Расскажите пожалуйста про он-лайн бронирование отеля! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 11:10     #1
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Просветите пожалуйста! Сама еще ничего не бронировала! На каком сайте лучше это сделать? Собираемся в Париж. Цены там указывают окончательные? Не выясняется случайно на месте, что все это куда дороже?

Что является подтверждением бронирования? Оно железное?
Для того, чтоб забронировать отель карта нужна web-money или обычная возможна? И что за проверочный CVC-код запрашивает система при бронировании отеля?

Может я еще что-нибудь не спросила... Такое бронирование вообще надежно?
Старый 06-09-2008, 12:01     #2
Aziatka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: вернулась в Москву!
Сообщения: 320
Aziatka отсутствует


Бронировала много раз. По Европе обычно лучший выбор на www.booking.com www.venere.com, можно посмотреть (иногда чуть дешевле бывает, но выбор отелей меньше) www.tobook.com.
Цены указаны окончательные, если что-то не включено в стоимость номера, то это оговаривается обязательно.
Подтверждение бронирования будет выслано вам на мыло. Или можете распечатать подтверждение, которое появится по окончании бронирования. В любом случае, на мыло еще раз пришлют.
Картой плачу обычной (и Мастеркард, и Виза). CVV-код - это последние три цифры из длинного номера, который находится на обратной стороне вашей карты.
Много раз бронировала, все надежно. Однако, т.к. Париж - место туристическое, и вы хотите быть уверены (особенно если едете в пиковые даты), что не останетесь без номера, позвоните в отель и попросите подтвердить, что номер точно забронирован (при этом можно записать имя того, с кем говорили).
Удачных путешествий!
Старый 06-09-2008, 13:09     #3
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Большое Вам спасибо!
Старый 09-09-2008, 12:29     #4
Bessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: район трёх дураков
Сообщения: 740
Bessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Просветите пожалуйста! Сама еще ничего не бронировала! На каком сайте лучше это сделать? Собираемся в Париж. Цены там указывают окончательные? Не выясняется случайно на месте, что все это куда дороже?

Что является подтверждением бронирования? Оно железное?
Для того, чтоб забронировать отель карта нужна web-money или обычная возможна? И что за проверочный CVC-код запрашивает система при бронировании отеля?

Может я еще что-нибудь не спросила... Такое бронирование вообще надежно?
посмотрите еще сайт www.worldhotels.ru
Старый 09-09-2008, 14:32     #5
Bessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: район трёх дураков
Сообщения: 740
Bessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aziatka Посмотреть сообщение
Картой плачу обычной (и Мастеркард, и Виза). CVV-код - это последние три цифры из длинного номера, который находится на обратной стороне вашей карты.
Много раз бронировала, все надежно. Однако, т.к. Париж - место туристическое, и вы хотите быть уверены (особенно если едете в пиковые даты), что не останетесь без номера, позвоните в отель и попросите подтвердить, что номер точно забронирован (при этом можно записать имя того, с кем говорили).
Удачных путешествий!
а оплата только по карте принимается?
Старый 09-09-2008, 15:26     #6
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


Дебетовая карта подходит для бронирования? Когда "блокируют" деньги за проживание?
Старый 10-09-2008, 21:51     #7
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


дебетовая подходит. Но я предпочитаю бронировать напрямую - через сайт отеля или его почту - пишу хозяину.
Сейчас объясню почему я не люблю большие сайты бронирвоания (типа booking или venere).
Во-первых, системы оплаты через посредника по завышенным тарифам меня реально не радуют=) А добавочная сумма может быть и 100%. Во-вторых, никто не вышлет подтверждение на бланке отеля с печатью и и подписью, а это нужно если визу (не финскую) делаете самостоятельно. В третьих, везде разная система по сумме списания денег с кредитной карты: иногда это символический 1 евро, иногда за всю 1 ночь, а иногда полная стоимость брони. При чем, если сумма замораживается, то размораживается она отнюдь не сразу. А когда я пишу непосредственн ов отель, то оговариваю все детали (вдруг время изменится или я захочу дополнительную кровать, трансфер до отеля или просто не поеду) и при этом - ничего не плачу заранее и уж тем боее не даю номер своей кредитки.
В системах бронирования никогда не угадаешь всей деталей пока не нажмешь "подтверждение" на списывание суммы) Вот карта Альфа дебетовая мастер-кард стандарт у подруги просто не прошла. Это лаги системы и банка...
в любом случае, - удачи!
Старый 10-09-2008, 22:25     #8
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


А если все-таки на крупном сайте бронировать-так как это все равно дешевле,чем через турфирму получается-какое подтверждение должно придти? И когда приезжаешь-просто показываешь это подтверждение?
Старый 12-09-2008, 01:26     #9
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


Мы бронировали отель в Париже на booking.com , платили уже в отеле по приезду.
Старый 12-09-2008, 02:07     #10
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Наверху топик висит закрепленный со ссылками полезными.

Цитата:
Во-первых, системы оплаты через посредника по завышенным тарифам меня реально не радуют=) А добавочная сумма может быть и 100%.
Гм, впервые о таком слышу. Я как раз обычно бронирую через системы всякие, потому что они предлагают цены ниже самого отеля. И ваучер нормальный присылают, а не письмо в стиле: "Привет! Ждем вас!". Я делала британскую визу по подтверждению с сайта системы бронирования, никаких проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.