постоянно обманывает - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 16:24     #1
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Моему сыну 9 октября будет 13 лет,учится он в 7 классе.Учится не плохо,но вот нужен постоянный контроль.Сам ничего не хочет делать.Постоянно обманывает(то из дневника страничку вырвет,то из тетерадки).Устала с ним биться кажлый день. Подскажите у кого такая ситуация была,как заставить самостоятельно делать уроки и не врать по поводу плохих оценок и замечаний?
Старый 23-09-2008, 16:34
ответ для marishuly на сообщение "постоянно обманывает"
    #2
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
Моему сыну 9 октября будет 13 лет,учится он в 7 классе.Учится не плохо,но вот нужен постоянный контроль.Сам ничего не хочет делать.Постоянно обманывает(то из дневника страничку вырвет,то из тетерадки).Устала с ним биться кажлый день. Подскажите у кого такая ситуация была,как заставить самостоятельно делать уроки и не врать по поводу плохих оценок и замечаний?
а что бывает ему дома от плохих оценок и замечаний?
какие у него интересы( это по поводу делать уроки самостоятельно)? т е чем он любит заниматься в то время,которое остается после школы ?
Старый 23-09-2008, 16:56     #3
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


он занимается футболом 3-4 раза в неделю,любит комп(но я редко разрешаю 1-2 раза в неделю по часу),смотрит телик,гуляет с друзьями(тоже редко т.к. то уроки,то футбол).За плохие оценки ругаюсь и наказываю на комп и какие нибудь покупки.Короче,боится он меня,а сам делает уроки плохо,т.е устные не делает вообще,считает что прочитать сможет и на переменке,а письменные что не понимает не делает и все,говорит,скажу учителю,что не понял,пусть объясняет.В общем,плохо дело.
Старый 23-09-2008, 16:57     #4
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


У меня конечно такого "криминала" с учебой нет, но... дочь твердо знает, что ее вранье(если ВДРУГ случается) шито белыми нитками,т.е. все легко проверяется и потом будет еще хуже.. Так что лучше говрить правду. В ответ на скрытое вранье вводятся определенные меры.. ну например отказ от компьютера,шопинга и прочих удовольствий. Это случается крайне редко и моя предпочитает говрить все же правду. Это раз.
Ну а во- вторых... какие перспективы в будущем рисует себе сын? Мы своей все время толдычем, что учеба сейчас- это начало твоего будущего... все раскладываем по полочкам, типа сейчас плохие оценки и "забить" на учебу- дальше, не будет возможности учебы в сильной школе, не поступит в ВУЗ, профессию, ту , что хочет не получит.. Понятно, что учеба у нас решается наличием денег.. но мы пока этусторону проблемы ребенку не обрисовываем. Знает, что надо учиться.
Старый 23-09-2008, 17:07     #5
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Он знает,что я все равно все узнаю и я совсем не понимаю почему он обманывает,ведь я узнаю все в этот же день.Лучше бы говорил правду.Мы тоже постоянно объясняем ему по поводу его учебы и то,что если не будет учится сейчас,то потом еще хуже будет.Он все понимает(судя по его с нами разговорам),но вот делает все наоборот.Знает,что надо учиться и знает,что потом будет все платно,но мы объясняем,что с плохими оценками даже платно не получится и рисуем ему картину,что он станет дворником.Понимает все,а вот сделать с собой и своей учебой ничего не может
Старый 23-09-2008, 17:12     #6
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
он занимается футболом 3-4 раза в неделю,любит комп(но я редко разрешаю 1-2 раза в неделю по часу),смотрит телик,гуляет с друзьями(тоже редко т.к. то уроки,то футбол).За плохие оценки ругаюсь и наказываю на комп и какие нибудь покупки.Короче,боится он меня,а сам делает уроки плохо,т.е устные не делает вообще,считает что прочитать сможет и на переменке,а письменные что не понимает не делает и все,говорит,скажу учителю,что не понял,пусть объясняет.В общем,плохо дело.
вот поэтому и скрывает(обманывает), т к знает, что ругать будут и наказывать.
ребенок не должен Вас бояться, а должен Вам доверять. т к многие замечания и плохие оценки детки получают не из-за того, что не все знают и понимают.посмотрите ..., ту много темок по поводу того, что детки с медалями не поступают в ВУЗ, а дети со средней успева-ю в школе и +\- репетиторы- поступают на бесплатное отделение.
а не делает он уроки, т к стимула нет.вот дайте ребенку стимул, цель и реальный результат, так он будет делать все, а потом начнет получать радость от этого всего
Старый 23-09-2008, 17:16     #7
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
вот поэтому и скрывает(обманывает), т к знает, что ругать будут и наказывать.
ребенок не должен Вас бояться, а должен Вам доверять. т к многие замечания и плохие оценки детки получают не из-за того, что не все знают и понимают.посмотрите ..., ту много темок по поводу того, что детки с медалями не поступают в ВУЗ, а дети со средней успева-ю в школе и +\- репетиторы- поступают на бесплатное отделение.
а не делает он уроки, т к стимула нет.вот дайте ребенку стимул, цель и реальный результат, так он будет делать все, а потом начнет получать радость от этого всего
Подскажите,какой стимул дать и что делать чтобы он сам от этого радость получал.Мне не верится,что мой сможет так,а так бы хотелось!
Старый 23-09-2008, 17:20     #8
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
письменные что не понимает не делает и все,говорит,скажу учителю,что не понял,пусть объясняет..
вот тут я полностью с ним согласнаничего в этом плохого нет.он молодец, что так сказал и думает.
если бы мне ребенок сказал*Екатерина Виктровна, я не сделал дом задание, т к ничего не понял. повторите. объясните*, так я бы была счастлива... и объясняла бы столько раз,сколько нужно(до полного понимания материала),но никак бы не поставила двойку за то, что ребенок не сделал дом задание.тут есть одно НО, я бы так сделала, если бы он мне дал наглядно посмотерть результат его трудов, что он пытался, но не получилось
пусть учитель знает результат своего обучения, а то очень многим детям делают уроки родители( оценка хорошая, но результат нулевой)
Старый 23-09-2008, 17:22     #9
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
вот поэтому и скрывает(обманывает), т к знает, что ругать будут и наказывать.
ребенок не должен Вас бояться, а должен Вам доверять. т к многие замечания и плохие оценки детки получают не из-за того, что не все знают и понимают.посмотрите ..., ту много темок по поводу того, что детки с медалями не поступают в ВУЗ, а дети со средней успева-ю в школе и +\- репетиторы- поступают на бесплатное отделение.
а не делает он уроки, т к стимула нет.вот дайте ребенку стимул, цель и реальный результат, так он будет делать все, а потом начнет получать радость от этого всего
Позвольте не согласиться.... Ругают за плохие оценки многие, не буду говорить "все". Чтож- ничего не делает , принес 2 -на тебе пряник.И со стимулами не всегда проходит. ну нет у них стимула учиться...Так как приходит этот стимул сгодами и умом. У меня сыну 15 (10класс)-учится,то на 5 то на 2...И понимает, что в институт нужно, и что в армию забрать могут...И стимулы разные предлагали. только не поможет все это , пока сознание не достигнет определенного уровня и не придет понятие необходимости процесса... Тоже обманывает, но если раньше обман "доказать" ему было нельзя, то сейчас начал соглашаться, что Да , я соврал... И оценки сам исправляет....Только очень медленно "Ум" растет, не так быстро , как нам бы хотелось...
Старый 23-09-2008, 17:25     #10
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
Подскажите,какой стимул дать и что делать чтобы он сам от этого радость получал.Мне не верится,что мой сможет так,а так бы хотелось!
я просто не знаю Вашу детку лично.но на 100% увер-а, что есть такая возможность.
у Вас в школе есть психолог(социальный педагог)? они лучше деток знают, т к могут наблюдать их каждый день вне дома и вне родителей.м б им задать этот вопрос?
я бы начала с интернета и компа.
то время,которые Вы дали ему на это...
, -очень мало. я бы возмутилась.
датй ему полную свободу по работе с компом, он там могет искать инфу по обучению, а не только сидеть на форумах.( если есть муж, то скажите ему просто, ч б закрыл картинки в инете. если Вы знаете , как это селать, то сделайте)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.