Вопросы к тем, кто в этом году отдыхал в Черногории. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 20:34     #1
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Девочки, кто в этом году отдыхал в Черногории?
Хотим поехать в конце сентября недели на 2.
Насколько реально самим снять апартаменты на месте? На какую сумму расчитывать в сутки? На двоих человек на питание сколько надо расчитывать?
И в какое место лучше ехать?
Никаких особых развлекаловок нам не требуется. Главное - чтоб была природа красивая. Чтоб можно было страну посмотреть, покататься.
Старый 05-09-2008, 00:51     #2
nastacja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Комендантский пр/ м. Пионерская
Сообщения: 550
nastacja отсутствует


мне тоже все это ооочень интересно!
поделитесь информацией и опытом пожалуйста!
Старый 05-09-2008, 15:01     #3
Julka
Активный участник
 
Профиль Julka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 506
Julka отсутствует


Мы были в июле-августе на Барской ривьере- это юг, в разгар сезона- глаз все время натыкался на людей с табличками-"Апартмани" и "Собе" (комнаты) и аналогичные вывески на домах, т.ч. снять на месте, да еще в конце сентября не должно представлять проблемы. В день мы с ребенком в среднем тратили 20-25 евро -это еда и расходы на пляже. Ехать смотреть страну там можно практиццски из любого места - п.ч. страна маленькая
Старый 05-09-2008, 16:39     #4
i_z_a_b_e_l
Мега-элита
 
Профиль i_z_a_b_e_l
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 044
i_z_a_b_e_l отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стихийное Бедствие Посмотреть сообщение
Девочки, кто в этом году отдыхал в Черногории?
Хотим поехать в конце сентября недели на 2.
Насколько реально самим снять апартаменты на месте? На какую сумму расчитывать в сутки? На двоих человек на питание сколько надо расчитывать?
И в какое место лучше ехать?
Никаких особых развлекаловок нам не требуется. Главное - чтоб была природа красивая. Чтоб можно было страну посмотреть, покататься.

Абсолютно реально. Вообще без проблем. Только определитесь, в какую сторону хотите ехать. Евро за 50 и меньше можно снять.

Я в этом году отдыхала в Рафаиловичах (это Будванская Ривьера) и было мне там просто великолепно. Пляжи, пляжи, пляжи вокруг. Сегодня на одном, завтра на другом, послезавтра вышли на дорогу, сели в автобус и покатили в Котор, Бар, или пешком пошли в Будву или в Светы Стефан вдоль берега моря...

С красотой природы проблем вообще никаких. Этим она и славится. Море, горы, каньоны. Только простите, подзакидали они мусором свою страну за последние три года, это я вам точно могу сказать.

Три года назад я отдыхала в Петроваце на Море. Очень рада, что в этом году туда не поехала. Слишком людно, а на пляже просто уши закладывало от криков.

По поводу питания. В первый день мы приехали и заказали себе стейк по-Черногорски за 5 евро. Попросили завернуть и ели потом 3 дня Скажем так - 10 евро на еду где-то уходило на одного человека точно. Но у нас завтрак был включен и мы снимали апартаменты, поэтому часто готовили сами, но и в рестораны тоже ходили - кофейку попить, супчика поесть, салатика из морепродуктов и так далее

Перемещаться по стране - не проблема. Автобусы курсируют регулярно и во все стороны. С таксистами реально можно торговаться. Иногда даже местные подбрасывали за символические суммы. А еще водители автобусов и кондукторы здороваются в транспорте, вы можете себе это представить в Питере? Как я по этому скучаю, если бы вы знали

Если есть еще вопросы - пишите.

Да, вот еще немного впечатлений в моём жж:
http://i-z-a-b-e-l.livejournal.com/35928.html

И капелька фотографий (потому как еще разгребать и разгребать):
http://flickr.com/photos/i_z_a_b_e_l...7606944128675/
Старый 05-09-2008, 16:45     #5
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Лиза, рада видеть! Так вы в этом году в Черноморец решили не ехать? Или были и там и там?
А как тебе Адриатическое море по сравнению с Черным, оно более холодное? Вы в какое время были?
Прошу прощения у автора за ОФФ
Старый 05-09-2008, 17:37     #6
i_z_a_b_e_l
Мега-элита
 
Профиль i_z_a_b_e_l
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 044
i_z_a_b_e_l отсутствует


автору, простите за офф

Лена, нет, в Болгарию решили не ехать в этом году. Хотя мне очень бы хотелось и туда и туда, тем более, что в Болгарии еще осталось большое количество мест, в которые хотелось бы вернуться снова и посетить в первый раз.

По поводу Адриатического моря. Мне в любом пока холодно. Вот только в бассейне тепло. В последние пару дней сменились течения и разница температур была очень ощутима. Были с 8 по 23 августа. Море очень красивое. Нет, не так. Оно ОЧЕНЬ красивое. Об этом говорят все, кто побывал там. А бывалые путешественники говорят, что красивее моря они не видели никогда в жизни Одно "но" Море очень солёное
Старый 05-09-2008, 17:47     #7
i_z_a_b_e_l
Мега-элита
 
Профиль i_z_a_b_e_l
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 044
i_z_a_b_e_l отсутствует


Море покажу, надеюсь, автор не против?
Старый 05-09-2008, 17:48     #8
i_z_a_b_e_l
Мега-элита
 
Профиль i_z_a_b_e_l
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 044
i_z_a_b_e_l отсутствует


Из нашего окошка
Изображения
 
Старый 05-09-2008, 17:48     #9
i_z_a_b_e_l
Мега-элита
 
Профиль i_z_a_b_e_l
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 044
i_z_a_b_e_l отсутствует


Пляжик один
Изображения
 
Старый 05-09-2008, 17:54     #10
i_z_a_b_e_l
Мега-элита
 
Профиль i_z_a_b_e_l
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 044
i_z_a_b_e_l отсутствует


Еще пляжик
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.