Когда ребенок САМ ЗАСЫПАЕТ в кроватке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 01:59     #1
Angelique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 421
Angelique отсутствует


Моя доча и на дневной сон, и на ночь без укачивания на руках и маминого молочка пока еще не засыпает. Не получив этот "набор" плачет так, что сразу же беру ее на руки. Но на руках носить ее уже тяжело. Пробую разные варианты "отвыкания" от мамы - папа, например, укачивал на руках - уснула, но тоже капризничала, меня звала. На ночь так можно уложить, а днем-то я одна ее укладываю. И песни ей напеваю, и книжки читаю... Показывала, как куклы спать ложатся - на кроватку, одеялом укрываются, глазки закрывают и.т.п. Все ребенок знает, понимает, может даже показать, как куклы глазки закрывают, но сама ТАК засыпать не хочет. Не знаю, что и делать. Хотела узнать, как ваши дети привыкали самостоятельно засыпать в кроватке? В каком возрасте они это могут уже спокойно делать? Я имею в виду без укачивания, а допустим, просто: мама рядом сидит, поет песенку, или книжку малышу читает, а он засыпает? Нам через год в ясли, вот я и думаю: как же они в яслях на тихий час укладывают детишек? Малыши, наверное, плачут. А там ведь дневной сон часа три .
Старый 20-09-2008, 02:22     #2
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


засыпает сам... но я к этому изначально стремилась, еще когда кормила...месяцев с 4рех ребенок засыпает без укачиваний, счас вообще достаточно просто ритуального действа умылся-одел пижаму- попил молока или кефира- в кровать и все, дальше он обычно в течении 20 минут вырубается, последний месяц правда так бедняга устает от познаний мира, что засыпает сразу же, как тока в кроватку посадишь)
Вам нужно выработать определенный ритуал, чтоб дочь знала, что после вот этого надо спать, не обязательно лишать ее маминого молока, просто кормите непосредственно перед укладыванием, а вместо укачивания держите ее за руку, вообще терпения набраться надо однозначно, и просто перетерпеть эти истерики, у нас был период, когда сына капризничал, могли и несколько часов спать укладываться(он в кровати ныл, я рядом песни пела за руку держала и прочее, единственно НЕ БРАЛА НА РУКИ ни под каким предлогом) прошло очень быстро...
счас , повторюсь , единственное условие, это чтоб я была в комнате(или кто-нить из взрослых, просто обычно это я)), этого достаточно, чтобвы ребенка спокойно начал посапывать)))
Удачи Вам)
Старый 20-09-2008, 02:46     #3
AvisFortuna
Участник
 
Профиль AvisFortuna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 283
AvisFortuna отсутствует


С 6 месяцев примерно. Но бывало всякое...
Старый 20-09-2008, 02:57     #4
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Примерно с вашего возраста, до этого было ГВ и совместный ночной сон. Просто стала класть в кроватку и гладить по голове, по спинке. Сидела рядом, пока не заснёт. Сначала был не особо доволен, но быстро привык. Сейчас просто кладу в кровать, целую, он меня тоже, машет мне пока, ложится на бок и засыпает если в очень плохом настроении или перевозбудился просит рядом посидеть погладить по голове.
Старый 20-09-2008, 08:04     #5
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


до 6 месяцев и с 1,2 засыпает самостоятельно в кроватке.
Старый 20-09-2008, 08:46     #6
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Моя доча и на дневной сон, и на ночь без укачивания на руках и маминого молочка пока еще не засыпает. Не получив этот "набор" плачет так, что сразу же беру ее на руки. Но на руках носить ее уже тяжело. Пробую разные варианты "отвыкания" от мамы - папа, например, укачивал на руках - уснула, но тоже капризничала, меня звала. На ночь так можно уложить, а днем-то я одна ее укладываю. И песни ей напеваю, и книжки читаю... Показывала, как куклы спать ложатся - на кроватку, одеялом укрываются, глазки закрывают и.т.п. Все ребенок знает, понимает, может даже показать, как куклы глазки закрывают, но сама ТАК засыпать не хочет. Не знаю, что и делать. Хотела узнать, как ваши дети привыкали самостоятельно засыпать в кроватке? В каком возрасте они это могут уже спокойно делать? Я имею в виду без укачивания, а допустим, просто: мама рядом сидит, поет песенку, или книжку малышу читает, а он засыпает? Нам через год в ясли, вот я и думаю: как же они в яслях на тихий час укладывают детишек? Малыши, наверное, плачут. А там ведь дневной сон часа три .
С такой же ситуацией мы пришли к 3 годам-ребенка положили,укрыли,ушли.До 2.5 лет укачивали,сначала на руках,потом на кресле-качалке.
Младшая дочка всегда просит посидеть,полежать с ней-выходить пока не заснет нельзя,сразу в крик.
Старый 20-09-2008, 09:15     #7
Natasha MAY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 51
Natasha MAY отсутствует


Нам 2 годика, с 7 месяцев перестала укачивать на руках. Были истерики, но я переждала недельку и стал засыпать просто так со мной рядом на кровати, иногда за 15 минут засыпает, а иногда и за 2 часа. Сказки рассказываю. Если убегает, беру на руки и не отпускаю. Покапризничает и засыпает. Потом просто перекладываю в кроватку. Но ночью все равно иногда ко мне приходит спать.
Поставила задачу за 4 месяца научить засыпать без меня, без соски и без бутылки, чтобы в детсад можно было отдать. Пожелайте мне удачи!
Старый 20-09-2008, 09:44     #8
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


мы до 1,5 лет засыпали только с титей. но вот начали отучать, и в это же время сняли переднюю стенку у кроватки. и доче очень нравится там лежать. я сажусь рядом и читаю ей книжки. получается, конечно, долго. хотя когда как. иногда сама засыпает, ляжет на бочок и затихает, иногда ко мне на руки заберется и смотрит книжку, потом засыпает.
Старый 20-09-2008, 09:52     #9
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Моя доча и на дневной сон, и на ночь без укачивания на руках и маминого молочка пока еще не засыпает. Не получив этот "набор" плачет так, что сразу же беру ее на руки. Но на руках носить ее уже тяжело. Пробую разные варианты "отвыкания" от мамы - папа, например, укачивал на руках - уснула, но тоже капризничала, меня звала. На ночь так можно уложить, а днем-то я одна ее укладываю. И песни ей напеваю, и книжки читаю... Показывала, как куклы спать ложатся - на кроватку, одеялом укрываются, глазки закрывают и.т.п. Все ребенок знает, понимает, может даже показать, как куклы глазки закрывают, но сама ТАК засыпать не хочет. Не знаю, что и делать. Хотела узнать, как ваши дети привыкали самостоятельно засыпать в кроватке? В каком возрасте они это могут уже спокойно делать? Я имею в виду без укачивания, а допустим, просто: мама рядом сидит, поет песенку, или книжку малышу читает, а он засыпает? Нам через год в ясли, вот я и думаю: как же они в яслях на тихий час укладывают детишек? Малыши, наверное, плачут. А там ведь дневной сон часа три .
Автор, через год ваша дочь через год будет совершенно взрослым самостоятельным человеком. Они же меняются раз в 2 месяца, взрослеют, начинают сами есть, спать, играть...Все будет, не переживайте.

Я долго свою укладывала рядом с собой, потом перекладывала в кроватку. В 2 года стала укладывать в ее кроватке. Понадобилось чуть-чуть терпения, чтобы она поняла, что мамина и папина кровать - это мамина и папина(все равно под утро приходит. Но до сих пор(2,5 мес) она канючит из кроватки - Мама, на ручки... Объясняю, что нет, фигушки. Так и засыпает. По 40 минут...
Старый 20-09-2008, 09:53     #10
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Мы до 1,5 засыпали ВСЕГДА только с грудью. В 1,5 бросили гв, и где-то месяц было тяжело ребенка укладывать, по 30-40 мин она крутилась-вертелась, а я баюкала. А в один прекрасный день она вдруг говорит: "Мама, иди! Сямя" - и с тех пор засыпает "сямя" я уложу, поцелую и иду себе, а она через пять минут уже спит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.