Исправление носовой перегородки - кто сталкивался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 18:51     #1
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


У мужа совершенно не дышит нос. К врачу не загнать пока. Подозреваем, что нужно исправлять перегородку. Хочу "подковаться" теоретическими знаниями и опытом людей которые через это прошли. Какие подводные камни? начинает ли нос дышать после иправления? по телевизору краем уха услышала что лазером сейчас начинают исправлять - или это глупость?
в общем, интересует любой опыт
спасибо заранее!
Старый 17-09-2008, 19:03     #2
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


У меня в точности такой же муж, как и у вас))))) Дышащий ртом.
Про лазер... Вы с Малышевой смотрели передачу"Здоровье", наверное...
Мы узнавали, такого еще не делают в массах... Не знают, какие могут быть побочки.
Остается вариант операции под местным наркозом... Мой такого не переживет: видеть как долбят твой нос...
Старый 17-09-2008, 20:06     #3
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


я исправляла перегородку в Покровской больнице (на ВО, бывшая им Ленина), платно, хоть и по направлению ЛОРа из районной поликлиники. В сумме пробыла там неделю. У меня очень сильное искривление, поэтому как объяснил врач за одну операцию исправить невозможно было, а на вторую я пока решится не могу, уже 5 лет как прошло... очень уж сильные впечатления!
под общим наркозом делали - сначала укол, потом маска и ниче не помню, очнулась как раз когда из горла трубку доставали,рановато так сказать...
повязка неск дней была, потом сняли, еще пару дней смотрели, отеки были, носяра=)
ужас когда снимают повязку!.. после выписки домой еще приезжала на осмотры раз в неделю месяц.
Старый 17-09-2008, 20:23     #4
De phazz
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 376
De phazz отсутствует


обратитесь в ЛОР НИИ там отлично справляются с этой проблемой
мужу сделали-у него очень кривая была, сейчас и дышит и храпеть по ночам перестал
но надо недельку выделить на это-там подход серьезный и стоимость около 20 тыс (год назад была)
муж очень доволен операцией, вернее результатом!
если надо-пришлю в личку координаты хирурга

про лазер-это фигня, я тоже сначала хотела его на лазер направить, должно быть очень незначительное искривление
Старый 18-09-2008, 15:17     #5
Бося
Частый гость
 
Профиль Бося
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 45
Бося отсутствует


Лазер-это,точно фигня!В лор НИИ не советую,меня там 2 года мурыжили,лечили алергический ренит,про перегородку ни слова.Обратилась к Бреусенко А.В.-это частный врач,принимает и оперирует на Петроградке.4года назад сделала операцию по исривлению носовой перегородки.Все прходило так:сдала анализы на московском пр.(непомню точн адрес),записалась на операцию,пришла в назначеный деньутром,меня прооперировали и вечером муж меня забрал домой,потом возил в течении недели на перевязки и уколы.Теперь я забыла что такое насморк,носовое дыхание чистое свободное.Я очень радо что встретила такого доктора,так как мучалась с носом лет 5.Если нужен телефон доктора могу прислать.
Старый 18-09-2008, 15:31     #6
*DIAMOND*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 144
*DIAMOND* отсутствует


Я исправляла перегородку в мае+ пластическая хирургия. Не могу сейчас сказать про улучшения, много осложнений. Но слышала, что врачи гарантий не дают на эту операцию, т.к. перегородка может вернуться в "исходное положение".... Нужна не одна консультация.
Старый 18-09-2008, 16:15     #7
vika2001
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино СПб
Сообщения: 298
vika2001 отсутствует


Я исправляла перегородку в больнице на ул. Гагарина (или Гастелло) не сообразить. Под местным наркозом. Неприятные ощущения были, боли нет. Неприятен хруст хрящей. Тампоны через несколько дней вытаскивают (Это довольно неприятно). Зато прошло 5 лет, гайморита не разу не было. ТТТ
Старый 18-09-2008, 19:02     #8
Anneli
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 116
Anneli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
У мужа совершенно не дышит нос. К врачу не загнать пока. Подозреваем, что нужно исправлять перегородку. Хочу "подковаться" теоретическими знаниями и опытом людей которые через это прошли. Какие подводные камни? начинает ли нос дышать после иправления? по телевизору краем уха услышала что лазером сейчас начинают исправлять - или это глупость?
в общем, интересует любой опыт
спасибо заранее!
Луше всего обратиться в 1 мед.Там сильное это направление.Делал брат,бесплатно
,по направлению поликлиники.Результат стоил манипуляций тк.были постоянные гаймориты, перенёс всё спокойно,наркоз местный.
Старый 22-09-2008, 22:27     #9
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от De phazz Посмотреть сообщение
обратитесь в ЛОР НИИ там отлично справляются с этой проблемой
мужу сделали-у него очень кривая была, сейчас и дышит и храпеть по ночам перестал
но надо недельку выделить на это-там подход серьезный и стоимость около 20 тыс (год назад была)
муж очень доволен операцией, вернее результатом!
если надо-пришлю в личку координаты хирурга

про лазер-это фигня, я тоже сначала хотела его на лазер направить, должно быть очень незначительное искривление
Цитата:
Сообщение от Бося Посмотреть сообщение
Лазер-это,точно фигня!В лор НИИ не советую,меня там 2 года мурыжили,лечили алергический ренит,про перегородку ни слова.Обратилась к Бреусенко А.В.-это частный врач,принимает и оперирует на Петроградке.4года назад сделала операцию по исривлению носовой перегородки.Все прходило так:сдала анализы на московском пр.(непомню точн адрес),записалась на операцию,пришла в назначеный деньутром,меня прооперировали и вечером муж меня забрал домой,потом возил в течении недели на перевязки и уколы.Теперь я забыла что такое насморк,носовое дыхание чистое свободное.Я очень радо что встретила такого доктора,так как мучалась с носом лет 5.Если нужен телефон доктора могу прислать.
пришлите пожалуйста телефоны
а от чего зависит нарокз -местный или общий? почему всем по разному делают?
Старый 24-09-2008, 11:49     #10
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Двое моих знакомых делали операции в Мариинской больнице и все стало просто отлично!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.