Как я родила ДИМ ДИМЫЧА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 10:09     #1
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Пишу свой отчет, про то, как сын у нас появился

Беременность ждала 6 лет, ноги по колена чуть не истерла пока по врачам, бабкам, дедкам бегала, сплошные переживания…вечный вопрос почему не получается….так толком мне никто из врачей не отвечал….кто во что горазд был…. То гармоны..то просто не судьба…то еще чтото.
Но вот как только я решила вплотную заняться карьерой…как раз было повышение по работе очень серьезное, замуж еще собралась (уже второй раз) в общем отложила я свое планирование на года два точно..занималась подготовкой к свадьбе и новой должностью…. Вот прошла свадьба, в день свадьбы как раз нагрянули монстры а проще месячные как выяснилось далее, последние в том году
Отгуляли свадьбу, отдохнули, и понеслись рабочие будни….
С циклом у меня всегда были проблемы с регулярностью… ну нет месячных снова и нет.. думаю чтобы на фоне гормональном,у меня не было психоза… надо было держать себя в руках…начала вызывать месячные утрожестаном, обычно на 3 день после его отмены у меня начинались дела….. а их нет 3,4,5й день…. Пуз тянет … думаю дай сделаю тест… последний как раз остался…. И сделала… смотрю вторая слабая полосочка…. Думаю тест бракованный…. Пошла купила еще несколько….и везде тоже самое….мама дорогая…. У меня была не радость, а паника , что делать…куда бежать….
В общем побежала к врачу , первое узи – в матке пусто….но судя по всем признакам есть беременность все таки есть…приходи через 3 дня…. Пришла…. Трясло со страху….. думала щас понервничаю..если все будет нормуль..больше нервничать не буду(всю беременность чем дальше тем больше переживаний)… итог узи – маточная беременность 4 недели….. ну вот… дождалась…. Теперь ждать следующего узи – смотреть сердцебиение снова нервничалано все было хорошо…..… Далее пошло все как обычно..постановка на учет… из ЖК я ушла в платную клинику, т.к по работе у меня не получалось совмещать прелести ЖК.
Ну вот…. Я официально беременная, странное чувство…до тех пор пока токсикоз не накрыл, был он у меня не сильный, но все таки был, прошел к 12й неделе…. Потом он прошел и настали золотые времена беременности…когда пузик маленький еще, и легкость в общем , затем пуз вырос…отеки немного пошли…. И все переживания… то когда малышик зашевелится… то хоть бы перевернулся..то не обмотается ли пуповиной… то еще что-то
Ну хватит про беременность…. Была она для меня достаточно легкой, не было ни сохранений ни давления ничего криминального…..
Мои роды:
Рожала в 16 рд, по сертификату , личная договоренность с врачом, снимали отдельный родблок и затем платную палату.
ПДР был на 22е августа 2008г. по узи , хотя по врачебному календарю выходило 26е число . 22е я перехаживаю…. И думаю…хоть бы не родить 25го и 26го числа , как обычно хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах , 25го к вечеру начинает тянуть пуз и прихватывать немного, поехали мы в РД около 18-00 , приехали раскрытие 3см, врач сказал остаться, в общем мы остались…. Все подготовительные процедурки прошла , поднимаемся в родилку, муж со мной. Делают ктг, родовая деятельность идет своим ходом, видимо врач решил дать ей пинка….. в смотровой мне прокалывают пузырь, хожу по родилке с мыслями я рожаю.и не верится что это все со мной происходит..думаю о малыше..о том как все пройдет.... наматываю круги в общем., т.к на месте мне не сиделось…время 19-00.. примерно в 20-00 заглядывает к нам врач…я улыбаюсь.. врач говорит….что улыбаемся… не рожаем что ли, и решили они дать мне следующего пинка , ставят капельницу с окситокцином для стимуляции…. Вот я на этом моменте очень испугалась за свое дальнейшее поведение перед мужем даже чуть не расплакалась….….т.к настраивала я себя вести хорошо, не кричать…не паниковать…. Но и на то что будет оооооооочень больно тоже настраивалась…..но на такую стимуляцию я точно себя не настраивала…… в общем поставили капельницу…. Врач говорит лежи… но лежать тяжко всетаки в схватках..я прошу мужо позвать мне старшего врача по смене… прошу разрешения походить…т.к малоли нельзя…. Она разрешает… хорошо что капельница с колесиками беру ее в руки и снова по родилке наматываю круги….схватки сильнее стали, чаще… но терпимые..и я снова улыбаюси общаюсь с мужем.. время 21-00 примерно…заходит акушерка… сидит с нами …. Я спрашиваю…мне еще часов 6 наверно с такими темпами то неболючими ходить… она говорит… неееееееее гораздо быстрее родишь… пришла врач… раскрытие 5см… ну думаю долго еще ждать….хожу дальше…. Муж зевает…..ходит курить…. Просится домойJ т.к скучно ему и хочется есть…. Я говорю жди до характерного пискаJ) и что врач сказал что недолго осталось…..хотя сама в это не верила, в общем время шло….я все нарезала круги… три круга схватка…. Снова так же…. Потом два круга схватка… я их передыхивала…и снова с мужем разговаривала…. Время около 23-00….врач смотрит 8см раскрытие … начинают что то привозить в родилку..какие то тумбочки на колесиках…. Готовят кресло…. А я смотрю, говорю что скоро уже чтоли??? …ага…скоро уже……мужу говорю…начнет меня подтуживать зови врача..я дам знать… в принципе схватки были уже такие частые ..что я уже не улыбалась….но терпела их.. … муж пошел курить…и меня стало тужить…… в общем когда он пришел я попросила его выйти подождать…что он услышит сам когда можно зайти , меня смотрят…полное раскрытие…но тужиться нельзя…. Вот это самое тяжкое было для меня в родах… надо было ножки задрать, лежа на кушетке, и издавать характерные звуки…как гудеть чтоли… первый раз я не смогла…тетенька акушерка сразу же меня послала куда подальше….не хошь грит не рожай…. И ушла…. Ну и хорошо…я сама буду пытаться делать …взяла все силы в кулак……и все получилось у меня …. Головочка малыша хорошо и быстро вставилась в родовой путь…и я переждала еще 2 потуги и врач скомандовал залезать на кресло…. Ну думаю а вот тужиться то получится или нет….много начиталась я про эти моменты…. Щас в общем посмотрим…… вот говорю начинается потуга…. Тужься…. Тужусь…получается… со второй потуги на кресле родился мой сынуля ( 26 августа в 00ч 15мин)……пишу сейчас и плачу…столько эмоций…..
я и не поняла сразу же, что произошло … плюхнули его мне на животик….кряхти…такой маленький тепленький мокренький…родной мой сыночек…. Момент непередаваемый… вес 3460 рост 51см…..
И тут на характерный «писк» заходит муж… весь сияет… малого обработали, одели дали мужу….он гордо на него смотрел и ходил с ним по родилке…. После того мужа попросили выйти….меня смотрели под общим наркозом..все нормуль.. только одна трещинка которую залатали.
После я проснулась… рядом муж и сын…его приложили к груди…. Почмокал чуть чуть..и лежит хлопает глазками , а я все не могла осознать в полной мере счастья своего…. После родов трясло всю…. И думала думала..спрашивала как я себя вела… смотрела на сына….в общем потом муж уехал, меня перевели в палату…я всю ночь лежала смотрела на сына и плакала от счастья
Вот так и появился на свет мой сыночек Дим Димыч

по традиции немножко фотографий
это Димуля в роддоме


это мы так улыбаемся


с папой
Старый 19-09-2008, 10:19
ответ для -=ASYA=- на сообщение "Как я родила ДИМ ДИМЫЧА"
    #2
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Танечка, ДОРОГАЯ, Я ТЕБЯ ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ, ТЫ ДОЛГО ЭТОГО ЖДАЛА, Димочка просто ангелочек...
Старый 19-09-2008, 10:49
ответ для -=ASYA=- на сообщение "Как я родила ДИМ ДИМЫЧА"
    #3
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Танюшка, умница!
Ещё раз поздравляю с долгожданным счастьем!
Растите здоровыми и счастливыми!!!
Старый 19-09-2008, 10:50
ответ для -=ASYA=- на сообщение "Как я родила ДИМ ДИМЫЧА"
    #4
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Здорово!
ПОздравляю!!!
Счастья Вам!
Старый 19-09-2008, 11:12     #5
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Поздравляю! чудесный отчет! Здоровья, счастья и любви малышу и вашей семье!
Старый 19-09-2008, 11:47
ответ для -=ASYA=- на сообщение "Как я родила ДИМ ДИМЫЧА"
    #6
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует



Танечка, счастья вашей семье, сынуля такой красавчик и так похож на свою красивую мамочку!
Старый 19-09-2008, 11:49     #7
Люлёкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 2 231
Люлёкин отсутствует


Танечка, отчет замечательный!!!
Поздравляю еще раз!
Старый 19-09-2008, 11:52
ответ для -=ASYA=- на сообщение "Как я родила ДИМ ДИМЫЧА"
    #8
piggy
Активный участник
 
Профиль piggy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 518
piggy отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! какое же это счастье!!
Старый 19-09-2008, 11:52
ответ для -=ASYA=- на сообщение "Как я родила ДИМ ДИМЫЧА"
    #9
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 19-09-2008, 11:59
ответ для -=ASYA=- на сообщение "Как я родила ДИМ ДИМЫЧА"
    #10
Lidiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 381
Lidiya отсутствует


Танечка, поздравляю вас!!!!!!! Димочка, просто прелесть!!!!!!!!!
Растите здоровенькими и счастливыми!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.