Приморские будущие первоклашки - кто куда собирается? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2006, 17:52     #1
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Давайте посчитаем будущих первоклашек Приморского района и обсудим, кто в какую школу собирается и на какие подготовительные курсы ходит.

Начну с нас.
Алиске на следующее первое сентября будет ровно 7.
В сад ходим в Белогорье. Со школой еще не определились.

Сходила на собрание подготовительного отделения Белогорской школы № 555. Занятия начались с 1 октября, ведет одна из набирающих учительниц. Мне она не очень понравилась, хотя, может, быстрое первое впечатление ошибочное. Курсы, на мой взгляд, посещать вообще не стоит. Белогорье - наш запасной вариант, смущает слабоватая нагрузка и отсутствие оценок долгое время, однако нравится близость к дому, отдельное помещение бывшего садика, свой школьный автобус, возящий на экскурсии, и в этом году один из классов набирает учительница, о которой слышала хорошие отзывы.

Школа № 582 - русско-финская. Тоже сходила на собрание для подготовишек. Учителя, преподаватели дополнительных предметов, завуч младших классов - все вполне внушают доверие, нравится атмосфера в младшей школе, тоже отдельное вполне так себе уютное помещение, но вот финский... нужен ли... Лучше испанский, немецкий или французский второй...
Из минусов - далековато от дома. На курсы все-таки решили не идти, хотя курсы, похоже, хорошие.

Еще смотрела школу-сад "Золотой кораблик", это уж я исходя из своих семейных интересов, так как мленький через год в садик, и удобно было бы деток вместе утром возить. Да и в течение дня они могли бы видеться.

В общем, смотрю пока туда, сюда, но ни на что решиться не могу.

42 особого впечатления не произвела. Нормальная школа, но возить мне туда не очень удобно утром.

Люди, кто куда? Расскажите.
Старый 08-10-2006, 00:18     #2
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


ДоХтор... меня все игнорируют... (плак, плак )
Так хотелось услышать мнения....
Старый 08-10-2006, 14:47     #3
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Ну почему же!
Мы здесь.
Анастасия, в след. сентябре будет 6,7. Пойдет в 1 класс. Живем у м.Пионерская. Со школой не определились пока. Но точно на транспорте возить не будем. Так что смотрим-ищем около нас. Пока больше склоняемся к 43 или 64.
Похоже, что в моей части Приморского р-на "соратников" ненайти. Все далеко от нас, судя по отзывам...
Старый 08-10-2006, 17:27     #4
Расчепаха
Ветеран
 
Профиль Расчепаха
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 798
Расчепаха отсутствует


Мы точно будем возить в 46 на Савушкина. Уже ходим на подготовительные. Сашке будет 7лет и почти 1месяц.
Старый 09-10-2006, 09:45     #5
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


Оль, ну ты про нас знаешь.
Удивительно, что ты на собрании меня не узнала.

Мы пойдем в 582 ую по Ксюшиным стопам так сказать.

На курсы ходим, ребенок в восторге, что от Поли я совсем не ожидала.
Старый 09-10-2006, 09:48     #6
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Оля, ну про нас ты знаешь.
Вере на 1 сентября будет 7 и2.
В этом году в сад решили не ходить. Очень болшая нагрузка получается, Да и есть кому дома с Верой сидеть, всем заниматься и везде возить
Пошли на подготовительные курсы в 631. Но мы из разряда сумашедших , которые будут возить ребенка в школу, главное, что бы от дома до школы один транспорт без пресадки. Преподаватели на собрание понравились. Т.к. в начальной школе программа 21 век, то на подготовительных курсах занимаются также по Бунеевым и Петерсон . Домашнее задание задают в приличном объеме ( делать не заставляют, мы делаем. )
Старый 09-10-2006, 10:42     #7
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


А мы выбрали Белогорье. Хотя эта школа в 2 остановках от нас. Мы живем возле сезона и окружающие нас школы - тихий ужас
Старый 09-10-2006, 10:56     #8
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Наташа, я тебя узнала, конечно, когда ты меня окликнула, просто не увидела тебя первая. Опоздала и вся в напрягах была - выясняла, что пропустила... Да и учителей рассматривала. Да и весь день какой-то наперекосяк вышел - рассеяная вся была...
Старый 09-10-2006, 11:02     #9
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Ир, понятно. Завидую, если честно. Лису бы тоже дома посадить, друзья все ушли - скучает она, расстраивается, что играть не с кем. Теперь и Веры не будет. Если бы дома посадила, то в 582 возила бы на курсы, там курсы неплохие, но так как сама вышла на работу, то лучше уж сад, чем няньки... А сад + подготоввка + фигурка тоже очень большая нагрузка получилась бы. От подготовки решили отказаться. Сад в этом году меня даже пока радует. Занятий предвидется нормальное количество, экскурсии в разные музеи. Пусть ходит, просто пораньше забирать будем в те два дня, что у нас доп занятий нет, а три дня и так в четыре забирать придется на фигурку и английский.

А по повду 631 - вы просто герои! Я наездилась сама со Стародеревенской в соседнюю 53 два последних года школы - НЕ ХОЧУ больше. На транспорте туда добираться отвратительно. Утром на машине закинуть - это одно дело, а вот после школы если няня забирать будет... Это еще час на дорогу выходить будет. Не решусь. Хотя, конечно, школа неплохая.

Последний раз редактировалось Elka-Nepalka, 09-10-2006 в 11:06.
Старый 09-10-2006, 11:03     #10
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Если возле маленького "Сезона", то там же совсем рядом 42 - она считается хорошей, вроде. Не смотрели ее?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.