Переживаю за своего малыша! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 11:00     #1
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Мы пошли в речевой детский сад. Группа небольшая, сынуле ходить туда нравится(по-моему). У нас серьезное нарушение речи. При этом он очень сообразительный, умненький, все схватывает на лету. А физическое развитие вообще сверх нормы. Как оказалось, в группе он говорит хуже всех (говорит он все, только звуки все нарушены). Как это произошло? Где-то в два года начали замечать, что отстает в речевом развитии. Конечно, сразу объездили кучу специалистов. Проверяли слух, ходили к логопедам, дифектологам, лорам, невропотологам и т. д. Проделали ряд процедур. НИЧЕГО. Снова к лору. Мне сказали, что в ушках многовато серы (хотя я палочками ватными чистила регулярно). Я попросила почистить ушки реьенку. Мне отказали. Сказали, что еще маленький. В общем, такая ситуация повторялась не раз. Дошло до того, что мы попали по скорой, в два ночи в больницу. Нам вытащили из ушек огромные пробки. Еще и накричали, что нельзя ватными палочками и вообще самим чистить ребенку уши. Надо его к врачам водить на чистку ушек. Но после этого ребенок заговорил, речь пошла....но с уже искареженными звуками. Я его понимаю, и все, кто с ним пообщается какое-то время - тоже. Получается, что в РЕЧЕВОМ саду все дети говорят. Причем большинство совершенно нормально, с нормальными звуками. А мой на их фоне... Мне кажется, что из-за его активности и то, что он не такой как все, к нему и отношение другое. А в другой сад нам не первестись. мы и в этот-то с огромным трудом прорвались
Старый 01-10-2008, 11:25
ответ для Ёжичек на сообщение "Переживаю за своего малыша!"
    #2
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


а в чем другое отношение? коробка конфет-все исправит, уверяю. Пару подарков и комплиментов воспитателям. Дело в детях, а родителях и воспитателях. А дети все замечательные!

У нас в гркппе был мальчик всех бил, даже воспитателей, приваодили его в 7 утра в 19-00 забирали. Мальчик ничего почти не гоаворил в свои 4 года или невнятно (сад обычный не речевой)
При этом его в логопед. не взяли, сказали стадия запущенная и таких не берем....
Мама слово хорошего не сказала за все время ни родителям (скандалы каждый день- ребенка ударил, укусил..)
Воспитатели "плакали" от него.
И все же он ребенок (кстати и не болел почти...)
Отношение к нему не было хуже, чем в другим- наоборот присматривали лучше, он особенный.
Старый 01-10-2008, 11:41     #3
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Да, наверное присматривают лучше Хотя не дерется вроде. Он вообще добрый по натуре. Просто ощущение такое. Я, конечно, не ругаюсь и не собираюсь ругаться. И отношения с воспитателями хорошие. Буду надеяться, что все будет в порядке.
Старый 01-10-2008, 12:12     #4
Василиса Прекрасная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Север
Сообщения: 295
Василиса Прекрасная отсутствует


У моей знакомой ребенок пол алфавита не выговаривл. В реч. сад пошел в 5,6 лет. За пол года ему

поставили все звуки. Я сама оболдела. Но им много заданий на дом давали. Да и логопед, видимо ,

хороший. Если так переживаете, можно дополнительно за отдельную плату походить к вашему же логопеду. И отношение, соответственно, будет другое.
Старый 01-10-2008, 12:13
ответ для Ёжичек на сообщение "Переживаю за своего малыша!"
    #5
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Детки очень быстро начинают подражать друг другу, т.ч. это даже хорошо, что в Вашей группе есть дети без видимых речевых нарушений. Малыш, общаясь с ними быстрее начнет правильно произносить звуки. Вот увидете, после НГ уже будет виден результат!!! Не переживайте так!
Старый 01-10-2008, 12:14
ответ для Ёжичек на сообщение "Переживаю за своего малыша!"
    #6
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Вы просто испывтываете определенную неловкость за то, что у вас ребенок пока не такой, как все, и переносите это на окружающих. Многие мамы пережили подобное, и у вас все наладится. Речевая группа - оптимальный вариант для вашего сына, там детей меньше и занятий больше, так что вы сделали все правильно и не мучьте себя попусту.
Меня наоборот, удивляло, что в нашей логогруппе были дети без явных речевых проблем, и это при том, что в нее так трудно пробится. Вы-то как раз на своем месте.
Следите за ушками, и пусть у вас все будет хорошо
Старый 01-10-2008, 12:15
ответ для Ёжичек на сообщение "Переживаю за своего малыша!"
    #7
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Почаще интнресуйтесь, как сын вел себя в группе, с кем, во что играл, не было ли каких-то проблем. Таким образом, вы и с воспитателями контакт наладите, и на более внимательное отношение к сыночку спровоцируете.
Старый 01-10-2008, 12:37
ответ для Ёжичек на сообщение "Переживаю за своего малыша!"
    #8
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Автор, а у вас психолог в садике есть? Может вам сходить к ней и поговорить о вашем ребенке? Мне наша очень помогла в прошлом году с такими вот моими страхами
Старый 01-10-2008, 13:21
ответ для Ёжичек на сообщение "Переживаю за своего малыша!"
    #9
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozireva-tanya Посмотреть сообщение
Мы пошли в речевой детский сад. Группа небольшая, сынуле ходить туда нравится(по-моему). У нас серьезное нарушение речи...(
Автор, мне кажется Вам очень повезло, что ребенок попал в такой чудесный садик. А то, что другие дети говорят лучше (или хуже) Вас вообще не должно беспокоить. Наоборот хорошо, что он будет в нормальной речевой среде, но при этом заниматься со специалистами. Удачи, пусть малыш скорее заговорит чисто-чисто.
Старый 01-10-2008, 14:39
ответ для Ёжичек на сообщение "Переживаю за своего малыша!"
    #10
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Все правильно. Вам просто необходим речевой садик. Ежедневные занятия саду и ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия ДОМА (!) скоро дадут свои результаты.
А то что есть детки, которые уже говорят все правильно, такое тоже очень вероято. Скорее всего, они уже не первый год занимаются с логопедом ( в зависимости от нарушения заятия могу продолжаться от 1 года до 3х лет). Так что не переживайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.