А КОМУ "ЗАГРАНИЦА ПОМОГЛА" ?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 13:23     #1
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Собственно, сабж.

То есть, хочу спросить, есть ли среди форумчан те, кто может сказать: «Я сознательно живу там-то и я счастлив. (Всё в кайф и в Россию не тянет).»?

Вопрос родился оттого, что мы с мужем успели в нескольких странах пожить, но везде какое-то подвешенное ощущение дискомфорта не отпускает, всё время чего-то не хватает… - то жилье «не то», то еда «не та», работа «не та», то $ платят «не те», менталитет «не тот», … и т.д. Сейчас в Вене живем, в «зеленом», благополучном районе, за пол года успели обустроиться, привыкнуть… И всё равно в ноябре переезжаем в Амстердам. Уж не знаю чем наша история закончится. Останемся в Европе или вообще в Россию вернемся.

А где вы нашли себя??
Старый 30-09-2008, 16:57
ответ для DolceVita на сообщение "А КОМУ "ЗАГРАНИЦА ПОМОГЛА" ??"
    #2
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


ya. soznatelno. za granitsey. V Rossiu odnoznachno ne tyanet ))))) osobenno posle letnih kanikul.
Старый 30-09-2008, 18:28
ответ для DolceVita на сообщение "А КОМУ "ЗАГРАНИЦА ПОМОГЛА" ??"
    #3
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фарфоровая Штучка Посмотреть сообщение
Собственно, сабж.

То есть, хочу спросить, есть ли среди форумчан те, кто может сказать: «Я сознательно живу там-то и я счастлив. (Всё в кайф и в Россию не тянет).»?

Вопрос родился оттого, что мы с мужем успели в нескольких странах пожить, но везде какое-то подвешенное ощущение дискомфорта не отпускает, всё время чего-то не хватает… - то жилье «не то», то еда «не та», работа «не та», то $ платят «не те», менталитет «не тот», … и т.д. Сейчас в Вене живем, в «зеленом», наиблагополучнейшем районе, за пол года успели обустроиться, привыкнуть…уж ,казалось бы, лучше только в Швейцарии… И всё равно в ноябре переезжаем в Амстердам. Уж не знаю чем наша история закончится. Останемся в Европе или вообще в Россию вернемся.

А где вы нашли себя??
А почему из Вены в Амстердам, если не секрет? Трудно ведь так жить: только где-то обустроишься и снова - переезд..? Ну а если дети подрастают, начинаются школы-сады, то вообще с трудом себе такое представляю.

Мне кажется, Вена - один из самых благоустроенных во всех отношениях городов Европы.
СПб очень красивый город, но в отношении экологии, транспорта, социального спокойствия и благополучия, к сожалению, в сравнении сильно проигрывает. О МСК даже упоминать не стоит. Мне было очень хорошо в России, но мне действительно нравится жить здесь.
Менталитет жителей Вены тоже очень и очень импонирует.

В вашем случае, мне кажется, причиной может быть только миграция, связанная с работой, в поисках достойной или ну очень достойной з/п.
Старый 30-09-2008, 19:06     #4
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Цитата:
А почему из Вены в Амстердам, если не секрет? Трудно ведь так жить: только где-то обустроишься и снова - переезд..? Ну а если дети подрастают, начинаются школы-сады, то вообще с трудом себе такое представляю.

Мне кажется, Вена - один из самых благоустроенных во всех отношениях городов Европы.
СПб очень красивый город, но в отношении экологии, транспорта, социального спокойствия и благополучия, к сожалению, в сравнении сильно проигрывает. О МСК даже упоминать не стоит. Мне было очень хорошо в России, но мне действительно нравится жить здесь.
Менталитет жителей Вены тоже очень и очень импонирует.

В вашем случае, мне кажется, причиной может быть только миграция, связанная с работой, в поисках достойной или ну очень достойной з/п.
Да, вы абсолютно правы, переезды связаны именно с поиском достойно з/п.
Дело в том, что у нас в Росси нет ни наледств ни подарков квартирных, ровно как и заграницей , поэтому пока "порох" есть можем позволить себе такие постоянные переезды в поисках лучшей жизни.
Вена, да и Австрия в целом, - чудесное место, согласна с вами! А для жизни с маленьким - вообще сказака Для меня Вена теперь - цитадель чистоты и благополучия.... Но беда в том, что даже с одним из самых высоких рейтов в своей области, муж, на постоянной работе, имеет только - только на сьем жилья (очень приличного), еду, одежду, поездки в соседние страны по праздникам. Всё. Ни о чем большем, а уж тем более о собственном желье мы даже думать не думаем. Мы даже не можем малыша себе позволить, т.к. хочется же самое лучшее все дать... А уже давно бы...
Вот попался полугодовой контракт в Амстере,... а дальше опять посмотрим...
Старый 30-09-2008, 19:15     #5
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


есть такие
не поеду- вдруг прогонят обратно- буду кусать и лягаться легко не дамся это если наша заграница с Россией сильно поссориться надумает)
Старый 30-09-2008, 19:33
ответ для yxc на сообщение "есть такие :078: не поеду- вдруг..."
    #6
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
есть такие
О! Вот счастливые люди объявляться начали
Старый 30-09-2008, 19:39
ответ для DolceVita на сообщение "А КОМУ "ЗАГРАНИЦА ПОМОГЛА" ??"
    #7
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


ФШ, кто ж вам так признается-то?-))))
таких как вы смелых не так уж и много-)
Старый 30-09-2008, 20:25
ответ для DolceVita на сообщение "А КОМУ "ЗАГРАНИЦА ПОМОГЛА" ??"
    #8
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует



Так вы сначала вернитесь, а потом и говорить будем.
Старый 30-09-2008, 20:32
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "ФШ, кто ж вам так..."
    #9
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
ФШ, кто ж вам так признается-то?-))))
таких как вы смелых не так уж и много-)
Спасибо, конечно
Правда я ососбого героизма в своих действиях не вижу.
Думаете все свое загранишное счастье в платочки попрятали и никому не показывают?!?
Старый 30-09-2008, 20:36
ответ для DolceVita на сообщение "А КОМУ "ЗАГРАНИЦА ПОМОГЛА" ??"
    #10
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Мы такие. Устраивает все. И зарплата, которая растет регулярно и достойно. И местность, которая тихая, зеленая. безопасная. И школы, которые лучшие в штате и одни из лучших по стране. И люди, среди которых много русских друзей. И уровень жизни. И перспективы.
В общем мы счастливы, что приехали сюда жить.
А дискомфорт может быть на подсознательном уровне, когда знаешь, что ты тут временно. Тогда не получается расслабиться. У нас так тут друзья (кстати, из Вены) жили год в командировке. Все замечательно, все хорошо, но вот это подвешенное состояние не давало "врости" в местную жизнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.