Хочу на работу !!!!! Но болеет ребёнок часто :((((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 14:36     #1
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Не могу сидеть больше дома ,просто чёкнусь скоро , не институт ни что либо другое не отвлекает . Муж в принципе зарабатывает и можно было бы сидеть ,но до второго декрета я работала как вол - помощником руководителя- замом этого самого руководителя на производстве. И скажем так привыкла "гореть" на работе , теперь такое позволить себе не могу , но ... куда податься то ,на вечернюю что ли работу ? Вечер у нас не вопрос кому с дитём сидеть - народу много. Доче 3г. в сад определена ,только собрались -температура , я так возлагала на этот год надежды Что искать то ? После такой должности и опыт и амбиции присутствуют , на что либо посредственное тоже не хочется Согласна даже не не большую зарплату.
Старый 08-09-2008, 17:59     #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


вариант с няней не рассматривали?
хотя бы на экстренные случаи.
Старый 08-09-2008, 21:13     #3
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Полины Посмотреть сообщение
Не могу сидеть больше дома ,просто чёкнусь скоро , не институт ни что либо другое не отвлекает . Муж в принципе зарабатывает и можно было бы сидеть ,но до второго декрета я работала как вол - помощником руководителя- замом этого самого руководителя на производстве. И скажем так привыкла "гореть" на работе , теперь такое позволить себе не могу , но ... куда податься то ,на вечернюю что ли работу ? Вечер у нас не вопрос кому с дитём сидеть - народу много. Доче 3г. в сад определена ,только собрались -температура , я так возлагала на этот год надежды Что искать то ? После такой должности и опыт и амбиции присутствуют , на что либо посредственное тоже не хочется Согласна даже не не большую зарплату.
Я плачу няне стандартный оклад: она либо забирает из сада, либо сидит на больничных. Плюс помогает по хозяйству. Дороговато, но другого выхода у меня нет. Ребенок болеет часто
Старый 08-09-2008, 21:36     #4
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
вариант с няней не рассматривали?
хотя бы на экстренные случаи.
Думаю об этом очень внимательно, так как другого выхода не вижу,есть одно НО , мне надо найти такого человека который либо :а) имеет допзаработок , б) может позволить мои ( надеюсь) разовые подработки, не нуждаясь в основной работе. Потому как профи няня хочет работу всегда , а не когда нам не надо на больнике сидеть. Будем искать.
Старый 08-09-2008, 22:02     #5
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Полины Посмотреть сообщение
Думаю об этом очень внимательно, так как другого выхода не вижу,есть одно НО , мне надо найти такого человека который либо :а) имеет допзаработок , б) может позволить мои ( надеюсь) разовые подработки, не нуждаясь в основной работе. Потому как профи няня хочет работу всегда , а не когда нам не надо на больнике сидеть. Будем искать.
Слабо себе представляю ситуацию: у человека ест ь основная работа, на ней обязатества, а тут вы звоните ей вечером и говорите, что все, кранты, надо недельку с вашим ребенком посидеть. И она тут же бросает свою основную работу (допустим, из сада забирает другого ребенка) и сидит с вашим.
И, кстати, о ребенке если подумать, то ему вряд ли понравится, что когда он заболевает вдруг появляется левая тетя, которая дает ему лекарства и ты.пы., а потом она исчезает до следующей болезни.
Я рассматривала вариант совмещения одной няней сидением с двумя детьми, которые ходили в одну группу - забирать двоих и при необходимости сидеть с каждым на больняках - это нереально.
Старый 08-09-2008, 23:08     #6
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
вариант с няней не рассматривали?
хотя бы на экстренные случаи.
ИМХО на первое время пусть хоть вся зарплата на няню уйдет - но это все равно лучше чем дома на луну выть...
Старый 09-09-2008, 00:39     #7
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Эх, я давно мечтаю, чтобы женщинам, имеющим детей, сделать 4-5х часовой рабочий день.
Иначе, ребенок получается совсем заброшенным, при отсутствии помощи со стороны бабушек-дедушек.
Эх, мечты-мечты..
===
По теме, закаляйте ребенка, чтобы болел меньше, на зиму лучше покупать комбезы типа Реймы,
а то детки заболевают именно по причине вспотел, пока ждал, когда одевают других детей.
У меня, ттт, вообще не болел в прошлом году, 1 раз только кашлял, продуло его,
а детки, у кого были пуховики болели часто.
Я, вот, наоборот, на работу пока не оч хочу...но у меня все время находятся какие-то дела.
Хотя, понимаю, что работать все же надо, в октябре планирую искать.
Старый 09-09-2008, 01:18     #8
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Эх, я давно мечтаю, чтобы женщинам, имеющим детей, сделать 4-5х часовой рабочий день.
Иначе, ребенок получается совсем заброшенным, при отсутствии помощи со стороны бабушек-дедушек.
Эх, мечты-мечты...

И я вот все об этом же мечтаю!!!!
Чтобы это было официально, подтверждено законом. И плюс еще, чтобы мамочкам с детьми давали летом 3 мес. отпуска - вообще фантастика
Старый 09-09-2008, 09:33     #9
Zolotse
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 034
Zolotse отсутствует


у меня те же проблемы - ни бабушек, ни тетушек...а ребенку почти 4 года, третий год в саду, из болезней не вылезаем. В этом году собралась работать - резюме составила, туфли купила . И сразу реакция - сопли и температура. Все поползновения насчет работы сразу прекратились
Старый 09-09-2008, 09:37     #10
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Слабо себе представляю ситуацию: у человека ест ь основная работа, на ней обязатества, а тут вы звоните ей вечером и говорите, что все, кранты, надо недельку с вашим ребенком посидеть. И она тут же бросает свою основную работу (допустим, из сада забирает другого ребенка) и сидит с вашим.
И, кстати, о ребенке если подумать, то ему вряд ли понравится, что когда он заболевает вдруг появляется левая тетя, которая дает ему лекарства и ты.пы., а потом она исчезает до следующей болезни.
Я рассматривала вариант совмещения одной няней сидением с двумя детьми, которые ходили в одну группу - забирать двоих и при необходимости сидеть с каждым на больняках - это нереально.
Я имела ввиду еессно сменный график , у меня есть тётя неплохая которая работает сутки через трое , так я смотрю в её сторону Она занималась музыкой со старшей, потому знаю её неплохо.Конечно речь не идёт о пятидневке,это теряет смысл.По поводу отдавать всю зарплату няне я смотрю тоже неплохо ,это будет как бы вложением в будущие возможности по работе. Да и так с первой было , отдавала почти половину ,так как надо было работать - есть то что то надо .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.