глупый вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 19:11     #1
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


собираюсь на днях идти в жк на учет вставать. Как это делается? приходишь и говоришь "Здрасьте я ваша тетя"??? или надо звонить, записываться?
И еще, если кто знает, к какому врачу не попадать в 15?
Старый 01-10-2008, 19:14
ответ для nopik на сообщение "глупый вопрос"
    #2
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от nopik Посмотреть сообщение
собираюсь на днях идти в жк на учет вставать. Как это делается? приходишь и говоришь "Здрасьте я ваша тетя"??? или надо звонить, записываться?
И еще, если кто знает, к какому врачу не попадать в 15?
Вот так это и делается Приходишь на прием и говоришь: я беременна, буду рожать...
Старый 01-10-2008, 19:18
ответ для nopik на сообщение "глупый вопрос"
    #3
Malek
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 012
Malek отсутствует


У нас в 40 если записываться по тел., то только на 1,5 недели вперед. А если в ближайшие дни нужно , то придти за пару часов до начала приема за талоном, потом по талону к врачу за подтверждением беременности. Дальше все скажут.
Старый 01-10-2008, 19:22
ответ для nopik на сообщение "глупый вопрос"
    #4
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


По-разному. В моей первой ЖК надо было прийти в пятницу к 7.30 (!) утра и записаться на следующую неделю. Но только первый раз, потом просто ходила в часы приема.
Во вторую Б (другая ЖК) первый раз пришла в часы приема врача, потом врач сама время приема назначала.

Ну и объяснила...

Советую позвонить в ЖК и все узнать.
Старый 01-10-2008, 19:24
ответ для nopik на сообщение "глупый вопрос"
    #5
Mrs.Apyonok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
Mrs.Apyonok отсутствует


Звоните в свою ЖК,называете свой адрес,спрашиваете когда ваш врач принимает,а то можете прейти с утра,а он принимает после обеда,например.Приходите на полчасика пораньше,берете в регистратуре статс.талон,не забудте с собой :паспорт,полис ОМС,пенс.св-во.На приеме говорите о своем положении,вам выписывают кучу напрвлений на различные анализы,возьмите с собой деньги,т.к. могут сразу взять анализ на скрытые инфекции,а он платный (я платила 900 рэ).Потом вам говорят,когда прейти в след.раз вставать на учет.Ничего сложного,поверьте.Правда, если работаете,часто придется отпрашиваться,прелесть ЖК-очереди.
Старый 01-10-2008, 19:25
ответ для nopik на сообщение "глупый вопрос"
    #6
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


нужно либо придти на прием, либо записаться. Придешь к врачу, спросит врач: С чем вы к нам девушка? А тут вы ему: беременность у меня застарелая, вот результат узи (или вы только тест делали?) и не девушка я уже выходит по этой информации.))))
тут он вас и спросит: Оставлять будете? А вы: ДА! И все сразу станет по-другому))) Все расскажут что делать, когда придти и все вопросы можно по данной тематике задать) Удачи!
Старый 01-10-2008, 19:27
ответ для nopik на сообщение "глупый вопрос"
    #7
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


я даже не в курсе какие там врачи и когда прием... =( Наверное просто приду и всё =)
не, УЗИ не было, было два теста и подтверждение платного гинеколога на консультации.
Старый 01-10-2008, 19:29     #8
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


Сразу на учет обычно не ставят, приходишь в часы приема, дают направление на анализы, берут мазок, а вот в след. раз приходишь с результатами анализов и при тебе заводят карту беременной, т.е. ставят на учет. Это в 8 ЖК.Предпочитают ставить на учет на сроке 8-ми нед и больше.
Старый 01-10-2008, 19:30
ответ для nopik на сообщение "глупый вопрос"
    #9
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


спасибо большое, девчонки. посижу пока до следующей недельки, потом позвоню и пойду.
Старый 01-10-2008, 20:07
ответ для nopik на сообщение "глупый вопрос"
    #10
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Я тоже пришла и говорю, что, типа, сделала тест(он положительный), задержка. а она мне в карте пишет "считает себя беременной"! Потом посмотрела и действительно беременна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.