Мамочки впервые после тридцати - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 15:02     #1
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


ПРедлагаю объединиться всем, кто впервые ждет малыша в свои 30 лет и старше.
Все говорят, что беременность после тридцати связана с особыми проблемами. Хочется в этом разувериться или же узнать, как их избежать.
Присоединяйтесь! Давайте делится впечатлениями.
Старый 27-09-2008, 15:27
ответ для ToryG на сообщение "Мамочки впервые после тридцати"
    #2
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Я родила в 29. Все проблемы во время беременности, по большей части, по моей вине - и большой вес (надо было есть меньше сладкого) и ОРЗ (надо было быть более осторожной). Считаю, что 30 лет - это прекрасная пора для рождения детей, хотя и считается оптимальным возрастом 20-25. Тридцатилетняя женщина, если она следит за своим здоровьем, может родить гораздо более здорового малыша, чем 20 -летняя с проблемами. Моя знакомая родила первого малыша в 32 года. Беременность была легкой и малыш родился здоровым.
Старый 27-09-2008, 15:52
ответ для ToryG на сообщение "Мамочки впервые после тридцати"
    #3
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Я родила в 31 год! Так же считаю, что это прекрасная пора для родов. Проблеммы были связаны с моей работы. Я трудоголик и никак не могла оторваться - отсюда всю беременность проходила с ОРВИ и бронхитом, даже в роддом увезли с работающим ноутбуком. Таксикоз был не большой. Из плюсов - малыш вписался в семью очень гармонично, мама помогает (хотя с ней живут два моих маленьких племянника), ни с мамой, ни с мужем отношения не выясняем - все уже выяснили раньше, люди-то взрослые. По деньгам было легко - все, что нужно, - все было (ну, конечно, в разумных пределах) - это тоже считаю плюс поздних родов. Да и не поздние они вовсе!
С другой стороны, все-таки если есть возможность надо бы все это делать пораньше, хотя бы с первым, если бы я родила в 18 или 20-ть, думаю это было бы тоже очень хорошо. Я считаю, что затянула с детенышем.
Старый 27-09-2008, 16:37     #4
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Моя доча родилась за 3 мес до моего 36 летия.Не скажу что беременность проходила тяжело, до 7 месяцев я ее вообще не замечала,токсикоза не было и настроение было отличное,сложности конечно начались позже появились отеки и давление ,так называемый гестоз.Давление 145 на 90,пила канефрон,мочегонные чай ит.д.Лежала на дородовом 10 дней,сгоняли отеки и ставили капельницы.Единственное что меня не очень порадовало это то что пришлось делать КС,уговорить врачей на ЕР не удалось ,хоть и ничего страшного у меня в анамнезе не было.Моя мама рожала меня сама при давлении 220 в 34 года,правда это были уже вторые роды у нее.Ну в общем и сдесь обошлось ТТТ.При наркозе / маска/ у меня произошел аллергический отек и в процессе операции я потеряла много крови.Советую мамочкам при КС выбирать эпидуралку,все таки вы в сознании и хоть как то контролируете ситуацию в отличие от общего наркоза.
Грудь моя стрекоза взяла сразу,еще один момент, все таки соски надо подготавливать заранее.У меня кожа сходила с них чулком,первые недели было больно кормить,помог очень Бепантен.Кормила до 1,10 мес поэтому и болели наверно мало раза 3 наверно.
Конечно рожать лучше до 30,сил больше и отношение ко всему более спокойное.
Старый 27-09-2008, 16:56
ответ для ToryG на сообщение "Мамочки впервые после тридцати"
    #5
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Загляните к нам, мамызам , посмотрите, сколько нас
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=691814

Я родила в 35 и 37! Всё было и есть абсолютно отлично: и беременность, и роды, и дети, ТТТ.
Во время Б., правда, не работала, ходила в бассейн (с гимнастикой) и баню, немножко йогой занималась и вообще много ходила :-)

Организм м.б. и в 20 лет к Б. не готов. Всё - от головы, ИМХО.

У ВАС всё будет хорошо!!!
Старый 27-09-2008, 17:41
ответ для ToryG на сообщение "Мамочки впервые после тридцати"
    #6
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Я родила в 30 и 37, все было замечательно... хотя и не скажу, что являюсь образцом здоровья... один мой добер. вес -42 кг. мог стать препятствием к бер. в любом возрасте... но как-то все прошло весьма успешно - и "планирование", и бер. и роды, и ГВ..
меня мама родила- в 32 - тогда это казалось удивительно. и то было много "старородящих", просто они почему-то этого стеснялись... а сейчас - почти норма...
лет через 10 наверное уже часто будут рожать за 40... вот только бы вырастить успеть - но продолжительность жизни увеличиваеццо
Старый 27-09-2008, 17:49
ответ для ToryG на сообщение "Мамочки впервые после тридцати"
    #7
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Мне 34, снейчас нам 26 недель. Отлично себя чувствую, как и до беременности, если бы не живот и не поверила бы сама себе, что в положении. Занимаюсь спортом, собой, активно работаю, всё у нас прекрасно. Детей нужно рожать, когда есть для этого материальная база и желание. В 20 лет ребенок был не нужен, думаю и на нём бы это негативно отразилось. А теперь, ждем, рады и готовы принять нового человека.
Старый 27-09-2008, 20:28     #8
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Я родила в 29. Все проблемы во время беременности, по большей части, по моей вине - и большой вес (надо было есть меньше сладкого) и ОРЗ (надо было быть более осторожной). Считаю, что 30 лет - это прекрасная пора для рождения детей, хотя и считается оптимальным возрастом 20-25. Тридцатилетняя женщина, если она следит за своим здоровьем, может родить гораздо более здорового малыша, чем 20 -летняя с проблемами. Моя знакомая родила первого малыша в 32 года. Беременность была легкой и малыш родился здоровым.
А что за проблемы были из-за ОРЗ? Я тоже простыла (сейчас 5ая неделя): температура и насморк. Чем это грозит?
Старый 27-09-2008, 20:37     #9
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Мне 34 года. В декабре жду рождения сына-первенца. Беременность проходит отлично. Никакого дискомфорта не испытываю. Собираюсь через 2-3 года еще родить. Не уверена, смогла бы я дать ребенку все то, что могу дать сейчас, роди я его 10 лет назад (я не о материальном, разумеется).
Старый 27-09-2008, 21:30
ответ для ToryG на сообщение "Мамочки впервые после тридцати"
    #10
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Моей подруге чуток за 40 , сейчас она на 34 недельке беременности. Чувствует себя отлично! Единственная неприятность- врачи в консультации сразу на неё набросились,когда она только встала на учёт. Мол ты старородящая и мозгов у тебя нету!Пугали ужастиками на счёт тяжёлой беременности , родов и проблем с дитём. Каждый раз после осмотра она приходила в слезах. Не выдержав , пошла по врачам платно и нашла место , где ей мило улыбаются и не пугают...Где будет рожать , до сих пор не выбрала. Но говорит , что не жалеет , что забеременела именно сейчас , так как по молодости ребёнка не хотела и не была готова. А теперь ощутив , что внутри её живёт родной человечик , готова отдать сыночку всю свою любовь ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.