Ребенка стошнило ночью!что это?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 01:34     #1
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Девы, в общем история такая, все хорошо весь день было, кушали-гуляли...пришли вечером домой, поели тврожок нш обычный (уже год почти его едим), помылись, легли спать.. кефир как обычно (всегда пьем), пить отказались на ночь.. весь день не какали.. когда клала спать заметила что пузик надулся слегка...
в час ночи слышу плачь, пока шла до детской услыша еще какие-то звуки, когда вошла и включила свет вся кроватка была уделана... ребенка вырвало... при чем очень обильно... пока мыли - перестилали она повеселела, проснулась и стала играть.. вроде температуры нет, бодра и весела.. пить воду отказалась... от всего остального тоже...

так вот вопрос, мы 2 дня назад сделали ревакцинацию АКДС+полиумеилит (живой вакциной-капельками в рот), не может ли это быть связано с прививками?? (до этого никакой реакции не было никогда)

или грешить на несвежие продукты? или на то, что она пальцы во сне в рот засунула глубоко....

говорить она пока не говорит, показывала мне палчиком в ротик.. но я так и не поняла в чем причина....
Старый 07-09-2008, 01:37     #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


лучше спать пока не кладите отдельно,чтоб ночью следить,что бен повторилось Удачи
а что это...вариантов много
Старый 07-09-2008, 01:40
ответ для ,,, на сообщение "лучше спать пока не кладите..."
    #3
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
лучше спать пока не кладите отдельно,чтоб ночью следить,что бен повторилось Удачи
а что это...вариантов много

у нас увы выбора нет, инче она вообще спать не будет...... буду ходить к ней-проверять...
Старый 07-09-2008, 01:54     #4
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
Девы, в общем история такая, все хорошо весь день было, кушали-гуляли...пришли вечером домой, поели тврожок нш обычный (уже год почти его едим), помылись, легли спать.. кефир как обычно (всегда пьем), пить отказались на ночь.. весь день не какали.. когда клала спать заметила что пузик надулся слегка...
в час ночи слышу плачь, пока шла до детской услыша еще какие-то звуки, когда вошла и включила свет вся кроватка была уделана... ребенка вырвало... при чем очень обильно... пока мыли - перестилали она повеселела, проснулась и стала играть.. вроде температуры нет, бодра и весела.. пить воду отказалась... от всего остального тоже...

так вот вопрос, мы 2 дня назад сделали ревакцинацию АКДС+полиумеилит (живой вакциной-капельками в рот), не может ли это быть связано с прививками?? (до этого никакой реакции не было никогда)

или грешить на несвежие продукты? или на то, что она пальцы во сне в рот засунула глубоко....

говорить она пока не говорит, показывала мне палчиком в ротик.. но я так и не поняла в чем причина....
Маша,а что угодно может быть и продукт не свежий и рекция на прививку.
У нас на той неделе:
сын проснулся весёлый, здоровый, бегает играет. Собираемся гулять пока я одевалась мой ребёнок сник, голову на подушку, глазки усталые будто спать хочет. Я спраиваю:"Где вава?" Показывает то на горло, то в рот. До этого у нас t38,9 была и показывал, что горло болит(мы тоже не говорим пока). Я в панике:"Неужели опять горло" , "всё, не идём гулять" ,хватаю гексарал и пшикаю, через 2-3 минуты дитя вырвало слизью и в ней кусочек яблока. После, ребёнок буквально через минуту повеселел начал играть и пошли гулять. В общем оказалось кусочек яблочка в горлышке застрял.
Р.S.Пусть Викулька поправляется!Не раз видим её на площадке или с бабушкой или с тобой. Подойти стесняемси!
Старый 07-09-2008, 01:59     #5
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Маша,а что угодно может быть и продукт не свежий и рекция на прививку.
У нас на той неделе:
сын проснулся весёлый, здоровый, бегает играет. Собираемся гулять пока я одевалась мой ребёнок сник, голову на подушку, глазки усталые будто спать хочет. Я спраиваю:"Где вава?" Показывает то на горло, то в рот. До этого у нас t38,9 была и показывал, что горло болит(мы тоже не говорим пока). Я в панике:"Неужели опять горло" , "всё, не идём гулять" ,хватаю гексарал и пшикаю, через 2-3 минуты дитя вырвало слизью и в ней кусочек яблока. После, ребёнок буквально через минуту повеселел начал играть и пошли гулять. В общем оказалось кусочек яблочка в горлышке застрял.
Р.S.Пусть Викулька поправляется!Не раз видим её на площадке или с бабушкой или с тобой. Подойти стесняемси!

ох пасибки!!! надеюсь что этоничего стрного.. что скоре всего просто что-то с чем-тонепошло.. не сварилось..или банально пальцы сунула в рот...
главное, ТТТ, что температуры нет.. а то я бы точно с инфарктом уже валялась, паникерша))
Старый 07-09-2008, 02:03     #6
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


И у нас на прошлой неделе похожее было. Все в порядке, поел, лег, пососал грудь, отвалился. и вдруг как заплачет, сел, рев на весь дом. Мне аж поплохело. И тут ребенка вырвало фонтаном.
и все. Веселый, спокойный заснул.
В неотложке сказали понаблюдать. Возможно застряло что-то, может переел.
Старый 08-09-2008, 16:06     #7
DariaR
Участник
 
Профиль DariaR
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 279
DariaR отсутствует


И у нас сегодня такое же ночью было. Начал кашлять, несколько раз кашлянул и его вырвало. И все. Даже просыпаться отказался. Ни температуры, ничего. Утром все, как обычно. Вот и думай, что хочешь.
Старый 08-09-2008, 16:08     #8
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Маш, у нас ровно так ротовирус проявился. Утром подхожу к кроватке, а там....
Старый 08-09-2008, 16:17     #9
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


однократная рвота - не страшно. просто наблюдайте .
может, что в еде попалось, или в горлышке застряло.. да мало ли что..

мою так на прошлой неделе от сока вырвало в дороге - никогда не рвало!
Старый 08-09-2008, 16:20     #10
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


смотрите по состоянию ребенка - если веселая, аппетит хороший и рвота один раз только была, то ничего страшного. Не болейте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.