ХОЧУ СЫНА ТАК СИЛЬНО, ЧТО..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 11:26     #1
т@неЧК@
Участник
 
Профиль т@неЧК@
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 185
т@неЧК@ отсутствует


ХОЧУ СЫНА, ДОЧКА УЖЕ ЕСТЬ. Хочу ТАК СИЛЬНО, ЧТО ГОТОВА НА ИСКУСТВЕННОЕ ПОДСАЖИВАНИЕ ЭМБРИОНА МУЖСКОГО ПОЛА. Я СУМАШЕДШАЯ????
Старый 24-09-2008, 11:34
ответ для т@неЧК@ на сообщение "ХОЧУ СЫНА ТАК СИЛЬНО, ЧТО....."
    #2
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Нет, конечно... Но ЭКО- это совсем не просто... и если вам нужен малыш определенного пола- то достаточно дорого, и не факт что с первого раза... Это совсем не то- что пришел и бац! Мальчик... вы почитайте топик про ЭКО. вполне возможно что вы передумаете..
В любом случае- удачи.
Старый 24-09-2008, 19:41
ответ для т@неЧК@ на сообщение "ХОЧУ СЫНА ТАК СИЛЬНО, ЧТО....."
    #3
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Почему же, многие хотят ребетенка определенного пола, особенно когда один уже есть
У меня после дочки тоже мысли были на этот счет....чтобы такого сделать, чтоб точно сын родился Но дальше этого дело бы не пошло, что-то мне кажется, что это дорого все так и запарно...и вроде как не 100% результат (что приживется эмбриончик)....и вообще я ленивая, уж лучше естесственно

ЗЫ а я думала, что при ЭКО по полу эмбриончиков не разбирают, а подсаживают самых здоровых. Значит можно и такую услугу заказать?
Старый 24-09-2008, 20:06     #4
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
Почему же, многие хотят ребетенка определенного пола, особенно когда один уже есть
У меня после дочки тоже мысли были на этот счет....чтобы такого сделать, чтоб точно сын родился Но дальше этого дело бы не пошло, что-то мне кажется, что это дорого все так и запарно...и вроде как не 100% результат....и вообще я ленивая, уж лучше естесственно

ЗЫ а я думала, что при ЭКО по полу эмбриончиков не разбирают, а подсаживают самых здоровых. Значит можно и такую услугу заказать?
Можно. Вероятность разового ЭКО 40%, цена с такой услугой ок 200 тыр (в Ава-Петер, больше не делают нигде) Да и наличие одного ребенка не показания для этого (обычно это делают, что бы исключить генетические аномалии до подсадки, а уж определение пола скорее попутно, если нет нескольких деток одного пола)
Старый 24-09-2008, 20:10
ответ для т@неЧК@ на сообщение "ХОЧУ СЫНА ТАК СИЛЬНО, ЧТО....."
    #5
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


девочки простите- просто я из топика про ЭКО.... Вы просто не представляете немножко что это.
Чтобы хотеть просто малыша определеного пола но при этом быть здоровыми идти на ЭКО сомнительное удовольствие. Представьте себе что для ЭКОвам нужно выростить много яйцеклеток. Растут они путем введения в вас сильных гормональных препаратов. Сначала для блокировки своих гормонов( искуственный климакс- с приливами. перепадами настроения).Уколы эти ежедневные в попу или живот. от недели до двух.
Потом к этим уколам прибавляються фоликулостимулирующие гормоны- тоже в попу или животик...Потом укол для овуляции
потом- наркоз! под которым заберут яйцекетки. Если фолликулов выросло много -есть риск гиперстимуляции. При ней ставят капельницы, а в худшем варианте(у наших девочек было) в больнице жидкость из брюшной полости пооткачивают(до 3х литров)
После пункции яйцеклетки польют спермой и посмотрят сколько оплодотворилось( 100% не бывает- это первый отсев)
Те что оплодотворились будут делиться ( в среде, а нев маме им хуже- выживают не все, второй отсев)
Те что до жили 3 дня- проверяют на хромосомы- мальчик или девочка( вот сколько нужного пола- тех оставят,если они есть. вдруг все девочки или все мальчики? тут только бог знает)
Это очередной отсев!!
Т.к. ответапроверки на хромосомы (ПГД) ждать 2 дня- то еще 2 дня клеточки пытаються выжить.Чем больше дней вне мамы- тем им сложнее
Т.е. опять отсев
Из тех что всетаки выжили 1-2х подсаживают и потом еще2 недели ждем результата.
шансов 30%
и это в том случае если у вас изначально созрело много полных фолликулов
и до кучи стоит это со всеми анаизами от 300( чуть больше тысяч )за ОДНУ попытку в 30%
Плюс ЭКО беременности заканчиваються ЗБ гораздо чащеобычных
ВАМ ОНО НАДО??????
Вашему мужу, вашему организму???Последствия- не в солярий сходить...
Подумайте хорошо- стоит ли желание иметь именно ребенка опрделенного пола таких рисков для собственого здоровья.
Старый 24-09-2008, 20:12     #6
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Можно. Вероятность разового ЭКО 40%, цена с такой услугой ок 200 тыр (в Ава-Петер, больше не делают нигде) Да и наличие одного ребенка не показания для этого (обычно это делают, что бы исключить генетические аномалии до подсадки, а уж определение пола скорее попутно, если нет нескольких деток одного пола)
Ташик- как всегда мы рядушком
и цена уже подросла, как я поняла- на Невском уже вроде больше 300, но ведь еще анализы.. т.е. сомнительное удовольствие...
Старый 24-09-2008, 20:32     #7
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Ташик- как всегда мы рядушком
и цена уже подросла, как я поняла- на Невском уже вроде больше 300, но ведь еще анализы.. т.е. сомнительное удовольствие...
Куда же мы, друг без друга-то
На сайте Авы (если они поменяли расценки, а похоже, что да, т.к. две площадки, с разными ценами http://www.avapeter.ru/content.php?id=83 ): ИКСИ протокол 150 тыр и 55 ПГД. Ну и анализы ДО протокола в 10 примерно обойдутся.
Старый 24-09-2008, 21:26
ответ для т@неЧК@ на сообщение "ХОЧУ СЫНА ТАК СИЛЬНО, ЧТО....."
    #8
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Если представляете что такое ЭКО, то скорее да чем нет... хотя мечты должны сбываться, но этот путь может оказаться очень сложным. В любом случае удачи! Может и само получится!
Старый 24-09-2008, 21:29     #9
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
девочки простите- просто я из топика про ЭКО.... Вы просто не представляете немножко что это.
ВАМ ОНО НАДО??????
Вашему мужу, вашему организму???Последствия- не в солярий сходить...
Подумайте хорошо- стоит ли желание иметь именно ребенка опрделенного пола таких рисков для собственого здоровья.
Я примерно только представляла, что такое ЭКО. наю, что это не только дорого, но и больно и вообще радости мало. А тут вы так доходчиво все написали - аж волосы дыбом встали!
Девушки! Вы просто героини! Буду от все души держать за вас кулчаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Какая там уже разница - М или Ж
Старый 25-09-2008, 10:30     #10
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Я примерно только представляла, что такое ЭКО. наю, что это не только дорого, но и больно и вообще радости мало. А тут вы так доходчиво все написали - аж волосы дыбом встали!
Девушки! Вы просто героини! Буду от все души держать за вас кулчаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Какая там уже разница - М или Ж
Спасибо! Вот это точно- без разницы, лишь бы здоровый. У меня муж высказал идею, что бы выбрать пол Не смотря на то, что у меня уже сын почти вырос (15) я сказала, что бы даже не думал об этом, хотя, конечно, девочку хочется еще с "того раза"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.