Нужны советы бывалых по коляскам! ZEKIWA TOURING vs MutsyUrbanRider - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 21:39     #1
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


очень нужна информация от тех, кто уже с малышами и пользовался колясками
мой отчет о смотринах этих колясок:

ZEKIWA TOURING
Классическая люлька, без всяких наворотов.
По отзывам очень теплая и надежная.
Очень легкая – по описаниям 14,5 кг, но консультант сказал что она намного легче – чуть больше 13 кг. Собственно ее легкость чувствуется в руках.
Очень удобная вентиляция на капюшоне, большая корзина для покупок.
Ручка переключается по высоте, но не очень удобно – кнопки с двух сторон нужно давить.

MutsyUrbanRider
Просто красавица!
Очень необычный поворотный механизм колес – прикольно и удобно.
Очень удобно двигается ручка по высоте – просто одним пальцем.
Капюшон опускается бесшумно – с помощью кнопочек (у Зекивы немного щелкает)
Она немного тяжелее (примерно на 2 кг) чем Зекива, но в принципе ее маневренность частично сглаживает этот недостаток. Я все-таки рассчитываю на лифт J
Какие минусы читала в Интернете: маленькая люлька, маленькая корзина для покупок, у прогулки спинка не раскладывается в полностью горизонтальное положение.
Еще из минусов – прогулка очень тяжелая получается - по описанию 15,8 кг

Колеса у обоих колясок хорошие.

Собственно вопросы:
У Зекивы ременные амортизаторы.
Фактически получается, что люлька при малейшем движении начинает качаться, причем во все стороны. Я не знаю хорошо это или плохо?

Насколько плохо что у прогулки спинка в горизонтальное положение не раскладывается?

Ну и насколько страшно что люлька маленькая? Я же пока понятия не имею, какой будет ребенок и как он будет расти… вроде бы у нас середина зимы (ПДР - конец декабря), т.е. к трехмесячному возрасту ребенок будет уже одет полегче..

в целом пока не увидела Мутси было желание взять сначала просто люльку, а потом уже хоть с каким-то знанием ребенка искать и выбирать прогулку

если кто посоветует другую люльку (именно люльку, не трансформер и не 2 в 1) - буду также благодарна

Мутси действительно очень понравилась
но как-то останавливает тот факт что нравится она мне, а удобно должно быть ребенку

вся в сомнениях, помогите!!
Старый 19-09-2008, 21:46     #2
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


у нас люлька Зекива и я в восторге. Единственный минус, по-моему, отсутствие сумки на коляску, но я её купила в мазекеа за 778руб.
Кстати нам 5,5 мес и мы только только помещаемся там. Но надеюсь подольше в ней поездить т.к уж очень удобная она. Кстати благодаря укачиванию деть замечательно засыпает. Иногда когда дома никак не уложить-кладу в коляску и качаю и он о счастье-засыпает
Старый 19-09-2008, 21:46     #3
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Мы до сих пор в люльке Мутси УР катаемся Еле влезаем, правда, но тем не менее... прогулку не любит, т.к. сам плохо сидит. А в люльке и посидеть, и на животе полежать на всё поглазеть, и поспать...
А за счёт поворотных колёс я тяжести коляски не ощущаю. Ну разве что когда с сумкой из магазина на высокий поребрик пытаюсь заехать )))) Да и маленькой корзинка мне не кажется, встречаю мужа из Ашанов и Океев с большими мешками и всё замечательно запихивается.
Вот, капюшон, кстати, тоже немножко щёлкает. Но у меня ребёнок никогда не обращал на это внимание.
Старый 19-09-2008, 21:50
ответ для МяТнАя-Я на сообщение "у нас люлька Зекива и я в..."
    #4
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly23 Посмотреть сообщение
Кстати благодаря укачиванию деть замечательно засыпает. Иногда когда дома никак не уложить-кладу в коляску и качаю и он о счастье-засыпает
скажите, а не слишком сильно ее болтает при езде? мне кажется должна сильно качаться...
и вот не очень хорошо наверное что деть привыкает к укачиванию постоянному?
Старый 19-09-2008, 21:58     #5
МамаУли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 55
МамаУли отсутствует


я в мутси влюбилась с первого взгляда

довольна всем, пока нареканий нет, уже 7 месяцев катаемся

поворотный механизм - супер вещь!!! если надо, одной педалью можно заблокировать (когда спуск-поднимаешься в пешеходный переход)

легкая, у нас внизу в доме 7 ступенек надо преодолеть, так я самостоятельно на задних колесах поднимаю!

в люльке детка до сих пор помещается (рост детки 71 см), правда, в зимн комбезе особо руками не помахать, но спит сладко, значит, комфортно!

в сидячке тоже отлично спим, опускается почти горизрнтально...нам удобно!

в общем, я за мутси!!!
Старый 19-09-2008, 22:22     #6
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от moreno Посмотреть сообщение
в общем, я за мутси!!!
так а почему продаете тогда?
Старый 19-09-2008, 22:39     #7
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
скажите, а не слишком сильно ее болтает при езде? мне кажется должна сильно качаться...
и вот не очень хорошо наверное что деть привыкает к укачиванию постоянному?
если не качать, то и качаться она не будетколичество качаний люльки соответсвует количеству приложенного усилия.
Проснулся, заплакал, покачали, уснул, поехали дальше.
Из больших плюсов:
1.Наличие утеплителя(на зиму) хотя уже одела
2.возможность вентиляции(летом)
3. москитная сетка
4. дождевик
5.отлично качается
6.хорошая проходимость( как в городе, так и по просёлочной дороге), кстати на зиму тоже актуально
7. ну и конечно же лёгкостьи немецкое качество
Старый 20-09-2008, 12:41     #8
МамаУли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 55
МамаУли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
так а почему продаете тогда?
так получилось, что у меня их две
Старый 20-09-2008, 13:40     #9
Lim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Летнего Сада
Сообщения: 92
Lim отсутствует


у нас Мутся после 1 ребенка (то есть мы вторые). Сами юзаем уже год и месяц. Довольны! из + - прочная; маневренная; поворотный механизм и возможность застопорить его одним движением позволяют все время (даже на поребриках) управлять коляской одной рукой (вторую можно греть в кормашке или болтать по телефону); проходимость как у джипа (прошлой зимой после метели, когда замерзла снежная каша, гуляли только такие как мы); на сидячке в капюшоне окошко - всегда видно что делает деть;
из минусов - неперекидывающаяся ручка; неполностью раскладывающееся сиденье не позволяет класть в него ребенка до 6 месяцев (или пока не сядет сам). Мы пересели в марте в 6 мес., когда сидели уже 2 недели. Но при росте 68 мы все еще помещались в люльку. Если ребенок летний, то в люльке ИМХО должно быть жарковато, капюшон на ней не проветривается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.