Посоветуйте, пожалуйста, про садик. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 11:16     #1
Ёж Ёжич
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 320
Ёж Ёжич отсутствует


Ситуация такая - ходим в ясли, все детки уже адаптировались. Но в группе есть две мамочки, которые водят ребенка в группу и с температурой, и с зелеными соплями( я уточняю, что с густыми, постоянно текущими) и с кашлем сухим. И никто им не указ, ответ один - я работаю, мне не с кем оставить. В группу ходят только 5 человек, остальные - зараженные от них.
Как бороться с этой ситуацией. И воспитатель против их посещения. но она не имеет право их не пускать. И медсестра только направление к врачу дает и все. А им все равно.
Вот в среду будет по этому поводу собрание.
Девочки, научите, что надо говорить, куда обратиться, как припугнуть их, куда можно позвонить.
Я просто в отчаянье.....только пропили курс антибиотиков и звонит воспитатель и говорит, не приводите(если можете) ребенка, а то вот опять этот мальчик совсем больной с температурой ходит....
Какие права вообще у медсестры в садике?
Старый 05-10-2008, 11:19     #2
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Медсестра просто ОБЯЗАНА НЕ ДОПУСТИТЬ ТАКОГО РЕБЕНКА ДО ЗАНЯТИЙ, сообщить в поликлинику, участковому врачу, отстранить ребенка от хождения в сад. Здесь ни какие "я работаю" не принимаются. "Если вы оставите ребенка с температурой в саду, то мы вынуждены будем вызвать скорую и вашего ребенка увезут в больницу". Все. Весь разговор. В первую очередь на благо этих больных детей.
Старый 05-10-2008, 12:31     #3
тануля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 346
тануля отсутствует


у нас в прошлом году точно такая же ситуация была,мамачка скорей всего подкинула денег заведующей и медсестре ,,т.к они разводили руками и вголос говорили что у ребенка такая (((с зелеными соплями,температурой и кашлем))) АЛЛЕРГИЯ... в итоге вся группа переругалась
Старый 05-10-2008, 13:42     #4
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


А у нас никто никому не кидал ( свечку не держали), но медсестра их высаживает, а они на следующий день со справкой приходят.
Старый 05-10-2008, 14:04     #5
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Мы по этой причине сменили сад. Мед кабинет не работал вообще, даже с ветрянкой реб .ходил, а мед. сес. говорила, что это укусы комаров. Судя по Вашему адресу, может про один и тот же садик говорим. В новом саду такого и быть не может. Я счастлива, ура! ура! ура! А бороться через РОНО, только как после конфликта к ребенку относиться будут.
Старый 05-10-2008, 14:55     #6
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Вот поражаюсь таким мамам (если можно их так назвать) это ж до какой степени нужно НЕлюбить своего ребенка??? Или их у них много
Старый 05-10-2008, 15:53     #7
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


пусть приходят со справкой, а медсестра высаживает снова. ведь простуда-то на лицо!
Старый 05-10-2008, 16:19     #8
Марууся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 898
Марууся отсутствует


Если у ребенка просто сопли, хоть зеленые. хоть какие, то его пускают в группу, но если у ребенка температура, то медсестра обязана вызвать родителей, чтобы те забрали ребенка. Может стоит обратиться в контролирующие организации? Ведь если придет проверка, а у ребенка температура, то медсестру и заведующую по головке не погладят...
Старый 05-10-2008, 16:24     #9
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Если у них нет температуры, то высадить не могут. При всем моем возмущении, это так. В течении дня надо ловить температуру и тогда... А так пишите письма...
Старый 05-10-2008, 16:24     #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Подскажите, официально как? С соплями ходить можно, а с температурой нет? У нас насморк, сопельки текут, мы ходим на улицу, но на развивалки не ходим. Я думала, с соплями не пустят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.