Опять гайморит :(( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 15:42     #1
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


Доброго всем дня!!
У дочери 7 лет опять начались гаймориты. 2 года назад удалили аденоиды в педиатрической академии, до этого гаймориты были раз в 2 месяца. Лечились антибиотиками, каплями, прыскалками всякими, кукушки делали и т. д. После удаления год не болели, а теперь, видимо, все заново началось. Самое интересное - болеем мы как-то странно: носом дышим, температуры нет, ребенок прыгает, бегает, раньше хоть кашляла по ночам, а теперь и не кашляет. Гайморит определяем только по рентген снимку. Не знаю, что делать? как лечить правильно, чтобы до гайморита дело не доходило? как профилактику делать? Если кто-то сталкивался с подобным, помогите, пожалуйста, руки уже опускаются... Что делаю не так? не хочется ребенка антибиотиками травить...
Заранее всем спасибо!!!
Старый 15-09-2008, 15:51
ответ для maria_aha на сообщение "Опять гайморит :(("
    #2
каренина
Гость
 
Профиль каренина
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 17
каренина отсутствует


Цитата:
Сообщение от maria_aha Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!!
носом дышим, температуры нет, ребенок прыгает, бегает, раньше хоть кашляла по ночам, а теперь и не кашляет. Гайморит определяем только по рентген снимку.
а выделения гнойные из носа есть? возможно то, что на снимке это просто отек пазух? у нас такое было.
Старый 15-09-2008, 15:56
ответ для maria_aha на сообщение "Опять гайморит :(("
    #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


У нас гаймариты-отиты по несколько раз в год бывают .......... нам правда снимок только один раз делали, у нас один врач уже много лет, она уже и без снимков определяет наши проблемы и адекватно лечит, через раз даже без антибиотиков обходится, когда делают кукушку ребенок дико доволен, потому как потом сможет нормально дышать
Старый 15-09-2008, 15:58
ответ для maria_aha на сообщение "Опять гайморит :(("
    #4
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Травника нашего рекомендую. Заказываем сборы 4 года, гораздо лучше всяких лекарств. И иммунитет укрепляет.
Старый 15-09-2008, 16:26
ответ для maria_aha на сообщение "Опять гайморит :(("
    #5
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


ой, проветите плиз - что такое "кукушка"? мы вроде как в группе риска - а я впервые про такое вижу.
Старый 15-09-2008, 16:31
ответ для maria_aha на сообщение "Опять гайморит :(("
    #6
каренина
Гость
 
Профиль каренина
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 17
каренина отсутствует


Астравика, кукушка еще называется "перемещением по проитцу". грубо говоря, это когда в одну ноздрю заливают лекарство, а из другой его отсасывают специальной трубочкой, но уже вместе с содержимым пазух.
выглядит и звучит страшно, но на самом деле процедура почти безболезненная, и после нее становится гораздно легче
Старый 15-09-2008, 16:50     #7
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от каренина Посмотреть сообщение
Астравика, кукушка еще называется "перемещением по проитцу". грубо говоря, это когда в одну ноздрю заливают лекарство, а из другой его отсасывают специальной трубочкой, но уже вместе с содержимым пазух.
выглядит и звучит страшно, но на самом деле процедура почти безболезненная, и после нее становится гораздно легче
После нее точно становится легче, а вот про безболезненность я сомневаюсь. Моя орала как потерпевшая, правда у нас часто проблемы с аденоидами были, может просто устала от всего этого и слизистая нарушена была - вот и орала.
А если по теме - я Вам очень сочувствую, бедные наши детки в таком климате.
Старый 15-09-2008, 20:22
ответ для maria_aha на сообщение "Опять гайморит :(("
    #8
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


Спасибо всем огромное! Кукушка бывает действительно разная: у нас в поликлинике - она у меня орет как резаная, а делаем в педиатрической академии - сидит мне ручкой машет, мол, мама, не беспокойся. Неудобно только до педиатрической добираться. Спрашиваю своего лора, как правильно лечить насморк, чтобы до гайморита не доводить, а он руками разводит: каждый раз по разному. Я ей делаю так: отривин, через 5 мин, аква-марис, через 5 мин, изофра. Нос дышит, а по рентгену - острый двухсторонний гайморит. А антибиотики давать жуть как не хочется: одно лечим, другое калечим.
Старый 15-09-2008, 21:07
ответ для maria_aha на сообщение "Опять гайморит :(("
    #9
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Мы периодически ходим к ЛОРу (домой), она лечит-промывает таким изогнутым шприцем - может быть это дает эффект... Вообще-то у дочери - горло- это главная проблема, гайморитов еще не было..хотя я теперь уже и не знаю...
Старый 15-09-2008, 21:13     #10
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Мы периодически ходим к ЛОРу (домой), она лечит-промывает таким изогнутым шприцем - может быть это дает эффект... Вообще-то у дочери - горло- это главная проблема, гайморитов еще не было..хотя я теперь уже и не знаю...
А что это за лор? где она принимает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.