Отчет о родах. Рождение нашей очаровательной принцессы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 14:15     #1
HATИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщения: 5 344
HATИ отсутствует


Не прошло и года… Точнее год то прошел! Пишу отчет о родах.

Беременность проходила вполне терпимо. Токсикоз был примерно 1,5 месяца. 3 раза лежала на сохранении. 2 из них – дневной диспансер при ЖК, последний раз уже в РД. Капельницы, уколы, все терпимо. Только в РД чувствовала себя одиноко
Договор заключен был с 9 РД с акушеркой Личагиной. ПДР1 – 15 сентября, ПДР 2 – 20 сентября. Тишина. На осмотр с пристрастием было велено явиться 24 сентября
Смотрел меня врач Титов. Симпатиииишный такой! Молоденький!
Шейку чёт повернул, правильно поставил. Сказал что могу сегодня родить, могу и через неделю. Я спрашиваю: «А схватки будут такими же больными?», наивная, мне казалось что осмотр был оч больным. Добрая Личагина улыбулась: «Нет, схватки намного больнее» Мне сразу поплохело и рожать расхотелось! Уехали мы с мужей домой.
26 сентября у нас годовщина свадьбы После страстного Титова я начала чувствовать что не отпразднуем мы годовщину, не успеем. Уговорила мужа на романтический ужин
А в 2.30 ночи начались схватки!!!
Я пыталась поспать, муж считал
В 6 утра он заставил меня позвонить акушерке. Та отправила меня в душ в обнимку с генипралом. Не помогло!
В 9 мы с манатками выехали в роддом. Миша волновался, а я корчилась на заднем сиденье, т.к. лежать было оч больно. Как я порадовалась что уже была там на сохранении и заключила договор на роды! Не пришлось заполнять бумаги и отвечать на дурацкие вопросы. Спустилась Личагина и забрала нас в родблок.
Сначала было смешно, нелепая розовая сорочка, кресло, кушетка
Потом была клизма. Это кошмар! Сидеть на горшке со схватками и не пускать мужа в туалет! А он рвался помочь
Схватки стали больнее. Поставили КТГ. Лежи, не двигайся. Издеваетесь? Я крутилась как уж на сковородке!
Дальше меня отправили в душ. Усадили полулежа на пластиковый стул и сказали мужу поливать водичкой на поясницу. Душ – одно из самых поганых воспоминаний! Ничего хорошего в моем случае. Не помогло нисколечки, а лежать было еще больнее. Бросили мы эту затею.
Потом мне прокололи пузырь. Боооольно!
Я ходила по коридору. Муж придерживал меня. Прогуливались, взявшись за локоток. До очередной схватки. Тогда я бросалась ему на шею, висла и пыхтела, а Мишка тер мне поясницу. Я при всем этом еще была не причесана, волосы торчали в разные стороны! Короче, пугало огородное! А тут еще беременюшка притопала, договор наверное заключала. Так ее при виде чучела в розовой сорочке, висящего на муже всю перекосило, думаю что рожать она передумала!
Время шло очень быстро. Возможно от того что я не лежала, а носилась по коридору. В 12 я умоляющим взглядом посмотрела на Личагину и спросила жааалобно так: «Долго еще?». Ответ что рожу через 2 часа с одной стороны обрадовал (знаю сколько еще помучаться), с другой немного огорчил (еще 2 ЧАСА!!!). За все время я честно пыталась 3 раза заплакать Личагина оказывалась рядом, смотрела строго и говорила: «Не нужно! Не жалей себя, подумай о ребенке!». И я дальше думала, точнее ходила Медленно тянулись эти последние 2 часа. Мишка уже устал. Хотел меня развеселить. Во время очередной больнючей схватки предложил потанцевать! Я его чуть тапком не стукнула!
Потом я тужилась в пол. Муж меня присаживал и поднимал. Это вообще отдельная история! Я сдерживалась чтоб не заржать!!! Представьте картину – пузатик в розовой сорочке закатанной по самые помышки, на голове разоренное осиное гнездо, садится на корточки и тужится. В это время Титов и Личагина чёт перетирают рядышком. Во время схватки я издаю мычащий звук, муж хватает меня за подмышки и помогает присесть. Когда идет процесс присаживания – Титов с Личагиной несутся со скоростью света ко мне, падают ниц и смотрят чего я там навытуживала. И так раза 3 или 4. А вот когда меня повели на кресло – я испугалась, поняла что веселуха закончилась. Мишка вышел. На меня натянули бахилы. Первая потуга прошла спокойно, а вот вторя и третья… Во время потуг Личагина пищала тооооненьким голосочком: «Давай, давай, давай, давай, давай!». Это было настолько пискляво и громко, что опять чуть со смеха не покатилась. Не ожидала таких голосовых изысков.
На 3 потуге родилась Ника Ровно в 14.00 3750 вес и 52 см. Рожала я 11,5 часов.
Что интересно и приятно – мы обе родились во вторник и в точное время, только я в 12.00
Меня порезали, но боли не чувствовалось. Чувствовала как ножичком туда-сюда, туда-сюда, неприятное ощущение!
Зато я очень удивилась когда Нику достали и мне на живот положили. Большая, тяжелая и кричит гроооомко! Но моя, моя лапа, моя красавица. Приложили к груди – вцепилась как кошка в мышку.
Нику вымыли, одели и вручили счастливому папе. А мне анестезию вкололи, бабуля-божий одуванчик – анестезиолог. Смотрит на меня, улыбается. Шуганула от меня врача, сказав чтоб не пугал меня своим видом до начала действия анестезии. Спрашивает: «Как себя чувствуешь? Ничего не изменилось?». Я ей: «Да все так же». После этих слов поплыл потолок. И через секунду я провалилась в желтую трубу Долго по ней летела, появились какие-то другие цвета, потом потолок и мысли – а что он делает перед глазами, он должен быть выше Потом снова труба, потолок, труба. Потом снова потолок, перевожу взгляд – муж с конвертиком в руках, улыбается, светится как лампочка! Подходит: «Ты как?». Я смогла только показать пальцами крестик, типа все плывет и глазки в кучку. Пришла в себя. Меня переложили на каталку, вручили Нику. Мишка возмущался, говорил что я еще не совсем в адеквате, что могу ребенка выронить На что получил от Личагиной строгий ответ: «Мама ребенка никогда не выронит» Так мы и ехали в палату, я вцепилась в Нику как в спасательный круг, Мишка шел рядом, помогал везти каталку и страховал меня, точнее Нику.
Роды прошли без травм, швы быстро и хорошо зажили.
Сейчас я понимаю что роды прошли легко, хотя после них еще месяца 3 было страшно вспоминать и возвращаться туда больше не хотелось
Старый 24-09-2008, 14:23
ответ для HATИ на сообщение "Отчет о родах. Рождение нашей..."
    #2
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Наташ,ты умничка
Старый 24-09-2008, 14:25
ответ для HATИ на сообщение "Отчет о родах. Рождение нашей..."
    #3
Батерфляй
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская и Ольгино
Сообщения: 6 380
Батерфляй отсутствует


Умничка ты моя! Справилась! Такую красавицу родила и между прочим для нас невесту!!!!!
Старый 24-09-2008, 14:29
ответ для HATИ на сообщение "Отчет о родах. Рождение нашей..."
    #4
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Поздравляю с доченькой!!!!!!!!!
Старый 24-09-2008, 14:45
ответ для HATИ на сообщение "Отчет о родах. Рождение нашей..."
    #5
SoLVer07
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 170
SoLVer07 отсутствует


Здоровский отчет! Вернуться, надеюсь, еще захотите! Здоровья и счастья!
Старый 24-09-2008, 14:55
ответ для HATИ на сообщение "Отчет о родах. Рождение нашей..."
    #6
Лиссика
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщения: 6 018
Лиссика отсутствует


что-то я опять сентиментальная! Очень мило
Старый 24-09-2008, 15:02     #7
КорЗиночка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: под супер надёжной охраной
Сообщения: 55
КорЗиночка отсутствует


с рождением дочи!!!!
Старый 24-09-2008, 15:03
ответ для HATИ на сообщение "Отчет о родах. Рождение нашей..."
    #8
Кнопка_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 8 699
Кнопка_ отсутствует


Натуль, умница
Здорово!!!
Старый 24-09-2008, 15:06     #9
Юлия_К
Элита
 
Профиль Юлия_К
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 127
Юлия_К отсутствует


Хороший отчет
вы все большие молодцы были в день рождения Ники, поздравляю!
Старый 24-09-2008, 15:25
ответ для HATИ на сообщение "Отчет о родах. Рождение нашей..."
    #10
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Ой, как классно написала! Еще раз поздравляю!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.