сам от груди откажется? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 00:01     #1
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


вот, прочитала тезис консультанта по ГВ:
"Кто бы что ни говорил, грудное вскармливание – всего лишь еще один этап в жизни ребенка и из него он вырастает так же, как вырастают из пеленок и ползунков. И для каждого малыша такое время непременно наступает само, даже если кроху к отлучению не подталкивать"

у кого-нибудь малыш сам отказывался от груди? если да, то в каком возрасте это событие происходило?
Старый 15-09-2008, 00:40
ответ для али-баба на сообщение "сам от груди откажется?"
    #2
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от brattseva Посмотреть сообщение
у кого-нибудь малыш сам отказывался от груди? если да, то в каком возрасте это событие происходило?
Старший отказался от груди в 2 недели. Я читала, что так бывает у детей, у которых зона возбуждения находится глубоко на нёбе, соску они сосут, а грудь нет. Сцеживалась, кормила с бутылочки до 9 месяцев. В 9 месяцев молока стало так мало, что пришлось переводить на полностью "взрослую" еду. Не докормила 2х дней до 9ти месяцев. а молоко он очень любил...

Младшая отказалась от груди в 7 мес., после того, как первый раз попробовала мясной прикорм. До 8 месяцев воевала с ней, пихала грудь. Если хотела пить, брала. Если есть - ни в какую, ела только прикормы. С 8 мес. до 9 война вялась вяло, с явным моим проигрышем. За 2 дня до 9 месяцев ребенок последний раз взял грудь, и больше ни в какую. При виде груди прищуривалась, метко прицеливалась, хваталась за сосок пальцами и больно крутила. Ну и ладно, не хошь - как хошь.
Старый 15-09-2008, 00:41     #3
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Не..... Мы не отказались....
ИМХО После года редко сами отказываются....
Старый 15-09-2008, 01:04     #4
Перла Мутровая
Элита
 
Профиль Перла Мутровая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Большой город
Сообщения: 2 303
Перла Мутровая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
При виде груди прищуривалась, метко прицеливалась, хваталась за сосок пальцами и больно крутила. Ну и ладно, не хошь - как хошь.
прикольно...
Старый 15-09-2008, 01:06     #5
Перла Мутровая
Элита
 
Профиль Перла Мутровая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Большой город
Сообщения: 2 303
Перла Мутровая отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ИМХО После года редко сами отказываются....
тоже слышала такое. И склонна верить, т.к. в 10 мес. грудь была только на ночь, а в год - уже и на дневной сон (сам стал руку запускать и просить!)
Старый 15-09-2008, 01:10
ответ для али-баба на сообщение "сам от груди откажется?"
    #6
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


моей год и два послезавтра,грудь даю столько,сколько хочет.Но последний месяц сама она часто на мой вопрос хочет ли она сисю,отрицательно кивает головкой)))то есть потихонечку сама начинает "уходить" от ГВ,все АБСОЛЮТНО безболезненно.Когда меня нет рядом,про нее и не вспоминает.Но на ночь ГВ всегда,под утро тоже.Хотя,если не дам,то ничего,думаю не будет....Я предлагаю,она и радакстати,примерно в это же время начала сама засыпать без сиси и не против спать в своей кроватке,это мне с ней прикольнее вместе,под утро,часов в 5 забираю к себе
Старый 15-09-2008, 01:33     #7
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


да фигушки отказался в год и восемь я сама прекратила этот ночной беспредел и кстати сын лекого согласился...
Старый 15-09-2008, 08:10
ответ для али-баба на сообщение "сам от груди откажется?"
    #8
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=429994 сюда зайдите и спросите Отказываются, вполне себе. Только не в сколько-то месяцев - это не самоотлучение, а именно отказ, а в 2-3,5 года. У нас отказ был в 3,5 месяца, преодолели тогда. Сейчас 1,5, планируем до самоотлучения кормиться. Сейчас уже довольно редко прикладывается без моих усилий и ограничений
Старый 15-09-2008, 08:44
ответ для olgadobre на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #9
Яла
Частый гость
 
Профиль Яла
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 42
Яла отсутствует


я частично согласна с консультантом по грудному вскармливанию: когда малыши до года отказываются от сиси, считаю, это вызвано какой-то проблемой (неправильно захватывает сосок, вследствии чего не наедается, болит животик, мало или слишком много молока (захлёбывается) ит.д) - вовремя решив проблему, можно вернуть грудное вскармливание (в 2 недели ребёнок не мог вырасти и потерять потребность сосать. Я кормила свою дочь до 2,6 и завершили мы ГВ достаточно легко. Я просто ей болтше не предлагала сама, давала грудь только когда она сама попросит, постепенно она просила только для засыпания (в этом больше уже была сила привычки и отсутствие навыка засыпать как-то по-другому). Сон без сиси я ей предложила сама, заменили массажем, песнями и сказками, конечно приняла доча без восторга, но истерик и слёз не было. Удачного вам ГВ
Старый 15-09-2008, 08:45
ответ для али-баба на сообщение "сам от груди откажется?"
    #10
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


у меня отказалась сама,в 11 месяцев, правда у нас тогда активно полезли зубы и кроме как сок с трубочки больше она пить ничего не могла,было очень больно,но и после обострения десен,я сама предлогала грудь,доча как-то не активно сосала,соответсвенно и молоко стало уходить,вот так к году мы и закончили ГВ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.