Как ведут себя ваши детки во время кормления грудью? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 19:36     #1
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


Давайте обсудим,как ведут себя наши детки во время кормления грудью.В журналах детки держатся за грудь.А Ваши держатся обычно?
Мы еще в месяца 2 пощипывали грудь пальчиками,а потом понеслось-руки постоянно трогают одежду,что-то щипают,машут,как-будто что-то схватить хотят,ноги тоже в ход идут-барабаним по маме.Отвлекается и изгибается в стороны в силу возраста,я думаю-интересно,что вокруг происходит...Когда укладываю спать кормлю в темноте-иначе пялится будет на лампу
Старый 06-10-2008, 19:42     #2
joe_k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: временно без ПМЖ
Сообщения: 428
joe_k отсутствует


моя по началу активно сосет (максимум минуту), а потом пошла руками-ногами гулять. по сторонам смотрит вовсю, а если кто-нибудь войдет в комнату, где мы кормимся, всеее ребенок забывает, что он кушать хотел
хотя иногда мы спокойно кушаем, как в журнале даже сисю держим)))
Старый 06-10-2008, 19:49     #3
foksik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 124
foksik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalushka Посмотреть сообщение
Давайте обсудим,как ведут себя наши детки во время кормления грудью.В журналах детки держатся за грудь.А Ваши держатся обычно?
Мы еще в месяца 2 пощипывали грудь пальчиками,а потом понеслось-руки постоянно трогают одежду,что-то щипают,машут,как-будто что-то схватить хотят,ноги тоже в ход идут-барабаним по маме.Отвлекается и изгибается в стороны в силу возраста,я думаю-интересно,что вокруг происходит...Когда укладываю спать кормлю в темноте-иначе пялится будет на лампу
о мы такие же еще на папин голос тоже отвлекаемся ели -ели -услышали улыбнулись -грудь выпала - заорали
Старый 06-10-2008, 20:00     #4
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Руками-ногами машем. Когда наедимся - гулим с сисей во рту, получается как будто ворчим.
Старший за грудь держался ручкой месяцев с семи.
Старый 06-10-2008, 20:03
ответ для foksik на сообщение "о мы такие же :support::support:еще на..."
    #5
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Если хочет кушать, то как увидит сисю, сразу тянет к ней ручки, хватает и в ротик Но если не дай бог что отвлечёт, то всё - процесс кормления завершается.
Старый 06-10-2008, 20:09     #6
kasle
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 610
kasle отсутствует


мой сын приползает ко мне, прижимается к груди, как бы зарывается в грудь и стеснительно начинает сосать полец...это надо видеть..))) сосет до момента отвлечения...папа, бабушка, звук, свет и т.д. все отвлекает...
а иногда балуется сосет то на карачках, то стоя, то сидя на попе, то на корточках...виртуоз какой-то
Старый 06-10-2008, 20:10     #7
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


а мой пока не отвлекается:" когда я ем - я глух и нем". Глаза закрывает и руками выбивает молоко из сиси. А иногда постанывает от удовольствия. Так смешно
Старый 06-10-2008, 20:19     #8
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от kasle Посмотреть сообщение
мой сын приползает ко мне, прижимается к груди, как бы зарывается в грудь и стеснительно начинает сосать полец...это надо видеть..))) сосет до момента отвлечения...папа, бабушка, звук, свет и т.д. все отвлекает...
а иногда балуется сосет то на карачках, то стоя, то сидя на попе, то на корточках...виртуоз какой-то
у меня старший сын приползал по утрам в нашу кровать, находил сисю, хватал её и начинал сосать...
Старый 06-10-2008, 20:24     #9
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


когда видит перед собой "объект" начинает ручками пытаться стянуть с меня кофту или майку
во время кормления держится ручкой за грудь или второй вариант - держится за мою одежду или даже практически висит на ней
иногда начинает пытаться колотить ручкой по груди - как бы пытается получить оттуда побольше олока или заставить его течь побыстрее

отвлекаться пока еще не начал
Старый 06-10-2008, 20:35     #10
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Наши руки ужасно мешают,они бродят по маминой сисе,руке и пальцам,по одежке,которая может пойти в рот вместо сиси,а вторая рука откручивает себе ухо,ковыряет глаза,тычет в нос,расцарапывает голову,пальцами лезет в рот опять же вместо сиси.А если что то у нас будет замечено взглядом-лампа с циферками,телек(хоть вообще от него избавься),картинки,зеркало,окно или еще что-то или звук какой или голос,то лыба до ушей и глаза на выкате и кормление сворачиваем и занимаемся тем что увидели-услышали.И на ночь тоже кормимся в темноте и в тишине,дабы не отвлекать нашу любознательную натуру. Вобщем я ей пеленку или платочек на глаза натягиваю,что бы ела нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.