Моя поездка в Испанию. Обещанный отчет! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 17:05     #1
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Итак, съедила я в Испанию....
Если учесть все то, что предшествовало поездке... Мнда.... Собиралась я в поездку никак, точнее сказать, вообще не собиралась. Я уже никуда не хотела ехать. Мои вещи принудительно собрал муж в последнюю минуту и вытряхнулись в аэропорт. Через несколько часов мы были уже в Калининграде. Лететь всего час, а тур начинался из Калининграда. Мы любим автобусные туры по Европе. Можно много посмотреть, проезжаешь много стран и городов, а если попадется хороший гид, то вообще замечательно! Переезды не напрягают, можно почитать и наконец-то выспаться. В этот раз нам ОЧЕНЬ повезло с гидом - Светлана научный сотрудник Эрмитажа. Она очень много рассказывала не только о городах по маршруту, а еще и обо всех городах, которые мы проезжали. Ну да все по порядку.
Первый день нашего отпуска - это был Калининград. Вот несколько фоток из Калининграда.

Старый 29-09-2008, 17:13     #2
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Рано утром (в 5 часов утра по местному времени) следующего дня мы погрузились в автобус и поехали на границу. Границу прошли на удивление быстро - всего за час, и поехали по территори Польши.
Этот день был транзитным по Польше и Германии. Но мы останавливались на санитарные остановки и на обед. Обедали мы в удивительно красивом месте в Польше. Там есть небольшой зоопарк, а т.к. время не поджимало, то на обед у нас было челых полтора часа. И мы смогли не только хорошо пообедать, а еще и посмотреть весь зоопарк.
Изображения
   
Старый 29-09-2008, 17:14     #3
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Вечером этотого же дня мы были в Ганновере. У нас была обзорная автобусная экскурсия по городу. Но т.к. мы там были довольно поздно, то красивых фоток не получилось. Ночевали мы в гостинице в Ганновере. И на следующее утро поехали в Кёльн.
В Кёльне на меня произвел впечатление Кёльнский собор, и стало понятно, почему его строят уже более 600 лет, и все никак не могут достроить. Просто потому, что его невозможно досторить. Он сложен из песчанника, камень достаточно хрупкий, рядом железная дорога (центральный вокзал Кёльна). Да его и не стремяться достроить... Есть легенда, что как только строительство собора завершится, наступит конец света.
Вот несколько зарисовок из Кёльна. Ну и символы города, которым надо надраить носы....
Изображения
    
Старый 29-09-2008, 17:16     #4
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Ночевали мы около Парижа, и на следующий день с утра уже были в городе. Два дня в Париже пролетели незаметно. Что тут сказать, я люблю Париж.... И этим все сказано... Я там была уже 2 раза. Особенно меня тянет в Нотердам и на Монмартр... Прихожу туда каждый раз, когда бываю в Париже. В этот раз мы гуляли по Парижу и наслаждались. Ходили в Нотердам, гуляли по берегам Сены, лазали на вершину Монмартского холма в базилику Сакре-Кер..... Вечером катались на кораблике по Сене....
Изображения
    
Старый 29-09-2008, 17:17     #5
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Следующий город по пути нашего следования был французский Каркассон. Небольшой симпатичный город-крепость.
Изображения
   
Старый 29-09-2008, 17:18     #6
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Главное, что меня поразило в Каркассоне - это очень оргинальные сувениры.....
Изображения
   
Старый 29-09-2008, 17:20     #7
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Итак, после Каркассона мы, наконец-то прибыли в Испанию. На побережье Коста Браво, город Ларрет де Мар. Где и пробыли неделю. Этот небольшой городок-курорт раскинулся по побережью Средиземного моря. Он очень красивый и немного шумный по вечерам - чистый город-курорт. Народ туда приехал отдыхать и развлекаться. Ну и мы тоже присоединились к этому празднику жизни!
А для начала несколько видов городка.....
Изображения
   
Старый 29-09-2008, 17:21     #8
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Из Ларрета мы ездили на экскурсию в Барселону. Экскурсия была на целый день. Но т.к. Ларет находится всего в 70 км. от Барселоны, мы поехали туда еще раз сами на день, чтобы погулять и почуствовать себя в Испании.
Самое большое впечатление от Барселоны - это парк Гауди. Красивый и совершенно необычный парк.... В нем же расположен и фонтанчик - символ Барселоны - дракон. Гауди - архитектор Барселоны , и все его строения с совершенно потрясающей мозаикой!
Изображения
      
Старый 29-09-2008, 17:22     #9
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


А вечером мы смотрели просто ПОТРЯСАЮЩИЕ поющие фонтаны!
Смотрите сами... Такого я еще не видела, ни в Праге, и тем более не у нас....
Я даже видео сняла и фотографий.... все не выложить....
Изображения
    
Старый 29-09-2008, 17:24     #10
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


И заканчивая тему про Барселону, хочу показать еще несколько фоток.
Собор La Sagrada Familia, который до сих пор еще достраивается.
И центральный рынок в Барселоне.... Колоритное зрелище.... Особенно лавки с морепродуктами. И морепродукты умудряются сбегать с лотков, а беглецов то не особенно и ловят.... так что надо смотреть, куда ступаешь... Не нароком можно наступить на какого-нибудь сбежавшего краба или омара...
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.