Наказание! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 20:45     #1
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Мамочки, вот у вас бывает, что совсем не слушается дите, и слова, и уговоры, и прикрикивание-ну ничего не помогает. а если и еще что-нибудь "выкинет", устроит грандиозный концерт....как вы себя ведете в таких случаях???? нам год и девять, справиться с ребенком бывает просто невозможно в некоторых случаяз.
можете ли вы шлепнуть по попе дите или ваш метод только слова?????
Старый 22-09-2008, 20:49
ответ для HelenLanss на сообщение "Наказание!"
    #2
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


расскажу опыт няни с нашей детской площадки..У нее девочка,ей 1.8 сейчас..бывает как раскричиться,капризит,если что не по ней..няня так спокойно от нее отходит метров на 5 и говорит,мол няня не будет играть-гулять-дружить с такой плохой девочкой,а пойдет воооооон к тому мальчику,он себя хорошо ведет..Поля бежит за ней с криком "пласти,няня,боше не" И все спокойно..Но когде идет реальная истерика-не успокоить,она ее просто под мышку и уносит в другое место..там она продолжает по инерции орать,а няня начинает либо куличики делать,либо к качелям..потихоньку,не сразу,но успокаивается..
Старый 22-09-2008, 20:53
ответ для HelenLanss на сообщение "Наказание!"
    #3
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Моему тоже 1.9 и очень капризный и требовательный, так на него слова не действуют (крайне редко), приходится и шлепнуть по мягкому месту, а что делать, а то потом сядет на шею и ножки свесит, надо воспитывать сейчас, пока не поздно.
Старый 22-09-2008, 20:58     #4
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Когда кричит или не слушается, вывожу в спальню и прошу посидеть-успокоиться. Дверь, разумеется, не запираю, а прикрываю. Через минуту он сам открывает дверь со словами "Плости, мамотька, бойше не буууду!"
Правда, раскаянья хватает только на 5 минут

А на улице раньше сажала в коляску на пару минут "подумать". А теперь просто беру на руки (поперек тела) и несу домой. Разумеется, это только после энного предупреждения.

Но, иногда бывает, что приходится и по попе шлепать. Но я этот метод терпеть не могу! Потом себя ненавидишь... Лучше уж словами и ограничением воздействовать...
Старый 22-09-2008, 20:59     #5
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Моему тоже 1.9 и очень капризный и требовательный, так на него слова не действуют (крайне редко), приходится и шлепнуть по мягкому месту, а что делать, а то потом сядет на шею и ножки свесит, надо воспитывать сейчас, пока не поздно.
такая же картина. можем просто взять и лечь в магазине, если что-то не угодило(причем с истериками), на улице, короче везде. бывает так стыдно, жуть. так ребенок не капризный, но вот, если что-то не так, не по ней, то все. бывает дам по попе и причем не больно, а потом так жалко становится...хотя, говорят, что если уже наказали, то потом жалеть нельзы, а то ребенок не поймет. Вот и незнаю что делать в таких случаях???
Старый 22-09-2008, 21:04     #6
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olimpiya Посмотреть сообщение
такая же картина. можем просто взять и лечь в магазине, если что-то не угодило(причем с истериками), на улице, короче везде. бывает так стыдно, жуть. так ребенок не капризный, но вот, если что-то не так, не по ней, то все. бывает дам по попе и причем не больно, а потом так жалко становится...хотя, говорят, что если уже наказали, то потом жалеть нельзы, а то ребенок не поймет. Вот и незнаю что делать в таких случаях???
Ой, вам и нам главное - терпения! У меня двое пацанов, так я вообще с ними с ума схожу. Когда старший в садике, так дома хоть потише и спокойнее становится, а вдвоем - тушите свет! Хулиганят вместе.
Старый 22-09-2008, 21:05     #7
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Ой, вам и нам главное - терпения! У меня двое пацанов, так я вообще с ними с ума схожу. Когда старший в садике, так дома хоть потише и спокойнее становится, а вдвоем - тушите свет! Хулиганят вместе.
о, да мы с вами соседи)) я тоже в Ульянке
Старый 22-09-2008, 21:08     #8
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olimpiya Посмотреть сообщение
о, да мы с вами соседи)) я тоже в Ульянке
Ой, и правда! А может мы и гуляем на одной площадке?
Старый 22-09-2008, 21:09
ответ для HelenLanss на сообщение "Наказание!"
    #9
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


ой, девочки, моя нервная система уже не выдерживает. Неужели позже еще хуже будет?
Старый 22-09-2008, 21:09
ответ для HelenLanss на сообщение "Наказание!"
    #10
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Если не слушается совсем (истерика, например), то скручиваю ребенка в узел, уношу в тихое место и держу там, пока не успокоится. Обнимаю-целую-жалею, со всем соглашаюсь (на словах), на деле делаю по-своему (если требовал что-то купить, то фих вам). Пожалеть - лучший способ прекратить истерику.
Если наказываю, то жалею потом обязательно. И именно когда жалею, объясняю, почему наказала и договариваюсь, что "никогда больше" . Понятно, что это "никогда" недолго длится, но уж такой возраст





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.