Стирать школьную форму? Как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 16:27     #1
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Ну вот, окончилась первая школьная неделя. В итоге имеем три пары угвазданных по самое "не хочу" штанов. И на всех трех на мульках нарисован перечеркнутый тазик . Т.е. стирать нельзя. Состав одних штанов 43% шерсти, 57% полиэстр (фосповские), еще две пары 30% шерсти и 70% полиэстра (неизвестный производитель, штаны из распродажной корзины Окея).
Сухой чисткой руками-щетками-липкими-валиками удавалось реанимировать после первого дня носки. После второго...

И что с ними делать-то? Кто-нибудь стирал такие штаны? Они не сильно садяться? Я боюсь, что после стирки не влезем (они нам в пузе только-только, хоть по длине великоваты все).

Спасите-памажите советами
Старый 05-09-2008, 16:42     #2
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Я стираю все брюки FOSP в машинке на 30 градусов, на бирки не смотрю, чтобы не растраиваться, а что с ними еще делать. В ширину правда не волнует, в длину вроде не садятся.
Старый 05-09-2008, 16:43     #3
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


ФОСПовские брюки стирала в машине регулярно, ничего с ними не сделалось.
Отдавать в химчистку каждую неделю - позолоченые штаны будут.

шепотом: я и пиджак ФОСПовский стирала в машине... примерно раз в две недели, иногда чаще. Вполне приличный на вид пиджак.
Уже третий год развлекаюсь именно с формой этого производителя, все в норме.
Старый 05-09-2008, 16:46     #4
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
И на всех трех на мульках нарисован перечеркнутый тазик . Т.е. стирать нельзя. Состав одних штанов 43% шерсти, 57% полиэстр (фосповские), еще две пары 30% шерсти и 70% полиэстра (неизвестный производитель, штаны из распродажной корзины Окея).

И что с ними делать-то? Кто-нибудь стирал такие штаны? Они не сильно садяться? Я боюсь, что после стирки не влезем (они нам в пузе только-только, хоть по длине великоваты все).

Спасите-памажите советами
У сына уже третьи черные брюки, всегда стираю их в машине лаской, последнее время дрефтом - цикл шерсть 30 градусов. В прошлом году брюки фосповские стрирала раз в две недели - ничего с ними не случилось. А вот пиджак не стираю - боюсь, раз в полгода отдаю в химчистку.
Старый 05-09-2008, 16:48     #5
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


сейчас посмотрела на брюки сына - на них стоит знак - не стирать. Производитель перестраховывается.
Старый 05-09-2008, 16:52     #6
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Мы во второй школьный день уделались супом так.... Пиджак и брюки постирали в машине при 30 градусах - всё замечательно. Пиджак даже отпаривать не пришлось практически - как новый. У нас форма из "Школьной страны". А в прошлом году брюки так вообще через день в машине стирали. На этикетки тоже не смотрю, чтоб и не думать на эту тему даже.
Старый 05-09-2008, 17:07     #7
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Мы во второй школьный день уделались супом так.... Пиджак и брюки постирали в машине при 30 градусах - всё замечательно. Пиджак даже отпаривать не пришлось практически - как новый. У нас форма из "Школьной страны". А в прошлом году брюки так вообще через день в машине стирали. На этикетки тоже не смотрю, чтоб и не думать на эту тему даже.
У вас брюки 45% шерсти, 55% - полиэстера? Надеюсь, что да. Я сегодня свое чУдо в таааааких грязнючих брюках "ШС" с продленки забрала - он через лужу прыгал и упал в нее на прогулке.
Старый 05-09-2008, 17:57     #8
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Спасибо за ответы, они меня вдохновили , поставила на режим стирки шерсти, 30 градусов. Будем посмотреть
Старый 05-09-2008, 18:17     #9
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Я все сдаю в химчистку ...имею три варианта формы ...последний раз пиджак не смогла реанимировать химчистка там же мне шепнули -постирать бы его...
Постирала ВАУ:080но от одной стирки ничего страшного не произошло.:! Форма салютовская!Но пока больше не хочу рисковать.
Старый 05-09-2008, 19:09     #10
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


У нас на всей форме значок "не стирать". Пиджак сдаю в химчистку, остальное прекрасно стирается в машинке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.