Справки из поликлинники.... ПЛАТНЫЕ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 12:18     #1
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Добрый день!

Столкнулась я в своей полик. с такой ситуацией:
Понадобилась нам справка в бассейн. На что что мне мед. сестра ответила, что данная справка в бассейн или еще куда, кроме сада, в обязательную страховку типа не входит. И что выпишем, если оплатите через кассу...Сложность не в деньгах, а в том что ..это действительно так???? или это мед. сестра решила так себя проявить????

Врач у нас просто замечательный был..и выдавал нам справки куда и когда хотим, проблем вообще не было, но увы он уволился..эх........... как жалко.

Может я чего пропустила????
А как у Вас со справками обстоят дела? Поделитесь.............
Старый 01-10-2008, 12:22     #2
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас бесплатные справки для любых доп. занятий ребенка- хоть танцы, хоть бассейн, во всяком случае в прошлом году так было, я брала ребенку бесплатно у педиатра. Может какие новые постановления с этого года?

А Вы смотрели прейскурант платных услуг, утверждённый руководством поликлинники? Там указана ПЛАТНАЯ справка в бассейн для детей прикрепленных к этой п-ке?
Старый 01-10-2008, 12:26     #3
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Позвоните в страховую компанию!
Я на прошлой неделе тоже ходила за справкой в бассейн. Так мне наша педиатр сказала, что им запретили давать подобные справки. Я позвонила в страхову компанию (у нас полис Русмеда), описала ситуацию и спросила, что мне теперь делать? Диспетчер сама позвонила в поликлинку, перезвонила мне и сказала, что педиатр не права и за справкой я могу подойти к начмеду поликлиники в любой удобный для меня день (правда до 17:00).
Справочку в бассейн уже сдали
Старый 01-10-2008, 12:35     #4
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVlada Посмотреть сообщение
Позвоните в страховую компанию!
Я на прошлой неделе тоже ходила за справкой в бассейн. Так мне наша педиатр сказала, что им запретили давать подобные справки. Я позвонила в страхову компанию (у нас полис Русмеда), описала ситуацию и спросила, что мне теперь делать? Диспетчер сама позвонила в поликлинку, перезвонила мне и сказала, что педиатр не права и за справкой я могу подойти к начмеду поликлиники в любой удобный для меня день (правда до 17:00).
Справочку в бассейн уже сдали

Спасибо. Наверно, так и сделаю....

А то уж больно не хочется что-то доказывать ентой мед. сестре..она оч. странная женщина, в принципе
Старый 01-10-2008, 12:39     #5
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


у нас бесплатно. Мало того, даже в консультации, у гинеколога справку в бассейн да еще и с анализами сделали тоже бесплатно
Старый 01-10-2008, 12:40     #6
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


У нас только Энтеробиоз для бассеина платный...и то....педиатр даёт направление сама бесплатно (если нет очереди к ней можно сходить взять)...а если очередь проще через кассу и напрямую
Старый 01-10-2008, 12:46     #7
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Мдаа..похоже что это самостоятельность мед. сестры....хм.хм..
Старый 01-10-2008, 12:49     #8
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


У нас тоже в поликлиниках справки платные в бассейн, как оказалось - и для взрослых, и для детей. Причем в прошлом году, насколько я помню, мы могли бесплатно взять у педиатра справку для ребенка, нам просто ее тогда по медицинским показаниям не дали. А в этом году в той же поликлинике у тех же педиатров - платно.
Ребенок у меня с ДМС - свою справку он получил)) А я пошла во взрослую поликлинику. Хотела было тупо пойти к терапевту, но в регистратуре сказали, что справка платная и дает ее только заведующая. Я была этому очень удивлена, но не стала связываться. Времени не было, да и не очень я люблю скандалить. Пришла к заведующей, заключила с поликлиникой договор на справку, заплатила в кассу, мне дали чек.
Старый 01-10-2008, 12:50     #9
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVlada Посмотреть сообщение
Позвоните в страховую компанию!
Я на прошлой неделе тоже ходила за справкой в бассейн. Так мне наша педиатр сказала, что им запретили давать подобные справки. Я позвонила в страхову компанию (у нас полис Русмеда), описала ситуацию и спросила, что мне теперь делать? Диспетчер сама позвонила в поликлинку, перезвонила мне и сказала, что педиатр не права и за справкой я могу подойти к начмеду поликлиники в любой удобный для меня день (правда до 17:00).
Справочку в бассейн уже сдали
ну надо же!!!
Чего происходит-то?
Старый 01-10-2008, 13:00     #10
pivla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 340
pivla отсутствует


Действительно, справка в бассейн не является страховым случаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.