Мой дебют с темой об ОЗ. :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 07:57     #1
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Забота об удобстве форумчан, конечно, трогает.. Но, по-моему, это тот случай, когда лучшее - враг хорошего. По-моему, раньше было удобнее...


Мне бы хотелось, чтобы возможность редактирования постов ограничили - если говорить о "ревизии" ОЗ (да и вообще по форуму в целом) Так как все "заняла", "пойду повыбираю" и т.д., с дальнейшей редакцией - это базар и некрасиво.
Возможность видеть новости в первом посте - удобно, конечно, но я бы ею пожертвовала спокойно ради установления хоть какого-то порядка и "политики равноудаленности" (с) участников от организаторов.
Старый 23-09-2008, 08:18
ответ для Фотина на сообщение "Мой дебют с темой об ОЗ. :)"
    #2
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Забота об удобстве форумчан, конечно, трогает.. Но, по-моему, это тот случай, когда лучшее - враг хорошего. По-моему, раньше было удобнее...


Мне бы хотелось, чтобы возможность редактирования постов ограничили - если говорить о "ревизии" ОЗ (да и вообще по форуму в целом) Так как все "заняла", "пойду повыбираю" и т.д., с дальнейшей редакцией - это базар и некрасиво.
Возможность видеть новости в первом посте - удобно, конечно, но я бы ею пожертвовала спокойно ради установления хоть какого-то порядка и "политики равноудаленности" (с) участников от организаторов.
Раз пошла такая тема, хотелось бы, чтоб организаторы закупок обязательно указывали, где нужно будет забирать вещи. Например "м. Садовая, 2 остановки транспортом". На днях подруга ехала за товаром 7 остановок от метро, а потом в подъезде организатора натолкнулась на 2 люмпенов с ножом.
Старый 23-09-2008, 08:19
ответ для Фотина на сообщение "Мой дебют с темой об ОЗ. :)"
    #3
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


А это не организатор решает? В закупке, где я была, организатор предупредила, никаких "заняла", назад не возвращаюсь, не читаю . И все исправления заказа пишутся отдельным постом тоже. А Вы предлагаете совсем возможность редактирования поста убрать? Не надо, это же очень неудобно будет .
Старый 23-09-2008, 09:01     #4
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
А это не организатор решает? В закупке, где я была, организатор предупредила, никаких "заняла", назад не возвращаюсь, не читаю . И все исправления заказа пишутся отдельным постом тоже.
ИМХО, пока организатор не прочитал весь топ и не обработал посты с заказами - можно редактировать. А вот когда они сведены в единый список и выложены на первой странице (о чем орг и предупреждает - мол, "Заказы на момент 04.12.08, 19.00 мною обработаны с 1-го по 384") - тогда уже, конечно, все исправления отдельным постом.
ЗЫ: Очередь еще ни разу не занимала. Просто понимаю людей, которые работают и не все время находятся у компа. Я, например, сижу в отпуске по уходу за ребенком и при диком желании получить вожделенную вещь могу заставить себя, не отходя от компа, сторожить закупку (как, например, было в закупке "Нарядные платья для девочек"). А кто-то носится на работу - по магазинам - ребенка из садика забрать - старшего в школу... На полчаса отлучились от компьютера - хоп! Все уже забито, ряды закрыты. Я вполне понимаю, что в таких ситуациях люди пишут "Занимаю очередь" и "Здесь будет мой заказ" (если, конечно, такие посты в принципе не запрещены оргом). Ну, заняли очередь и пошли за ребенком в садик. Что тут такого?
Старый 23-09-2008, 09:06     #5
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
ИМХО, пока организатор не прочитал весь топ и не обработал посты с заказами - можно редактировать. А вот когда они сведены в единый список и выложены на первой странице (о чем орг и предупреждает - мол, "Заказы на момент 04.12.08, 19.00 мною обработаны с 1-го по 384") - тогда уже, конечно, все исправления отдельным постом.
Не, ну хорошо, прочитала организатор полтопа, записала себе заказы, а я передумала и меняю заказ, который на первой странице записан. Это же неразбериха получится.
Старый 23-09-2008, 09:21     #6
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Не, так делать нельзя - об этом же каждый организатор пишет, что исправления в постах, которые уже обработаны и вынесены на первую страницу - только новым топом.
Думаю, в таком случае орг вполне имеет право не вносить такие изменения в общий список - и заказчик будет сам виноват.
Старый 23-09-2008, 10:02
ответ для Фотина на сообщение "Мой дебют с темой об ОЗ. :)"
    #7
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Меня устраивает на все 100%, что организаторы запрещают редактировать старые топы и всю инфу выкладывают в первом посте.
А если участники ОЗ в упор не видят просьб орга и постоянно переспрашивают то, что указано в первом посте - это их личные проблемы. Неужели так трудно немного подумать головой, почитать, сделать выводы? Вот и пусть попадают на деньги и сами решают свои проблемы.
П.С. в закупках, где участвую я, таких "непроходимых" покупателей я не встречала, слава богу.
Старый 23-09-2008, 11:47     #8
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


Я согласна с автором на все 100%. Я просто не понимаю таких людей с занятыми постами "Тут будет мой заказ". Честно говоря мне это всё напоминает занятие лежаков на пляже.
В 6 утра сбегаю на пляж займу лежак- положу полотенчико. А ещё у бассейна. Потом спокойно посплю, позавтракаю Хих какая я умная.
И вот ходят люди на пляже, ищут лежак полежать-позагарать, а та умная или завтракает или у бассейна лежит.
Вообщем культура. Начните, как грится, с себя, начните уважать других людей, тогда быть может что то в нашем мире изменится...
Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Не, так делать нельзя - об этом же каждый организатор пишет, что исправления в постах, которые уже обработаны и вынесены на первую страницу - только новым топом.
Думаю, в таком случае орг вполне имеет право не вносить такие изменения в общий список - и заказчик будет сам виноват.
Понимаете в чем ещё минус таких редактирований...
Ну вот заняла абстрактная Маша пост №14 "Тутт будет мой заказ". Потом пришла завтра написала свой заказ. Сапожки такие то 45 размер. Организатор обрабатывает заказы, все записывает, составляет ряды, отправляет заказ. А маша в это время поняла что 45 ей будет велик и она хочет 42. И вот она редактирует свой пост №14 и изменяет размер.
Затем пишет органиазтору: А вы меня не туда поставили, посмотрите -ка внимательно мой пост №14 !!!
И что делать организатору в этом случае? То ли действительно сама ошиблась, вообщем уже ничем не докажешь...
Старый 23-09-2008, 13:52     #9
Fanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н,Комендантский пр. д.40
Сообщения: 2 447
Fanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТигрОля Посмотреть сообщение
Понимаете в чем ещё минус таких редактирований...
Ну вот заняла абстрактная Маша пост №14 "Тутт будет мой заказ". Потом пришла завтра написала свой заказ. Сапожки такие то 45 размер. Организатор обрабатывает заказы, все записывает, составляет ряды, отправляет заказ. А маша в это время поняла что 45 ей будет велик и она хочет 42. И вот она редактирует свой пост №14 и изменяет размер.
Затем пишет органиазтору: А вы меня не туда поставили, посмотрите -ка внимательно мой пост №14 !!!
И что делать организатору в этом случае? То ли действительно сама ошиблась, вообщем уже ничем не докажешь...
да ненадо ничего доказывать...
есть несколько способов,например:
копировать в Word и блокнот
цитировать принятые заказы.......
каждый сам выбирает,как удобней.
Старый 23-09-2008, 14:37     #10
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТигрОля Посмотреть сообщение
Понимаете в чем ещё минус таких редактирований...
Ну вот заняла абстрактная Маша пост №14 "Тутт будет мой заказ". Потом пришла завтра написала свой заказ. Сапожки такие то 45 размер. Организатор обрабатывает заказы, все записывает, составляет ряды, отправляет заказ. А маша в это время поняла что 45 ей будет велик и она хочет 42. И вот она редактирует свой пост №14 и изменяет размер.
Затем пишет органиазтору: А вы меня не туда поставили, посмотрите -ка внимательно мой пост №14 !!!
И что делать организатору в этом случае? То ли действительно сама ошиблась, вообщем уже ничем не докажешь...
Я, честно говоря, не понимаю, причем тут модераторы. Каждый организатор может сама навести порядок в своем топе. Что же теперь, из-за ОЗ на всем форуме убирать возможность редактирования сообщения? Или Вы предлагаете другой способ решения проблемы?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.