Оплата коммунальных - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 16:43     #1
lusor
Участник
 
Профиль lusor
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщения: 108
lusor отсутствует


Дорогие, форумчане!
Кто-нибудь оплачивает розовые квитанции через автоматы электронных платежей, и как оно, воремя доходит? Или лучше по старинке по учреждениям бегать и оплачивать?
Раскажите мне, пожалуйста.
Старый 02-09-2008, 17:39
ответ для lusor на сообщение "Оплата коммунальных"
    #2
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Оплачиваю через банкомат банка "Санкт-Петербург" и через автоматы Элекснет и еще какие-то, даже не запоминала.. Проблем не было. И телефон, и инет платила.

У знакомого как-то дошли деньги не полностью - частностей не знаю. Но это - единичный случай, о котором я слышала.
Старый 02-09-2008, 18:09
ответ для lusor на сообщение "Оплата коммунальных"
    #3
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


А вот мона ещё вопрос...Можно ли вносить в терминал монеты? или округляем до десяток?
Старый 02-09-2008, 21:02
ответ для lusor на сообщение "Оплата коммунальных"
    #4
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


у нас прямо в подъезде терминал стоит, там и оплачиваю - округляю обычно в большую сторону, все равно деньги на счету остаются. Все моментально, удобно, зачем куда-то бегать, в очередях стоять? оплачиваю все телефоны (городской и мобильные) , квартиру
Старый 02-09-2008, 21:40     #5
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
у нас прямо в подъезде терминал стоит, там и оплачиваю - округляю обычно в большую сторону, все равно деньги на счету остаются. Все моментально, удобно, зачем куда-то бегать, в очередях стоять? оплачиваю все телефоны (городской и мобильные) , квартиру
Какая прелесть,завидую белой завистью....Всё думаю,как бы этих очередей избегать,реально времени жалко.Какие ещё способы быстрой оплаты знаем???
Старый 02-09-2008, 22:27
ответ для lusor на сообщение "Оплата коммунальных"
    #6
lusor
Участник
 
Профиль lusor
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщения: 108
lusor отсутствует


Спасибо, т.е вы "песня" оплачиваете и квартиру по розовым квитанциям (вычислит.центр, както так расшифровывается), переплату они зачитаю? А задержек с зачислением не было, а то потом доказывай нашим коммунальщикам что ты не верблюд. Так хочется все электронно оплачивать.
Старый 02-09-2008, 22:36     #7
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


я оплачиваю,все через автоматы и давно, и телефон и мобильный и кварплата зачисление очень быстро ничего не пропадает,переплата учитываеться.,

монеты терминал не берет,и 10 рублей некоторые не берут.
Старый 03-09-2008, 14:23     #8
Аллусик
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщения: 179
Аллусик отсутствует


я не знаю, как у вас в России, но у нас можно оплачивать коммунальные через интернет. очень давно польщуюсь этой услугой, удобно очень.
Старый 03-09-2008, 14:43
ответ для lusor на сообщение "Оплата коммунальных"
    #9
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


я оплачиваю - правда не всегда. На старой квартире бухгалтерия один раз не поняла, откуда взялись деньги и и начислила долг - я к ним пришла с квитанциями. Бухгалтер сдала расчпечатку и говорит - у вас долг1,500 и переплата 1600, но я не знаю почему. В следующей квитанции уже все было учтено.
Старый 03-09-2008, 15:45     #10
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


у нашего дома свое ТСЖ, квитанции тоже свои, терминал ТСЖ и поставило, чтоб всем удобно было оплачивать ( в доме однра парадная всего). Деньги, к примеру, на телефон доходят минут за 5. За квартиру не знаю точно, вроде в этот же день. переплата идет в счет будущей квитанции. Нужно просто сохранять квитанции, которые дает терминал, я их степлером прикалываю к квитанции, по которой плачу. За год проблем не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.