Отчет. Турция. Сиде. HOTEL BELINDA (4*). - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 16:15     #1
SVictor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 107
SVictor отсутствует


TURKEY. HOTEL BELINDA (4*). TITREYENGOL. SIDE.
Отдых с 27 августа по 10 сентября.

В качестве основных параметров для поиска отеля было: невысокая стоимость, хороший вход в море для купания с ребенком (возможен пирс), детская дискотека. Ну и, конечно же, хотелось за умеренную плату получить, по возможности, поменьше проблем и побольше благ.

РАСПОЛОЖЕНИЕ.
Местечко TitreyenGolнаходится недалеко от города Манавгат (виден с крыши отеля). Окружающая растительность приятно поразила. Сосновые (может кедровые) рощицы радовали глаз. Отель находится не на первой линии. Из супер-соседей могу назвать только ClubMagiс LifeSevenSeas.
Изображения
 
Старый 12-09-2008, 16:18
ответ для SVictor на сообщение "Отчет. Турция. Сиде. HOTEL BELINDA (4*)."
    #2
SVictor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 107
SVictor отсутствует


ТЕРРИТОРИЯ.
Отель небольшой. Нельзя сказать, что утопает в зелени, но очень симпатичный. Есть основное 5-ти этажное здание и один ряд одноэтажных бунгало вдоль одной из границ отеля. Два бассейна: один большой, один (примыкающий к нему) детский, горок нет. Теннисный корт, он же баскетбольная площадка. Детская площадка когда-то была таковой, сейчас заросла и не используется. Один ресторан: основная часть внутри здания, плюс открытая терраса (есть еще один зал на втором этаже, но он не был задействован). Два бара: один около бассейна, другой на пляже. Ну вот, собственно и все. Так как народа не очень много, то территории хватало всем (скученности не наблюдалось)

КОНТИНГЕНТ.
Большая часть – немцы, голландцы и пр. западно-европейские народы. Меньшая часть – братья-славяне. Поэтому персонал говорит в основном на немецком и английском. В баре можно объясниться и на некотором русском (спасибо, пожалуйста, как дела, пиво, вино и т.п.)

ПИТАНИЕ.
Нормальное питание для четырех звезд. Без изысков, но все хорошего качества и достаточно разнообразно (для 2-х недельного отдыха).
Завтрак: яичница, оладьи, яйца, каши, овощи, фрукты, мюсли всякие и пр. и пр. и пр. Всегда брал более-менее стандартный набор, так что все описать не могу. Могу отметить брынзу (очень хочу отметить), кофе, маслины, фрукты.Обед: суп, горячее, овощи-салаты, фрукты, сладкое.
Ужин: аналогично обеду с некоторыми дополнениями (готовили на улице в жаровнях и на гриле что-нибудь горячее)Всегда интересующий вопрос мяса – каждый день курица, индейка. Периодически блюда из баранины или говядины (в основном на ужин).
Каждый день свежие лепешки.
Фрукты: арбузы, дыни, апельсины, яблоки, виноград, сливы. Сладости: очень большое разнообразие всяких штучек, пирожных, тортов и т.п. Один раз в неделю на ужин - мороженное. Снек - после обеда, в баре около бассейна. Снек плавно переходит в кофе со сладостями
Для тех, кто не хочет уходить с пляжа, привозят обед туда. Естественно в усеченном варианте. Мы всегда обедали в отеле.
Сервис в ресторане и барах – на уровне. Все быстро и дружелюбно. Каких-либо предпочтений по отношению к немцам не заметил.

НАПИТКИ.
Стандартный набор. Что разбавляли, что не разбавляли – не знаю. Особенно не разбираюсь. Потреблял пиво, вино (красное и белое), джин с тоником. Всем остался доволен.

ПЛЯЖ.
Плюс. Первое - достаточное количество мест. Если бы не расположение на лежаках отеля отдыхающих из других отелей, то можно было бы сказать, что когда бы вы ни пришли, всегда будет выбор, где расположиться. А так, после 10-11 часов можно и не найти свободного места. Периодически секьюрити отеля гонял чужаков.
Второе – великолепный вход в море. Просто супер, особенно с ребенком.
Минус. Пляжу практически не уделяется внимания. Один человек и на бар, и на уборку, и на охрану. Поэтому на пляже достаточно грязно (убирался только крупный мусор), постоянно происходит перетекание представителей другого отеля с рядом расположенного пляжа (где мест всем явно не хватало), лежаки никто вечером не расставляет (состояние вечером ничем не отличается от состояния утром).
Пляж находится в 600 метрах от отеля. Как оказалось, это нисколько не напрягает. Утром в 10 часов автобус привозит желающих на пляж, в 12 часов отвозит обратно в отель. Вечером процедура повторяется в 16 и 18 часов. Утром мы шли по холодку пешком (с ребенком, наверное, минут 10), в обед по жаре возвращались на автобусе, вечером тоже можно было прогуляться пешком.
И пляж и вход в море – песок. Нашим входом пользовались и другие, т.к. у них в прибрежной полосе на дне были большие плиты. Уклон тоже считаю очень удобным - не очень мелко, как в Финском заливе, но и не очень круто.

НОМЕРА.
При заселении нам сначала предложили номер в бунгало, но нам там не понравилось: сыро и темновато. Тогда предложили номер в основном здании. Он был поменьше, чем в бунгало, зато в остальном явно выигрывал. Честно говоря, никаких нареканий по номеру у меня нет: все работало, ничего не засорялось, горячая вода была всегда. Большой плюс – индивидуальный кондиционер. На уборку тоже никаких нареканий нет.

АННИМАЦИЯ.
Аниматоры, в количестве 3-х человек, занимали отдыхающих целый день. Один из них – детский. Вечером – детская дискотека и потом какое-нибудь шоу.

ПРОЧЕЕ.
Принимал нас Одеон-Тур. Доставка что из аэропорта, что в аэропорт – без нареканий. Отельный гид почти каждый день появлялась в отеле, но не давила на предмет экскурсий. Проблем, требующих вмешательства, не возникало. Посему об операторе осталось приятное впечатление.
Местечко TitreyenGol небольшое. От отеля к морю (мимо других отелей) шла пешеходная улица, по которой можно вечером прогуляться, что-нибудь приобрести, где-нибудь посидеть. На пляже было несколько ресторанчиков с вечерними программами (до них мы на прогулках не доходили). Из магазинов были представлены все, кроме фруктовых. Например, персики, к сожалению, купить было негде. Ездили в Манавгат на базар. Близко и не дорого. Автобусы ходили часто, проезд 1,5 доллара или 1 евро на человека. В Манавгате на базаре 2 раза в неделю устраивался и вещевой базар, где можно было недорого прибарахлиться.
Старый 12-09-2008, 16:23     #3
SVictor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 107
SVictor отсутствует


Фото.
Вход в отель и окрестности.
Изображения
    
Старый 12-09-2008, 16:27     #4
SVictor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 107
SVictor отсутствует


Очень много зелени.
Изображения
   
Старый 12-09-2008, 16:31
ответ для SVictor на сообщение "Очень много зелени."
    #5
SVictor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 107
SVictor отсутствует


Собственно отель. Стена, заросшая плющом. Гранат.

Изображения
  
Старый 12-09-2008, 16:35     #6
SVictor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 107
SVictor отсутствует


Территория отеля.
Изображения
    
Старый 12-09-2008, 16:38
ответ для SVictor на сообщение "Территория отеля."
    #7
SVictor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 107
SVictor отсутствует


Около бунгало.
Изображения
  
Старый 12-09-2008, 16:41
ответ для SVictor на сообщение "Около бунгало."
    #8
SVictor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 107
SVictor отсутствует


Вокруг бассейна.
Изображения
   
Старый 12-09-2008, 16:48
ответ для SVictor на сообщение "Вокруг бассейна."
    #9
SVictor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 107
SVictor отсутствует


Вид с крыши - 1.
Изображения
   
Старый 12-09-2008, 16:52
ответ для SVictor на сообщение "Вид с крыши - 1."
    #10
SVictor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 107
SVictor отсутствует


Вид с крыши - 2.
Изображения
   





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.