Мой отчет о рождении Асеньки (13 рд)!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 18:37     #1
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Наконец-то я дописала отчет и могу его опубликовать

О том, что я беременна я узнала только в 8 недель… Так как я кормила грудью старшего- ему тогда 2 года 2 месяца было, и признаков никаких не было- только похудела на 6 кг
Ну и слабость какая-то - ничего делать не хотелось… Мама уговорила сделать тест
В общем, не веря сделала тест-2 полосочки, но одна слаааабенькая… Купила еще один -самый надежный- опять 2 полоски Так я узнала, что стану мамой!!! Очень радовалась, потому что хотела еще и девочку, и сразу чувствовала, что будет именно она Прозвала ее АськойБеременность у меня была очень активная -ездила в мае в Чехию и Польшу-накупила там гору розовых платьиц,хотя на УЗИ еще пол не определили, работала до 37 недель, так как самой хотелось Всегда приходилось быть в форме -накрашенной и в юбке(имидж на работе такой)… В общем, некоторые почти до самого конца не верили в то, что у меня такой большой срок и что я скоро рожу
Когда начались треники мне стало тяжело работать и я решила, что пора отдыхать, они в общем-то мучили меня весь последний месяц И мама все порывалась отправить меня в роддом Но, как и в прошлый раз, все было интереснее,чем она ожидала

Начну с того ,что накануне родов впервые посчитала ПДР по первому УЗИ, которое ,как мне сказали, самое точное, и оказалось, что он не 3 сентября, а 31 августа Ну, и видимо, Асенька решила выпендриться и родиться именно в этот день!!!
Началось все в 5 утра, так как я до 4-х просидела на форуме, читала всякие статьи про детей на мамкиных сайтах и т.п., то легла в 5. Тогда и почувствовала, что живот немного тянет, как во время месячных. Ага, подумала я, началось, и… легла спать. В 10 утра проснулась, думаю, надо маме сказать, мужу позвонить, туда-сюда Врачу позвонила ,она сказала ,что дежурит и мне надо ехать, и предупредила в приемном покое акушерку. Пока я собиралась и тормозила, уже было около 11.Мужу так и не дозвонилась!
Позвонила в скорую, приехали на удивление быстро и даже бесплатно отвезли меня в 13 роддом, хоть он и кардиологический, просто позвонили в приемный покой и там сказали, что меня примут))) Ребенок мой старший орал ,когда скорая приехала ,поэтому бумажки заполняли быстро))) Приехала я в роддом около 12. Пока оформлялись, прошло полчаса… Единственное, что мне не понравилось за весь процесс родов- 13 роддом был переполнен и мне сказали, когда уже оформили, что я должна написать ,что с перегрузом ознакомлена и т.п.… А это значит, что мамы первые сутки отдельно… Я хотела уехать обратно, но меня мой врач уговорила остаться и спасибо ей за это большое, а то я боюсь не успела б до другого роддома-то доехать
Пришла в родилку в 12-30, поставили КГТ, сказали схватки хорошие, раскрытие 6-7 см, но воды еще не отошли. Врач сказала, что они свое предназначение уже выполнили ,но вскрывать пузырь я не позволила. Еще раза 3 предлагала, но я ждала, пока сам лопнет Примерно через час начались потуги, и если бы не Анна Викторовна, то не знаю ,что бы я делала… Она показывала, как правильно дышать, делала мне массаж… В общем, в этот раз потуги удалось сдержать, и когда можно уже было тужится, то наконец-то отошли воды, причем лопнул пузырь и сразу я увидела головку… Меня быстро на кресло. Вбежала акушерка, на вторую потугу Аська вылетела вместе со всеми остальными водами))))) Сделали маленький разрезик, потому что в первый раз был разрез, как оказалось очень даже большой, чтобы по нему не порваться… Родилась она 31 августа в 14:25, 3150 г и 51 см. 8/9 по Апгар, было однократное обвитие пуповиной, но все равно сказали, что если бы они могли дать 10 баллов, то ей дали бы

И как раз то, что она все время в воде была очень помогло
Потом положили мне ее на живот, она полежала, познакомились мы
Приложили ее к груди где-то в течение часа, она сосала целых полчаса… Потом еще 2 часа мы лежали вместе, т.к. палат свободных не было, и врач нам дала время побыть вместе… Эмоции так переполняли, что звонила всем и рассказывала!!! После того как зашили швы (Тоже Анна Викторовна зашивала - золотые руки!!!), меня отвезли в палату на родильном еще отделении, и там я пролежала до следующего дня… Кормить поднималась на 3 этаж со 2ого через 6,5 часов после родов, ругалась там со всеми из-за смесей…На следующий день сами их принесли, потом наконец-то вместе нас положили… Что я только не передумала за то время, пока без нее лежала. Хорошо, что все обошлось, грудь взяла хорошо и никаких бутылочек не требовала… На послеродовом как на курорте Кровати мягкие, но в меру, по 2 подушки!!!, этаж после ремонта, туалет правда 1, зато душа 2 Кормят вкусно , но винегрет ужасный В палате нас было четверо, но мы успели сдружиться еще без детей, а потом и подавно. Одна из соседок- девушка из августят, Галя, родили мы все в один день В общем потусовались мы тамЯ бы еще полежала: тихо, спокойно, дети-ангелочки, почти не орали, на кормежку зовут( только ужин рано – около 5), никого не пускают, в общем лепота… Единственное ,что мне не понравилось – это уколы В6 – ужас , и еще мне выписали железо и т.п. ,так как низкий гемоглобин был и большая кровопотеря – вроде 300 мл… И я поняла, почему я после первых родов так медленно ползала, анемия была, а они никак не прореагировали, в этот раз я бегала там на 2-3 день А еще они детям красят ногти зеленкойЭто нечто – длинные ,выкрашенные в зеленый цвет ,как будто накрасили
С выпиской напрячь меня хотели – лейкоцитов много в крови было, я думаю из- прилива молока, но слава Богу, отпустили в пятницу, так как все остальные анализы и УЗИ хорошие
Очень понравились там врачи и акушерки для мам, и некоторые детские врачи, детские сестрички 50/50,некоторые просто ужас
Но в целом, мне все понравилось: и роды, и послеродовое, так что я довольна и за третьим только к Анне Викторовне
В общем, я счастлива, что моя красотуля Аська со мной!!!



Спасибо всем большое за поздравления!!! Очень приятно!!!

Наши фото:
Изображения
   

Последний раз редактировалось Викуля=мама=Асеньки!, 21-09-2008 в 02:18.
Старый 19-09-2008, 18:49     #2
Варенькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 498
Варенькина мама отсутствует


Вика, ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз с доченькой!!!
Отчет замечательный, Ася красотка (ттт)!!!
Старый 19-09-2008, 19:04     #3
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Поздравляю с доченькой!!!
Старый 19-09-2008, 19:05     #4
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


поздравляю с Асенькой красавицей
отчет хороший очень
Старый 19-09-2008, 19:12     #5
василек83
Частый гость
 
Профиль василек83
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 88
василек83 отсутствует


Поздравляю с доченькой=))) Красивый отчетик
Старый 19-09-2008, 20:52     #6
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Поздравляю с доченькой! Красавица! А Вы замечательно выглядите! Растите здоровенькими!
Старый 19-09-2008, 20:57     #7
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Поздравляю с рождением красотульки!
Старый 19-09-2008, 20:58     #8
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


Вика, поздравляю тебя с Асенькой!!!
Старый 19-09-2008, 21:06     #9
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Вы после родов потресающее выглядите.
А дочурка от мамы не отстает, просто красавица.
Поздравляем.
Старый 19-09-2008, 21:08     #10
Divinora
Мега-элита
 
Профиль Divinora
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: п. Песочный
Сообщения: 4 564
Divinora отсутствует


Вика отличный отчет!
А Асенька просто прелесть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.