Сон без мокрых простыней возможен? как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 10:21     #1
Ягринка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Большевиков набережная Оккервиль
Сообщения: 2 688
Ягринка отсутствует


В этом вообщем то и проблема... как приучить сына спать сухим?
С горшком мы в принципе на хорошей ноге, но днем. Дома ходим в трусиках, сам приносит горшок, когда захочет. Вот 2 дня назад сам стал штаны снимать... памперс только на улицу. И то если спросишь :" Хочешь писать?" то может и на улице пописать.....А вот ночью... Приходится будить его по нескольку раз за ночь и высаживать.... При этом он возмущается , кричит, а потом заветное булькание... Если пожалеешь, то после обязательно напрудит в постель... и будет ворочаться и капризничать...., но сможет и уснуть сам потом....
Вот я задаю себе вопрос:" правильно ли делаю??? стоит так мучить ребенка??? Может еще не время..... А если упущу такую возможность....
У меня со старшим как то все проще было..., может потому, что памперсов тогда не было,,, 14 лет назад..... а может потому еще , что из кроватки сам вылезал- одну прекладинку подпиливали, чтоб типа лаза было....
У младшего жалко портить, еще на ДО уйдет...
Девочки, миленькие, посоветуйте, а ??? как вы своих приучали... будут интересны все советы и положительные и отрицательные....
Старый 09-09-2008, 10:47     #2
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


а вы ночью поите ребёнка? если да,то прекратите. и писаться не будет)
если нет,то можно на ночь меньше давать жидкости...если всё равно писает,то высаживать,конечно!!!
Старый 09-09-2008, 10:53     #3
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Мне свою тоже жалко стало,оставила ей ночной памперс,с утра он очень тяжелый.Я ее высаживала,но не высыпаюсь сама,да и она тоже,писает 5-6 раз за ночь.Ночью не пьет,после 19-20 часов тоже пить не даю,не помогает.Есть еще вариант-сходить к остеопату.
Старый 09-09-2008, 10:58     #4
Р.Коваль
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 40
Р.Коваль отсутствует


Я свою в этом возрасте не мучила, хотя мама и говорила что пора, время идет. А сейчас действительно есть памперсы и можно пока с ним. Моей девочке сейчас 2года и 3месяца и только недавно мы начали спать по ночам без памперсов. Хотя это в принципе по желанию каждого родителя, когда приучать к горшку ночью.
Удачи вам в ваших начинаниях!!!!!!
Старый 09-09-2008, 11:00     #5
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Мое мнение: 1,4 рано тербовать от малыша сухих простынок. Оцените: диагноз ночного недержания ставиться после 4!!!!! лет. Мой личный опыт: Дочку приучала с 2,5 лет. Меньше жидкости на ночь, т.е последняя жидкость выпита за 2 часа до сна. В 12 ночи высаживала на горшок. Так где-то 3-4 месяца. Потом только ограничение жидкости и перед сном давала скушать соленую соломку (или кусочек хлеба с солью). К трем годам все ОК.
И еще очень важно наследственность, если родители в детстве "прудили" долго, то и детки в 80 % будут такие же. Этот был наш случай, поэтому я и не мучала особенно
Старый 09-09-2008, 11:03     #6
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


в 1 и 4 я ребенка горшком ночью вообще не терроризировала... Спал себе в памперсе и спал.
Старый 09-09-2008, 11:06     #7
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
в 1 и 4 я ребенка горшком ночью вообще не терроризировала... Спал себе в памперсе и спал.
+1 Точно. Мы тоже вообще не заморачивались. Сейчас иногда спим в памперсах, иногда дочь не хочет их одевать. Вот. Иногда просыпаемся пописать, иногда просыпаемся в мокрой простыне, переодеваемся и дальше спать.
Старый 09-09-2008, 11:07     #8
Р.Коваль
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 40
Р.Коваль отсутствует


Я свою в этом возрасте не мучила, хотя мама и говорила что пора, время идет. А сейчас действительно есть памперсы и можно пока с ним. Моей девочке сейчас 2года и 3месяца и только недавно мы начали спать по ночам без памперсов. Хотя это в принципе по желанию каждого родителя, когда приучать к горшку ночью.
Удачи вам в ваших начинаниях!!!!!!
Старый 09-09-2008, 11:10     #9
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
а вы ночью поите ребёнка? если да,то прекратите. и писаться не будет)
если нет,то можно на ночь меньше давать жидкости...если всё равно писает,то высаживать,конечно!!!
а мы не поим , и на ночь не поим... все равно писаемся . Вот ни разу не было, чтобы не писать ночью. Даже если не пою после 6-7 вечера. Не всегда в постель, конечно, писается, бывает проснется сухим, так я его сразу на горшок.
Старый 09-09-2008, 11:11     #10
максимка2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Будапештская д.9
Сообщения: 75
максимка2006 отсутствует


У меня другая проблема, ночью сухой, а вот днем спит- писается!!! Но в принципе понятно, мы приходим с гулянки, кушаем суп, после этого он только немного пописает и то не всегда и сразу засыпает, а спит по 2-3 часа, и естественно памперс мокрый. Будить нельзя потом не уснет, вот и не знаю, ночью все хорошо, а днем в памперсах!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.