Кухонный уголок на кухне-удобно ли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 12:05     #1
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Хочется купить на кухню(8.8 м2) кухонный уголок.
Но моя мама активно против, говорит, что он загромоздит кухню и места совсем не останется.
То же самое мнение слышала уже от нескольких человек.
Но мне так мечтается об удобных кухонных посиделках...
Как вы думаете-кухонный уголок - это удобная мебель или загромождение и так небольшой кухни?
Старый 07-10-2008, 12:16     #2
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


у меня кухня такого же метража, уголок-это очень удобно. Только я выбирала не очень большой и не очень маленький-главное угадать с размером.
Старый 07-10-2008, 12:42     #3
Lubascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 618
Lubascha отсутствует


Ведь все кухонные уголки очень разные.В Вашей кухне можно просто плясать.Главное рассмотреть уголок как следует-бываю действительно очень громоздкие,а есть и аккуратные.Мы в свою кухню (5,8) два руза покупали уголок и очень довольны.Места хватает всем.Причем уголки еще делаются на заказ.
Старый 07-10-2008, 12:54     #4
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


У моих родителей кухня 10 м, но буквой "Г" - поэтому не очень удобная. С тех пор, как поставили уголок - я не помню, чтобы кроме первого дня, кто-то за ним сидел. В итоге все едят в комнатах или с другой стороны стола на табуретках - а за него залезать неудобно. Я мечтаю его выкинуть (родители пока сопротивляются - но думаю, скоро сдадутся).
Старый 07-10-2008, 13:21     #5
Аллусик
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщения: 179
Аллусик отсутствует


у нас метраж правда 12 м, мы нераздумывая поставили на кухне уголок. была бы меньше, мне кажется, все равно поставили бы. знакомые живут в хрущевке, уголок стоит тоже, но не большой. но глпавное стоит.
mama Lizika если вам хочется уголок, покупайте. мы частенько полеживаем на своем диванчике, жуючи :-)
Старый 07-10-2008, 13:55     #6
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


У нас тоже уголок на 12 метрах.Пользуемся вовсю.Ребенок по нему ползает и я не боюсь,что он свалится оттуда,как например с табуреток и стульев.
Старый 07-10-2008, 14:11
ответ для хеленуайт на сообщение "У нас тоже уголок на 12..."
    #7
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


У нас кухня 6 м, хорошо вписался в угол. Нравится. что еще там полки под сиденьем - храним там чаи, крупы т .п.
Старый 07-10-2008, 14:52     #8
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Покупали на кухню 7м, вместе с нами перекочевал и на новую квартиру, кухня как у вас 8,9м Замечательно стоит и места хоть танцуй. Но он у нас маленький, дешевенький, т.к. был куплен для съемной квартиры. В любом случае после ремонта и заказа кухни будем ставить либо диван либо уголок. Сейчас у нас еще холодильник стоит рядом с уголком, а вообще планируем его за дверь поставить, где сейчас у нас склад

Старый 07-10-2008, 14:53     #9
Аллусик
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщения: 179
Аллусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от карапузень Посмотреть сообщение
У нас кухня 6 м, хорошо вписался в угол. Нравится. что еще там полки под сиденьем - храним там чаи, крупы т .п.
на счет полок - это да. у нас тоже места под диванчиком завались. туда можно столько всего запихнуть
вот наш, фото случайное, вернее не для этой темы, но можно увидеть.

там,где стоит подушка вышитая, любит сидеть крестник, когда кумовья в гости приезжают. залазит туда и сидит играется
Старый 07-10-2008, 14:54     #10
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
Сообщение от карапузень Посмотреть сообщение
У нас кухня 6 м, хорошо вписался в угол. Нравится. что еще там полки под сиденьем - храним там чаи, крупы т .п.
А можно фото?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.