Первый день на новой работе: как у Вас это было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 10:30     #1
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Так как с 1-го октября выхожу, наконец, на работу в офис после длительного перерыва, очень переживаю, как все пройдет.
Видела аналогичную темку рядышком, не ругайтесь.
Но там просто подбадривают словами - мол, все будет хорошо, не волнуйтесь.

А мне интересно, как у Вас прошел первый раб. день? Ведь наверняка запомнился?
Для поддержки и поднятия настроения поделитесь, пожалуйста . Мне кажется, могут быть и комичные моменты.
Во всяком случае, не удивлюсь, если они будут у меня.

У меня плохая зрительная память .Надеюсь, начальство свое в лицо узнАю.. Видела пока только 1 раз
Еще представляю, каково это пользоваться поначалу с непривычки офисным оборудованием . Дома-то все уже такое родное-накомое..
Старый 22-09-2008, 11:06     #2
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Выходила из декрета год назад. В ту же фирму откуда уходила, но в другой отдел, знала там только начальников. Не было меня 2 года. Первые дни были направлены на то, чтобы вспомнить программу, в которой работалаи запомнить кого как зовут из новых коллег.. с учётом, что мне их не представили (кто-то меня видел до декрета, кто-то не видел).. даже имея хорошую зреительную память - чувствовала себя полной идиоткой, потмоу что не знала к кому каа обращатся.. а в остальном... всё было замечательно: нове впечатления, новые люди, голова занята чем-то интеллектуальным...
Старый 22-09-2008, 13:53     #3
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Я вышла замуж и приехала в Питер 2 года назад... Ехала на поезеде с Красноярского края 4 суток, к 5 часам утра приехала... А в 9 часов уже сидела перед директором. Самое интересное, что знакомая моего мужа увольнялась из этой фирмы,это был ее последний день... А я - в бухгалтерии была бум-бум... Она мне чего-то показывает, а я смотрю в эту 1С, и ровным счетом ничего не понимаю, очень спать хочется... Хорошо, что все записывала, потом очень пригодилось. Вот так на подхвате работала месяц, а потом пошло как по маслу - сходила на курсы, устроилась к нам хорошая главбух, и с тех пор мы с ней так и заседаем вдвоем в одном кабинете...
Старый 22-09-2008, 13:56     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я на последней работе в первый день, пыталась как-то организовать рабместо ибо меня брали на открытую новую должность и надо было самой все с нуля начинать. Разбирала завалы с архивами и пр. Потихоньку входила в курс дела. Сначала в коллективе отнеслись осторожно (не в отделе, а в других департаментах), а потом все сдружились.
Сейчас через месяц опять на то же место после декрета. Волнуюсь...
Старый 22-09-2008, 15:05     #5
KAPSIA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 153
KAPSIA отсутствует


Первый день-АД!Ничего не понимаю,никто не объясняет....дали задание-делай...а все-все на английском,програмулины не все работают,девайс поломан(графич планшет с отгрызанной ручкой)...и никто не подошёл даже!А я сижу,боюсь пошевелиться...Вобщем,не так я себе в мечтах рисовала первый день после декретаХочу забыть,как страшный сон.........такого дискомфорта ни разу не испытывала.....Неужели такое возможно?Дело во мне или.....
Прошло две недели,стало полегче,но "своей" я себя не чувствую....и по-прежнему игнор....хотя вроде приятной наружности)))
Старый 22-09-2008, 15:08     #6
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Я помню, что ужасно нервничала.....
не ела весь день, сидела в холодном помещении. от страха даже этого не чувствовала, в голове шумело , информация шла мимо. только уже через месяц - два можно было сказать, что адаптировалась, коллектив замечательный, шеф - супер мужчина, работаю уже 7 лет.
Старый 22-09-2008, 17:23     #7
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Когда я нервничаю, всё валится из рук, становлюсь такой неуклюжей.
И чем больше стараюсь с этим справиться, тем смешнее выгляжу (как мне кажется) .
Правда, отношусь к этому с чувством юмора.
Старый 22-09-2008, 17:31     #8
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Когда я нервничаю, всё валится из рук, становлюсь такой неуклюжей.
И чем больше стараюсь с этим справиться, тем смешнее выгляжу (как мне кажется) .
Правда, отношусь к этому с чувством юмора.
а у меня появвляется "каша во рту", и начинаю заикаться, ужос. но ничего не могу поделать
Старый 22-09-2008, 19:56     #9
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


А я в среду эту выхожу после декрета на совершенно новую работу в новую организацию! Волнуюсь ужасно, т.к. не работала уже 3 года, а до этого работала только в одном месте и не особо напрягалась там... А тут компания серьезная, так что халявы не будет Я вообще не планировала до Нового года выходить работать, т.к. дочку только-только в садик отдала, но так уж вышло, что мне предложили вполне неплохое место... Я недолго думая согласилась... Теперь вот не знаю, радоваться мне или...
В общем волнууууууууууюсь...
Старый 23-09-2008, 00:30     #10
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


я тоже вышла на совершенно новую работу в новую организацию.
конечно, волновалась, но в то же время очень радовалась. потому что забросила фтопку свое экономическое образование и не пошла работать экономистом или бухгалтером! я все декретные годы мечтала о чем-то, связанном с журналистикой или интернетом, и теперь у меня это есть.

мне было комфортно в первый день. прежде всего, благодаря очень приятному коллективу. были некоторые неприятные мелочи - не успели организовать мое рабочее место, но все уже налаживается.
мне все показали и рассказали, на все вопросы отвечали, все время помогали - это очень много значит.

до этого у меня был опыт работы и в очень большой компании, и в очень маленькой.
помню свой первый день в очень большой компании - передо мной мелькали незнакомые люди, и мне их представляли, а я никого уже не могла запомнить)) так и осталось впечатление - круговорот лиц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.