08:26     #5
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ири_шка Посмотреть сообщение
Я слышала, что банки сейчас не выдают кредиты. То есть, многие продолжают принимать документы на ипотеку, но денег они не дадут. Это обман чистой воды. Вот такая есть информация от надежного источника
в чем обман? что не дают или что документы принимают?
Старый 08-10-2008, 09:26
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "Про кризис"
    #6
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Рассказываю.
Подруга строит квартиру в Ленспецсму .Оплата у нее - 40% до Госкомиссии, а на остальное ипотека.Самый прикол в том,что сейчас дом сдается,40% она внесла, а ипотеку ей никто не дает,т.к. банкам сейчас это невыгодно.Что творится в офисе ЛенСпецСму,можете себе представить.Ведь таких дольщиков у них процентов 50%.Люди ждали свою квартирку по 2 года,пока ее строили,платили ежемесячно денюжки(эти 40%).А теперь их просто обламывают,так как с каждым днем становится все меньше банков,которые дают деньги в ипотеку на первичку.
Далее,мой муж работает в самаой крупной в Питере бетонной компании,так у них из примерно 10 бетонных заводов заморозили 6 - не мало,да?А заморозили потому,что никто бетон не берет.Т.к. застройщики замораживают стройки.Доделывают то,что готово на 90%.
Кризис на лицо.Просто в недвиджимости он ощущается сильнее.
Старый 08-10-2008, 09:38     #7
Uncle Vanya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 189
Uncle Vanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от siyanie Посмотреть сообщение
Рассказываю.
Подруга строит квартиру в Ленспецсму .Оплата у нее - 40% до Госкомиссии, а на остальное ипотека.Самый прикол в том,что сейчас дом сдается,40% она внесла, а ипотеку ей никто не дает,т.к. банкам сейчас это невыгодно.Что творится в офисе ЛенСпецСму,можете себе представить.Ведь таких дольщиков у них процентов 50%.Люди ждали свою квартирку по 2 года,пока ее строили,платили ежемесячно денюжки(эти 40%).А теперь их просто обламывают,так как с каждым днем становится все меньше банков,которые дают деньги в ипотеку на первичку.
Далее,мой муж работает в самаой крупной в Питере бетонной компании,так у них из примерно 10 бетонных заводов заморозили 6 - не мало,да?А заморозили потому,что никто бетон не берет.Т.к. застройщики замораживают стройки.Доделывают то,что готово на 90%.
Кризис на лицо.Просто в недвиджимости он ощущается сильнее.
неужели всё и правда так пугающе плохо на рынке недвижимости? Люди поверили маркетолагам строительных компаний , а их получается обманули. А если в суд обратиться?
Старый 08-10-2008, 09:48     #8
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение


неужели всё и правда так пугающе плохо на рынке недвижимости? Люди поверили маркетолагам строительных компаний , а их получается обманули. А если в суд обратиться?
Да, точно. Давайте объединимся с вами, дядя Ваня. Я поверила биржевым аналитикам и вложила все деньги в акции Газпрома. А они, они упали кстати, они уже упали, покупала по 370 рублей, а сейчас они 139. Шеф, усе пропало (с).
Вы когда исковое напишете на маркетологов, скиньте мне плиз в личку. Давайте вместе бороться с несправедливостью этого мира.
Старый 08-10-2008, 10:08     #9
Uncle Vanya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 189
Uncle Vanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Да, точно. Давайте объединимся с вами, дядя Ваня. Я поверила биржевым аналитикам и вложила все деньги в акции Газпрома. А они, они упали кстати, они уже упали, покупала по 370 рублей, а сейчас они 139. Шеф, усе пропало (с).
Вы когда исковое напишете на маркетологов, скиньте мне плиз в личку. Давайте вместе бороться с несправедливостью этого мира.

а зачем Вы поверили биржевым аналитикам? Они же работают только на себя. Основной доход профессиональных игроков на бирже приносят как раз миноритарные миноритарии, бросающие свои маленькие денюшки в топку биржевых спекуляций
Старый 08-10-2008, 10:16     #10
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от siyanie Посмотреть сообщение
Далее,мой муж работает в самаой крупной в Питере бетонной компании,так у них из примерно 10 бетонных заводов заморозили 6 - не мало,да?А заморозили потому,что никто бетон не берет.Т.к. застройщики замораживают стройки.Доделывают то,что готово на 90%.
Кризис на лицо.Просто в недвиджимости он ощущается сильнее.
Странно, наш дом строится полным ходом! (хоть и готовность 20-30%)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.