ИНГАЛЯТОР,нужен ли он????как правильно пользоваться???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 09:52     #1
Натусечка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантский,конец Камышовой
Сообщения: 1 764
Натусечка отсутствует


Девчонки,подскажите,действительно, ли так хорош ингалятор???
вот решилась все-таки купить,ребенок пошел в сад и началось-насморк,кашель...
Присмотрела OMRON,а как им правильно пользоваться???Подскажите!!!
Как часто можно????Выдерживает ли ребенок эти процедуры????
Что туда можно заливать,какие растворы????HEIP!!!!!
Всем заранее спасибо
Старый 03-10-2008, 10:17     #2
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


У меня OMRON, мне нравится, помогает. По-поводу растворов сложно сказать - их врач назначает, без назначения не делаю. А так делаю ингаляции с минералкой, очень даже хорошо. Только что болели и врач назначила кроме капель разных ингаляцию с минералкой 2мл два раза в день(2.2г.). В комплекте есть две маски - большая и маленькая и еще насадка, чтобы ртом дышать. Наливаю 2мл минералки, креплю маленькую маску, включаю и дышим этим паром. Единственное не давал маску одевать, приходилось рукой держать. И надо пока эта минералка вся не испарится. Вечером делала когда "спокойной ночи малыши" шли, днем под рекламу или щелкала и искала что-то подходящее. В основном высиживал нормально, но иногда не совсем выдерживал, всеравно эффект есть. Так что я довольна.
Старый 03-10-2008, 10:22     #3
Натусечка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантский,конец Камышовой
Сообщения: 1 764
Натусечка отсутствует


спасибо за ответ,а то что-то никто не отвечает...Надо срочно покупать!!!!!!
Мы обычно лечимся без врача,к врачу обычно если уже через неделю не проходит,то тогда бежим к хорошему врачу....Хотелось бы конечно узнать,что можно туда заливать,когда у ребенка только-только начинается простуда...чтобы не затягивать этот процесс.Попробую еще узнать у медсестры в садике...
А какую минералку берете???И есть какой-то дозатор в ингаляторе???Извините за кучу вопросов???
Старый 03-10-2008, 10:25     #4
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


у нас Little doctor компрессионный. В комплекте 2 маски для детей и взрослый, 2 насадки в нос и 2 в рот- тоже детская и взрослая.
Ингалятор очень нужен, мы сто раз были рады что его купили! Насчет кол-ва ингаляций...это зависит от того, что вам нужно лечить. При стенозе мы делали каждые 2 часа, сейчас лечим насморк и легкий кашель, делаю 3 раза в день. Вместе с ингалятором покупайте сразу физ.раствор, в основном делаем с ним, иногда добавляю Амбробене раствор для ингаляций и пару капель нафтизина, еще в больнице от кашля мы делали просто минералкой.
Наш ребенок берет маску и нажимает кнопку и сидит с маской и лечится, а я в это время мою посуду или что-то готовлю... Так что проблем я никаких не знаю, нам год и восемь.
Старый 03-10-2008, 10:39     #5
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Вообще врач сказала, что минералку можно любую, я покупала Нарзан. Там на самой штучке, куда раствор заливать, есть деления, но у меня самое маленькое 3 мл. Поэтому я иногда мерила шприцом, а иногда и три заливала, просто я думаю, что минералка не повредит. По поводу растворов все-таки надо с врачом, это же смотря что лечить. У меня старшей назначали лазолван и разбавляла физраствором, все продается в аптеке, не проблема. Просто смотря какой кашель. Медсестра, кстати, может ребенка прослушать и порекомендовать. Да - ингалятор компрессорный. В аптеке, когда покупала, сказали, что только для растворов и ни в коем случае не делать травами, а врач сказала, что если очень-очень-очень хорошо процедить травку, то и ей можно. Но я не пробовала, пока не рискнула.
Старый 03-10-2008, 10:41     #6
Натусечка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантский,конец Камышовой
Сообщения: 1 764
Натусечка отсутствует


всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!:flower :
И еще вопросик какой же лучше-простой(куда можно эфирные масла,травы)или компрессорный????
Старый 03-10-2008, 11:48     #7
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


простой- это я так понимаю ультразвуковой? как мне сказал врач- он больше для астматиков...
Нам наоброт посоветовали копрессионный, потому что туда мона и травы, и масла и и.т.д.
Старый 03-10-2008, 12:05     #8
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Масла и отвары трав для небулайзера НЕ ПОДХОДЯТ! Это только к паровым инголяциям добавляют.
Мои дети привыкли. Сами включают-инголируются-вылючают. Если что-то серьезное, то с лекарством, если не очень - физраствор или минералка
Старый 03-10-2008, 12:09     #9
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
простой- это я так понимаю ультразвуковой? как мне сказал врач- он больше для астматиков...
Нам наоброт посоветовали копрессионный, потому что туда мона и травы, и масла и и.т.д.
В КОМПРЕССИОННЫЙ НЕБУЛАЙЗЕР НЕЛЬЗЯ ни ЭФИРНЫХ МАСЕЛ НИ ТРАВЫ!! Даже в инструкции было написано!
Как объясняла врач, в небулайзере идет расщепление раствора на мельчайшиечастицы. А отвары трав и эфирные масла -"тяжелые".И возможен после такой инголяции негативный результат.
Недавна тема была - обсуждали это!!!
Старый 03-10-2008, 12:14     #10
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=714179&page=2 - обсуждения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.