Я не хочу на дородовое, ведь у меня нет показаний к КС!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 19:47     #1
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


У меня такая ситуация:
-30 лет, первые роды
-отрицательный резус-фактор, антител нет
-в анамнезе бесплодие (склерополикистоз яичников ставили несколько лет назад, но я забеременела без всякого лечения)
-варикоз на ногах, но очень слабой степени
-была близорукость, 3 года назад сделали лазерную коррекцию зрения, окулист рекомендовал ЕР с рассечением промежности.
И вот ни с того ни с сего врач ЖК вчера, в 39 нед и 1 день, даёт направление на ДО, говорит надо ложиться, чтобы меня обследовали и приняли решение, как мне рожать - самой или КС. Хотя до этого ничего такого про возможную операцию она мне не говорила, только спрашивала, как у меня настрой на роды, где буду рожать, сказала взять компрессионные чулки для родов и я соответственно и не думала о таком повороте событий. Собиралась спокойно дождаться начала родов и приехать со схватками в 18-й роддом. А тут на тебе...
Я считаю, что никаких прямых показаний для КС у меня нет, поэтому ложиться в больницу не хочу. Чувствую себя прекрасно. Беременность моя протекает на 5+, я её можно сказать не чувствую, отёков нет, плод не крупный, предлежание головное. Какая может быть угроза? Может, она просто страхуется? Или им план надо выполнять - класть на ДО при малейших сомнениях?
ПДР у меня 25 сентября.
Вопрос - у кого была похожая ситуация, как быстро решается вопрос о плановом КС? Мне сказали лечь в понедельник, смогут ли меня за 1 день обследовать и принять решение, и если КС отпадает, сразу меня выписать домой ждать родов ну или под расписку отпустить? Или это всё делается долго? А может вообще никого не слушать и сидеть тихо дома? Ведь ничего страшного по сути у меня нет. Ну очень не хочу в больницу! И КС не хочу!
Старый 20-09-2008, 20:00     #2
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашечка Посмотреть сообщение
Вопрос - у кого была похожая ситуация, как быстро решается вопрос о плановом КС? Мне сказали лечь в понедельник, смогут ли меня за 1 день обследовать и принять решение, и если КС отпадает, сразу меня выписать домой ждать родов ну или под расписку отпустить? Или это всё делается долго? А может вообще никого не слушать и сидеть тихо дома? Ведь ничего страшного по сути у меня нет. Ну очень не хочу в больницу! И КС не хочу!
Думаю, что никто не может заставить Вас лечь на ДО и тем более не могут настоять на КС.
А врач не уточнила почему она вдруг приняла такое решение?
Показаний-то для КС у Вас нет.
Старый 20-09-2008, 20:02     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Автор,думаю Ваша врач в Жк перестраховывается проще говоря совй зад прикорывает. Мою подругу так отправили на дородовое,ее в приемном домой развернули приятног омало на таком сроке таскаться в роддом и обратно
Старый 20-09-2008, 20:23     #4
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Я бы в вашей ситуации легла на ДО, они сделают все обследования за 1-2 дня, а потом будет принято решение о ЕР или КС...все же лучше пусть лишний раз перестрахуются...чем исправлять то, что уже не исправишь....
Старый 20-09-2008, 20:26     #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаниАчка Посмотреть сообщение
Я бы в вашей ситуации легла на ДО, они сделают все обследования за 1-2 дня, а потом будет принято решение о ЕР или КС...все же лучше пусть лишний раз перестрахуются...чем исправлять то, что уже не исправишь....
А кто там будет принимать решение? они не будут же приглашать офтальмолога и пр к ним надо уже с готовым заключениме о родоразрешении
Старый 20-09-2008, 20:30     #6
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Думаю, что никто не может заставить Вас лечь на ДО и тем более не могут настоять на КС.
А врач не уточнила почему она вдруг приняла такое решение?
Показаний-то для КС у Вас нет.
Ну да, заставить никто не может, но направление она мне уже дала и наверное будет звонить, если не лягу и спрашивать почему. Почему приняла такое решение? Говорит - не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем своего ребенка, на всякий случай пусть обследуют. Это и называется перестраховка. А показаний ведь действительно нет?
Старый 20-09-2008, 20:30     #7
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


У меня возможно тоже будет так, ПДР 22 сентября в понедельник пойду к врачу, она что-то говорила о ДО, но я попрошу посидеть до 41 недельке, в данный момент класть в роддом, если нет противопоказаний на 40 недельке нет смысла, там делать нечего, а уж через недельку пойду сдаваться.
Старый 20-09-2008, 20:31     #8
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А кто там будет принимать решение? они не будут же приглашать офтальмолога и пр к ним надо уже с готовым заключениме о родоразрешении
Ну да, а окулист написал "естественные роды"
Старый 20-09-2008, 20:31     #9
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А кто там будет принимать решение? они не будут же приглашать офтальмолога и пр к ним надо уже с готовым заключениме о родоразрешении
например, когда я лежала на ДО меня офтальмолог тоже смотрела...а в том РД, где его нет, отправляли за заключением в микрохирургию глаза Федорова.
п.с. в карте у каждой беременной есть список пройденных специалистов, что там пишут о потужном периоде?
Старый 20-09-2008, 20:33     #10
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашечка Посмотреть сообщение
Ну да, а окулист написал "естественные роды"
ну и все в порядке значит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.