а где вы лечите аденоиды гомеопатией? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2006, 10:29     #1
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


Хотим сдаться лор-гомеопату, посоветуйте врача, пожалуйста?
И кто может о Ирине Генриховне (на Гражданке) что-нибудь сказать?
Старый 10-04-2006, 10:40     #2
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


А сами полечиться гомеопатией не пробовали? Нам помогли гранулы под названием ИОВ малыш. Причем результат я увидела через 1 месяц, хотя многие пьют годами. Попробуйте!
Старый 10-04-2006, 10:50     #3
Сашуля
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 107
Сашуля отсутствует


Мы тоже пьем ИОВ-малыш + капаем гомеопатические капли Масло туи (уже 2 месяца). Лор сказала эти препараты принимать полгода. Результат для меня очевиден, конечно еще не идеал, но по сравнению с тем, что было....
Старый 10-04-2006, 10:53     #4
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


прежде чем вы пойдете сдаваться, хочу сказать, что в гомеопатии нет разделения на узкие специализации (ЛОР, гинеколог, эндокринолог и т.д.) , также как и на детских и взрослых врачей. хороший гомеопат лечит человека в целом, учитывая ВСЕ симтомы В СОВОКУПНОСТИ, это очень важно. и если врач позиционирует себя как узкого специалиста или детского гомеопата - это НЕНАСТОЯЩИЙ гомеопат - свое время и деньги потратите зря.
признаки грамотного классического гомеопата: достаточно долгий прием - 1,5-2 часа, а то и больше, много вопросов про пристрастия, про "любимое-нелюбимое", про то, когда лучше-когда хуже, обязательные вопросы про развитие ребенка, про прививки, про особенности характера. Назначается ОДИН препарат (иногда не сразу, через несколько дней ). если врач дает вам рецепт из нескольких препаратов (это - капли для носа, это для горла, а это от живота и пр.) или выписывает готовые комплексные препараты типа хелевских - это тоже псевдогомеопатия - т.е. даются гомеопатические препараты, но по принципу замазывания симптомов (как практикуется в обычной медицине). если вы хотите излечения, то надо идти к классическому гомеопату. если будут вопросы - буду рада ответить.

Последний раз редактировалось margarita, 10-04-2006 в 10:56.
Старый 10-04-2006, 10:56     #5
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


Сама уже полгода борюсь теми способами, о которых читала в инете и на форуме. Но чувствую, что пора со специалистом поговорить. Об "иов-малыше", спасибо, почитала - очень многообещающе.
Старый 10-04-2006, 11:54     #6
shmulker
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщения: 668
shmulker отсутствует


А я бы не советовала заниматься самолечением.
Как говорит один врач - не бывает чтобы лекарство помогало, а вреда от него не было.
Мы за этот год сняли аденоиды (с 3-ей степени до 0-1 степени) у Оландер (гомеоп.центр арника).
Причем она именно специализируется на детских ЛОР заболеваниях.
И подход у неё такой - как я поняла есть специалисты, которые любят назначать много комплексных препаратов (за прошлый год такой врач нам не очень помог), а она снимает проблему как бы так сказать "слоями" что-ли. т.е. мы сначала сняли острое состояние, потом на основании моих рассказов о здоровье дочи и всех ее проблемах, она начала назначать специализированные препараты (против потливости, нервов, для лучшего усвоения кальция, ит.д.)
Хотя, я как скептик, не могу сказать однозначно, что помгло только её лечение - мы и на зимние каникулы (почти на месяц) уезжали на Селигер, и витамины пили, и закалялись.
Но в прошловм году все это не помогло. А в этом болели всего 2 раза (грипп и ОРВИ).
Старый 10-04-2006, 11:55     #7
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita
прежде чем вы пойдете сдаваться, хочу сказать, что в гомеопатии нет разделения на узкие специализации (ЛОР, гинеколог, эндокринолог и т.д.) , также как и на детских и взрослых врачей. хороший гомеопат лечит человека в целом, учитывая ВСЕ симтомы В СОВОКУПНОСТИ, это очень важно. и если врач позиционирует себя как узкого специалиста или детского гомеопата - это НЕНАСТОЯЩИЙ гомеопат - свое время и деньги потратите зря.
признаки грамотного классического гомеопата: достаточно долгий прием - 1,5-2 часа, а то и больше, много вопросов про пристрастия, про "любимое-нелюбимое", про то, когда лучше-когда хуже, обязательные вопросы про развитие ребенка, про прививки, про особенности характера. Назначается ОДИН препарат (иногда не сразу, через несколько дней ). если врач дает вам рецепт из нескольких препаратов (это - капли для носа, это для горла, а это от живота и пр.) или выписывает готовые комплексные препараты типа хелевских - это тоже псевдогомеопатия - т.е. даются гомеопатические препараты, но по принципу замазывания симптомов (как практикуется в обычной медицине). если вы хотите излечения, то надо идти к классическому гомеопату. если будут вопросы - буду рада ответить.

Здравствуйте, приехали. В таком случае, гомеопатическую поликлинику на Пражской, которая существует испокон веков, и в котрой врачи-гомепаты разделены по специальностям, и в которой практически все прописывают комплексные препараты (не такие как ИОВ малыш, и прочие универсальные и бестолковые, просто много разных "моно"), надо закрыть. И все равно, что они вытаскивают людей с того света, плевать на то, что Колосова - врач от Бога, и помогает даже в самых запущенных случаях. И о, ужас, они там еще и по специальностям принимают, лоры, дерматологи, педиатры и т.д. Это оказывается "НЕНАСТОЯЩИЕ" гомеопаты, и вы "зря потратите время и деньги", т.е.иными словами Вы назвали шарлатанами практических всех врачей гомеопатической поликлиники. Супер.

Не надо формальностей и такой категоричности. Я прекрасно знаю о том, что такое классическая гомеопатия. Но, существует и неклассическая, и это отнюдь не говорит о том, что врачи, придерживающиеся такой точки зрения не способны вылечить человека. Если такое направление в гомеопатии появилось, значит это имеет право на жизнь, и значит, оно приносит свои плоды, и кстати часто более удачные, чем у классических гомеопатов.

По поводу специализации гомеопатов. Да, гомеопат лечит все тело в целом, но гомеопаты, как правило - все аллопаты в прошлом, и в этом прошлом они имели специализацию свою, ну например, лор. И вот это лор проникся гомеопатией, выучился, стал гомеопатом, но его специализация никуда не делась. Гомеопаты также ставят диагнозы. А как, например он может поставить диагноз аденоидит, если он НЕ ЛОР, не может заглянуть в нос и оценить степень разращения аденоидных вегетаций. От чего он ребенка будет лечить? Просто исходя из симптоматики? Ну, храпит ребенок ночью, ну ходит с открытым ртом, но ведь причин тому может быть куча, и не только аденоиды. Ну, и от чего лечить будем, от аденоидов, или к хирургу исправлять носовую перегордку?


Лично мне все равно, НАСТОЯЩИЙ гомеопат или нет, классический или не очень. Для меня главное это то, что бы он помог. Так вот нам и многим моим знакомым ПОМОГ неклассический гомеопат, и в тоже время я читала о массе случаев, когда моно препарат от классического гомеопата не действовал вообще.

Последний раз редактировалось Человек в футляре, 10-04-2006 в 12:03.
Старый 10-04-2006, 12:27     #8
Кайман
надёжный гарант
 
Профиль Кайман
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщения: 3 234
Кайман отсутствует


Мы тоже у Оландер лечимся. И очень довольны.
Старый 10-04-2006, 12:57     #9
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Мне кажется, что гомеопатия такая индивидуальная и тонкая наука, что нельзя с уверенностью сказать что и кто кому поможет.
Моя близкая подруга уже 3 года лечит (комплексно) ребенка у Оландер. Результат если не 0, то на 1 с -. А мы пропили ИОВ малыш по рекомендации ЛОРа в пол-ке и нам помогло. Кроме этого, когда нужно принимаем детский гомеопатический антигриппин, и я сама вижу, как он дочке помогает.
Хотя изначально я очень скептически относилась к гомеопатии.
Здесь мне кажется - не попытаешься, не поймешь.
Хочется конечно пойти к "проверенному" доктору, но и это как показывает практика, гарантий никаких не дает.
Старый 10-04-2006, 13:03     #10
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Лечимся у Ильи Фролова. Довольны. Результаты есть.
Вся инфа - см. несколько форумов ниже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.