в однокомнатной квартире с ребенком-как живется? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 14:28     #1
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


с мужем и ребенком(1,3) живем в однокомнатной квартире! знаю, что многие мои друзья выросли так же, но в свое время я об этом не задумывалась, так как всю жизнь в коммуналке с мамой в одной комнате жила. и вот вчера приехал приятель и говорит:"да уж, вы уже выросли из этой квартиры!" я то понимаю, что надо расширяться, но перспектив никаких(отец мужа в двушке живет, но это сами понимаете....).
вопрос-как вы уживаетесь с ребенком? как делите порстранство?
у меня муж еще ругается, что все заполонили детские вещи, от них никуда. а что делать?
Старый 01-10-2008, 14:36     #2
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


я раньше вшестером в однокомнатной жил. и ничего.
Старый 01-10-2008, 14:43     #3
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Мы втроем в 10 метровой комнате живем. Сейчас не представляю, как родители могут Не видеть своих детей (когда те в др.комнате) . Возможностей расширяться пока тоже нет.
Старый 01-10-2008, 14:44     #4
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


А мы ничего не делим. Просто детские вещи, из которых деть уже вырос, которые не нужны и т.д. сразу убираем из квартиры. Благо дача есть.
Старый 01-10-2008, 14:44     #5
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


однокомная своя квартира - это очень неплохо, у многих и этого нет, особенно в контексте того, что перспектив нет. Поделите пространство можно с дизайнером поработать или самим, уберите часть детских игрушек, это полезно их иногда менять. И еще вопрос, а до прихода приятелля Вы об этом задумывались?
Старый 01-10-2008, 14:44     #6
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
с мужем и ребенком(1,3) живем в однокомнатной квартире! знаю, что многие мои друзья выросли так же, но в свое время я об этом не задумывалась, так как всю жизнь в коммуналке с мамой в одной комнате жила. и вот вчера приехал приятель и говорит:"да уж, вы уже выросли из этой квартиры!" я то понимаю, что надо расширяться, но перспектив никаких(отец мужа в двушке живет, но это сами понимаете....).
вопрос-как вы уживаетесь с ребенком? как делите порстранство?
у меня муж еще ругается, что все заполонили детские вещи, от них никуда. а что делать?
Да, как-то так душевно уживаемся Пространство не делим...Но если без шуток, то, есс-но тесновато. Мы вот как раз в процессе расширения, потому как и саму семью расширить еще тоже охота
По сути, если перспектив на увеличение метража нет, то постарайтесь выкроить денежку на дизайнера-проектировщика. И сделать ремонт. У нас у знакомых квартира 38 кв. м. была переделана след образом: комната превратилась в кухню -гостиную, где стоял диван, котрый на ночь превращался в спальное место для родителей. Кухня, метров 10 была переделана под детскую. Вариантов на самом деле масса. Надо просто посоветоваться с профи. Учесть особенности планировки вашей кварт и финансы
Старый 01-10-2008, 14:45     #7
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
я раньше вшестером в однокомнатной жил. и ничего.
"ничего"-это как? комфортно было?
Старый 01-10-2008, 14:45     #8
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Мы пока что в двухкомнатной квартире вообще вшестером живем. Скоро переедем в однушку малогабаритную, будем с двумя дитенками жить, вчетвером получается. Сама в этой же однушке выросла с родителями и сестрой. Тесновато... Вот думаю, как в таких пространствах личной жизнью с мужем заниматься, когда двое деток?....
Старый 01-10-2008, 14:47     #9
misttika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Спб! петроградка/юго-запад
Сообщения: 3 047
misttika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Мы втроем в 10 метровой комнате живем. Сейчас не представляю, как родители могут Не видеть своих детей (когда те в др.комнате) . Возможностей расширяться пока тоже нет.
такая же фигня
Старый 01-10-2008, 14:48     #10
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
"ничего"-это как? комфортно было?

Ну вот началось, недавно же топик был о том, что сначала на квартиру большую заработай, а потом детей рожай, очень долго спорили что лучше... Вы же знали на что идете. А вопрос в чем, как перепланировать квартиру?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.