"...к д/с претензий не имею".Ребенок аллергик. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 09:51     #1
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Добрый день.
Сегодня четвертый день в садике. Видимо вчера у врача появилось время изучить мед.карту ребенка. Ребенку 2.8. Аллергик. Но так пока и не выявили на что же все таки аллергия. Каши на козьем молоке, т.к считали, что на кор.белок.
Дома даю все. Кожа сухая, в расчесах - постоянно! Если не даю "ничего" тоже самое.
Летом поэксперементировал, делали кашу на обычном молоке - реакция такая же как на козье.
Короче говоря, непонятно.

В саду предупредила, что аллергик, но даем все в разумных количествах. Попросила чтобы понаблюдали: активнее чешется, пятна появляются...и т.д.
Вчера мне позвонила врач. Сказала, что у них нет замены питания и настоятельно рекомендовала разобраться на что же аллергия!!! Я поняла, что они боятся серьезной аллергической реакции, сказала, что она в саду раз в нед бывает, медсестра тоже может отсутствовать...
Непрямым текстом, но я поняла, что мало ли какая реакция будет...кто будет первую помощь оказывать и потом у кого проблемы будут...и кто отвечать.

Сегодня воспитательница попросила, ссылаясь на врача и м.с написать заявление на имя зав.сада. что я не имею претензий к питанию в д.с, мне известно что в меню входят след. блюда....и с таким питание я согласна!

Это нормально? Эта бумажка имеет какую-то силу? В чем ее смысл то?
У кого-то такое было?
Мамы аллергиков как вы ходите в д.с?
Старый 18-09-2008, 13:25     #2
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Смысл бумажки - если у вашего ребенка возникнет серьезная аллергия вам скажут, что вы подписали бумагу о том, что ознакомлены с меню и никакие претензии ваши рассматривать не будут. Я бы такую бумагу не подписывала.
Но выяснить на что аллергия всё равно ведь нужно - сейчас есть возможности сдать кровь на аллергены - сдайте, и зная на что у ребёнка аллергия будет проще. Во первых, вы принесете официальную бумагу с результатами анализов в сад, и там уже будут подбирать вам индивидуальное меню, а во вторых не будете кормить детя тем, что ему нельзя.
ЗЫ из личного опыта - у моей дочки тоже аллергия не понятно на что ,т.е. даю есть всё, но иногда выскакивает. Мы нашли причину - лямблии. Вот так тоже бывает. Сдайте и такой анализ.
Старый 18-09-2008, 13:38     #3
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


естественно за два года мы сдавали и на лямблии и на аллергены!
Аллергены ничего не показали, но тогда возраст был до 1,5. Мф пробовали и кормить и не кормить...результат тот же.
На лямблии сдали и пролечили - улучшений не было.
Старый 18-09-2008, 13:40     #4
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Во первых, вы принесете официальную бумагу с результатами анализов в сад, и там уже будут подбирать вам индивидуальное меню, а во вторых не будете кормить детя тем, что ему нельзя.
В САДУ МНЕ СКАЗАЛИ - У НИХ ЗАМЕН ПО ПИТАНИЮ НЕТ И НИЧЕГО ОНИ ДРУГОГО ГОТОВИТЬ НЕ БУДУТ!
Старый 18-09-2008, 13:46     #5
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
В САДУ МНЕ СКАЗАЛИ - У НИХ ЗАМЕН ПО ПИТАНИЮ НЕТ И НИЧЕГО ОНИ ДРУГОГО ГОТОВИТЬ НЕ БУДУТ!
Такого не может быть. В каждом саду на аллергиков отдельный стол.
Когда я работала в саду детям аллергикам делали замены пищи. Многим нельзя морковку и пр. То что нельзя - не давали.
У моей знакомой дети - аллергики, питаются другой пищей в саду. Сейчас перешли в другой сад - и все равно отд. меню.
Старый 18-09-2008, 13:47     #6
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Рекомендую все же выяснить, на что аллергия! Если вы действительно не знаете, на что реакция, это может быть опасно - хоть ходите в сад, хоть нет. Бумагу писать я бы не стала. Ходим в обычный сад, и действительно никакой замены не дают.
Старый 18-09-2008, 13:47     #7
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Такого не может быть.В каждом саду на аллергиков отдельный стол.
Не в каждом
Старый 18-09-2008, 13:49     #8
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Замены в обычных садах нет!

А бумагу по каким соображениям не стали бы писать?
Старый 18-09-2008, 13:56     #9
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Смысл бумажки - если у вашего ребенка возникнет серьезная аллергия вам скажут, что вы подписали бумагу о том, что ознакомлены с меню и никакие претензии ваши рассматривать не будут. Я бы такую бумагу не подписывала.
Мне вот особенно понравилось, что не подписывала бы. А с какой стати сад будет нести ответственность за ребёнка-аллергика, если сад по сути не для аллергиков? Мама по каким-то причинам не пристроила ребёнка в аллергический сад (в котором как раз такую бумагу подписывать наверняка не предложили бы), ребёнок оказался в обычном саду, где замены питания не предусмотрены по определению - и об этом мама знает, с этим порядком согласна... так почему не подтвердить своё согласие письменно? Другой вопрос - почему в сад приняли ребёнка-аллергика? Я, когда свою дочь в сад пристраивала, сдуру брякнула педиатру, что "возможно, если ребёнок съест килограмм мандаринов и омлет из 5 яиц, то у неё, может быть, что-нибудь вылезет аллергического... но я не уверена... просто я сама такая...". Врач в карте к садику написал просто: аллергия на цитрусовые и яичный белок. Заведующая сада, посмотрев на этот эпикриз, сразу заявила: или мне пишут другое заключение, или она не принимает нас в этот садик НЕ для аллергиков. А ответственность за ребёнка-аллергика, пристроенного в сад, в котором нет спец.оборудования и мед.препаратов, она нести не обязана и не будет.
Старый 18-09-2008, 13:57     #10
Ertini
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 102
Ertini отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Замены в обычных садах нет!

А бумагу по каким соображениям не стали бы писать?
Интересный вопрос. Я так понимаю, чтобы было кому отвечать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.