как быть с няней? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 12:46     #1
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


предыстория: в мае месяце искали себе няню на сентябрь. и нашли практически с первой попытки! она работала недалеко от нас няней для девочки Даши. Даша с сентября должна была идти в сад, а няня - к нам. по скольку у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, мы хотели пригласить няню к нам пораньше, чем в сентябре. но она всё никак не могла уйти из их семьи. девочка всё время закатывала истерики без няни (это при наличии двух бабушек и дедушек и папы, мама не в счёт - она болеет). последний раз когда я её видела, наша няня говорила, что "я точно уйду 27 июля. пару неделек отдохну и могу к вам сразу". в середине августа мы узнали, что наша няня сможет только с сентября. вот сентябрь месяц, няни всё нет. я уже не знаю, что делать и как её искать, у меня началась учёба. и вот вчера звонок от няни: только приехала, так и так, у Даши умерла мама, меня попросили приучить её к садику, я у них до середины сентября"

я понимаю, что у деток бывают трудности с приучением к садику, что мама умерла, хоть девочка по рассказу няни почти с ней не виделась. но сколько можно откладывать свой уход? а потом что-нибудь ещё будет? потом Даша в садик не захочет ходить или заболеет...
сегодня мы должны встретиться с няней, поговорить... ума не приложу, что ей сказать. вопрос ребром поставить не могу, потому как запасного варианта у меня нет, да и няня мне эта, как няня, очень нравится. я бы хотела, чтобы она поскорее начала у нас работать. что посоветуете делать и что сказать?
Старый 04-09-2008, 13:05
ответ для bojb9_k на сообщение "как быть с няней?"
    #2
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


ну что делать...
начать жить по своим правилам. если вам нужно чтобы няня вышла в сентябре пусть выходит. Не может ВАША КОНКРЕТНАЯ НЯНЯ, ищем! другую!.
Считаю что нужно ценить работодателя, а вы и есть работодатель.
Говорите няня- хорошо, вы срываете мне МОИ ПЛАНЫ, я начинаю искать другую няню. Если еще успеете к нам прийти работать, в случае если я не найду подходящего человека, хорошо. Не успеете, извините.

Большинство проблем в жизни, что мы себя ставим на второе место, где наоборот должны ставить на первое.
И соотвественно проблемы там, где нам надо бы занять второе место, а мы себя ставим на первое...

В вашем случае будьте пожж-та на первом месте.
Я с помощью ЛВ нахожу прекрасных нянь, чего и вам желаю. Даже если брать несколько экстренных нянь - подряд, но выполнять СВОИ ПЛАНЫ!!!
Удачи!
Старый 04-09-2008, 14:53
ответ для bojb9_k на сообщение "как быть с няней?"
    #3
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


А няня что, договор кровью с вами подписала? В конце концов человек может чувствовать какие-то обязательства перед той семьей, не может их вот так бросить. Или ждите, когда она все-таки освободится, или ищите ей замену.
Старый 04-09-2008, 17:10
ответ для bojb9_k на сообщение "как быть с няней?"
    #4
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Я правильно понимаю, что вопрос в том, что в такой ситуации настаивать неэтично, а няню надо?

Я думаю, ваша потенциальная няня найдет себе работу и помимо вас.
Ищите другую няню.
Объясните, что ждать вы не можете, что будете искать другую няню, если не найдете до тех пор, пока она не освободится, то будет работать она. Найдете - значит другая.

Думаю, няня возражать не будет.
То, что человек в такой нестандартной ситуации не может просто бросить чужого ребенка, говорит в ее пользу. А вот то, что ребенок к ней так привязан - нет.
Старый 04-09-2008, 18:23
ответ для bojb9_k на сообщение "как быть с няней?"
    #5
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Может если детки ровестники предложить ее чтоб она сидела сразу с 2мя детками?
Старый 04-09-2008, 19:06
ответ для bojb9_k на сообщение "как быть с няней?"
    #6
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


Если вам позарез надо, то ставьте вопрос ребром и ищите другую. Может няня тогда поймет, что тянуть кота за хвост уже хватит.
Старый 04-09-2008, 19:35     #7
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
А няня что, договор кровью с вами подписала? В конце концов человек может чувствовать какие-то обязательства перед той семьей, не может их вот так бросить. Или ждите, когда она все-таки освободится, или ищите ей замену.
нет, конечно, не подписывала... но сложившуюся ситуацию она могла предвидеть (она пыталась уйти уже не раз, так как очень уставала работать неделями без выходных) и не давать обещаний, которые выполнить не может. ведь у меня тоже время бежит, я не могу ждать...
Старый 04-09-2008, 19:36     #8
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Может если детки ровестники предложить ее чтоб она сидела сразу с 2мя детками?
детки не ровесники. девочка уже в сад идёт. а нам только пол годика
Старый 04-09-2008, 19:38     #9
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
То, что человек в такой нестандартной ситуации не может просто бросить чужого ребенка, говорит в ее пользу.
В такой ситуации няню винить трудно.А Вам стоит поискать другую няню.
Старый 04-09-2008, 19:42     #10
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
В такой ситуации няню винить трудно.А Вам стоит поискать другую няню.
в какой такой ситуации? у девочки две бабушки и двое дедушек, которые сидят на пенсии. они вполне могут справится с обязанностью водить девочку в сад и забирать из него. другой вопрос, может быть, няня просто не хочет от них уходить. но тогда не понятно, зачем морочить голову мне.
а поисками няни в мае-июне я занималась очень долго. и надо сказать совсем не успешно. я даже в какой-то момент совсем отчаялась. мне всё время звонили какие-то...ну совсем не варианты, даже говорить не хочу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.