Отказ от прививок и Манту. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 21:45     #1
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Девочки, голова раскалывается, читаю в который раз и не понимаю, есть ли у меня право отказаться от этой Манту? Ну по поводу отсутствия прививок я вроде не боюсь, в садике сказали, что и без них возьмут, а вот без Манту... Сегодня заведующая в поликлинике отказалась подписывать карту в детсад из-за этого. После моих настоятельных просьб написала фразу "без проведения Манту в детский сад ребенок не допускается, по заключению невролога ребенок допущен к посещению ГДОУ"... и подпись... Вот и поди догадайся, примут это завтра или куда опять отправят нас..
Читаю вот это из справочника, но требуется расшифровка знающих http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...6&postcount=45

Кстати, чья девочка Полина в нашей группе, такая светленькая красотка с красивущими ресницами? Давайте дружить!
Старый 22-09-2008, 22:07
ответ для Жakonya на сообщение "Отказ от прививок и Манту."
    #2
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


А почему Вы не хотите делать пробу Манту?
Старый 22-09-2008, 22:12
ответ для Жakonya на сообщение "Отказ от прививок и Манту."
    #3
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


прочитала вашу ссылку, из нее следует, что для приема в сад вам необходимо подтвердить, что ваш ребенок не болен туберкулезом. будет это манту или какой-то альтернативный способ обследования вы вправе выбрать, о том какие есть еще способы обследования лучше спросить у врачей (я так поняла, что в ссылке предлагается рентген грудной клетки. но где-то читала, что можно сдать анализ крови).

понимаю вас, тоже настороженно отношусь и к прививкам и к манту. но с другой стороны не хотела бы, чтобы группу моего ребенка посещал ребенок, способный заразить моего. это СПИД, как говорится в рекламе, "через дружбу не передается", а туберкулез запросто.
Старый 22-09-2008, 22:23     #4
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
А почему Вы не хотите делать пробу Манту?
У нас много смешанных диагнозов. В том числе бронхо-легочная дисплазия. В 3 месяца при выписке из больницы ребенку сделали БЦЖ, на которое разрешения особо не спрашивали. Мы до года стояли на учете в тубдиспансере по поводу осложнений от прививки, выражающихся в гноении места вакцинации и увеличенных лимфоузлах подмышечной впадины. Нервов и беспокойства это стоило немалого. Теперь я просто боюсь еще каких-то осложнений.. Вразумительного заверения врачей, что это не опасно, я не получила, лишь наблюдаю попытку "выполнить план по прививкам", потому как нас постоянно пытаются отправить прививаться, несмотря на медотводы
Старый 22-09-2008, 22:41
ответ для Жakonya на сообщение "Отказ от прививок и Манту."
    #5
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Но манту это не прививка,это проба.План по ней не выполняют,в календарь прививок не входит.Выход у Вас один для сада-рентген легких и заключения фтизиатра.
Старый 22-09-2008, 22:51
ответ для Жakonya на сообщение "Отказ от прививок и Манту."
    #6
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


залезла на сайт службы хеликс, посмотреть что они предлагают в смысле диагностики туберкулеза.http://www.helix.ru/directory/catego...c=tuberculosis
может быть подойдет какой-нибудь из этих анализов вместо манту
Старый 23-09-2008, 00:27
ответ для Жakonya на сообщение "Отказ от прививок и Манту."
    #7
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я еще раз разговаривала по поводу манту с доктором, которому доверяю. Говорит, что эта внутрикожная проба, которая сплошь и рядом делается неправильно, т.е., подкожно, и туберкулин попадает в кровь. Диагностикой манту не является, так как показывает аллергичевкую реакцию. Вот такое мнение. Но... запись-то можно сделать... Нет?
Старый 23-09-2008, 01:01     #8
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
. Но... запись-то можно сделать... Нет?
Если есть связи,то можно сделать запись в карточке,но я как то не решилась в эфире озвучить.
Старый 23-09-2008, 09:54
ответ для Жakonya на сообщение "Отказ от прививок и Манту."
    #9
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Ира(угрюм река) спец в этом деле)))) спросите у нее.
Старый 23-09-2008, 10:06
ответ для Жakonya на сообщение "Отказ от прививок и Манту."
    #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Манту не делали уже года 4.... Даже в школу нас приняли без нее... А вот справку, что яко бы сделана она - это можно и так сделать... Вот с прививками сложнее ( со справкой), да и надо ли... ? А от Манту у нас много знакомых, кто так вот делает - справки пишут и все... Живут спокойно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.